Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] когда переходить на летнюю\зимнею резину?


Рекомендуемые сообщения

Вроде уже как завтра собралась менять колёса не летние,а прогноз неблагоприятный

 

http://weather.rambler.ru/?town=26063

 

Я утром рано езжу,ребёнка в садик вожу,вот и решила спросить общее мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Переход на лётнюю резину в средней полосе России осуществляется обычно 15-20 апреля, но если ещё лежит или идет снег - надо подождать пока растает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наодной из машин переобулся еще месяц назад, на Матизе на прошлой неделе. А вообще, это разговор который возникает каждый год и не приводит не к чему! Каждый сам решает, когда переобуваться!

 

Подитог всех разговоров:

1. Если постоянно ездите за город, то переобуваться стоит, когда станет совсем тепло.

2. Если по городу, то можно переобуваться когда душе угодно. В городе очень редко бывает скользко. А как показывает моя практика, на шипах по асфальту тормозной путь куда больше, чем на летней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою машинку переодела в понедельник, 13-го :P

В принципе - везде снег уже расстаял, и во дворах тоже. Даже если снег и выпадет, то он не останется каким-нибудь серьёзным слоем на асфальте...всё равно всё расстает...

а аккуратность при вождении - она и на шипах нужна и на летней резине... :oops:

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою машинку переодела в понедельник, 13-го :oops:

В принципе - везде снег уже расстаял, и во дворах тоже. Даже если снег и выпадет, то он не останется каким-нибудь серьёзным слоем на асфальте...всё равно всё расстает...

а аккуратность при вождении - она и на шипах нужна и на летней резине... :yahoo:

Переобулись и нормально, единственный недостаток - это число - 13, неблагоприятное, надо было 12 или 14, так что, придётся быть особенно аккуратным при вождении, хотя бы до конца месяца. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных будет снег, с утра ледяная пленка, ИМХО, я еще неделю подожду :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выходных будет снег, с утра ледяная пленка, ИМХО, я еще неделю подожду :)

:) :) :cry: а я уже лета ждала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулись и нормально, единственный недостаток - это число - 13, неблагоприятное, надо было 12 или 14, так что, придётся быть особенно аккуратным при вождении, хотя бы до конца месяца. :)

 

Самое интересное, что в этот день: Понедельник, 13-ое - удалось сделать очень много дел и достаточно удачно...придётся пересмотреть отношение к этому числу.... :) может, всё-таки его зря ругают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулись и нормально, единственный недостаток - это число - 13, неблагоприятное, надо было 12 или 14, так что, придётся быть особенно аккуратным при вождении, хотя бы до конца месяца. :)

Если во время переобувания машина стояла по фен-шую, то ничего страшного! :) А на счет аккурстности согласен с Viktosh(at) - он никогда не помешает. Сам наверное на выходных или на след неделе переобуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулись и нормально, единственный недостаток - это число - 13, неблагоприятное

Ай, да не пугайте!

В последнее время 13-е очень часто "переносят" на 14-е.

14 февраля друг попал в аварию, хотя 13-го (пятница) был отличный день.

14 апреля завалились сразу 3 локалки, хотя 13-го (понедельник) все было хорошо.

 

Сам переоделся в летнюю 10 апреля и полностью доволен - машина стала лучше держаться и меньше кушать.

К гололедице на летней резине в случае нулевых температур морально готов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да не пугайте!

В последнее время 13-е очень часто "переносят" на 14-е.

14 февраля друг попал в аварию, хотя 13-го (пятница) был отличный день.

14 апреля завалились сразу 3 локалки, хотя 13-го (понедельник) все было хорошо.

 

Надеюсь, что 14-ое датируется только текущим месяцем, а не переносится на следующий.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в то воскресенье переобулась. А ледяная корка у нас может быть и в середине мая... Придется ехать по-черепашьи, если такое случится. Я уже и лопату из багажника убрала. Всю зиму возила на всякий случай, но не пригодилась. И прошлую зиму возила, но пригодилась она в 20-х числах апреля: тогда был жуткий снегопад, уже все на летней резине, вот засада была! И машинку утром пришлось откапывать...

 

и полностью доволен - машина стала лучше держаться и меньше кушать.

+1! Однозначно аппетит малыша уменьшился, что очень радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулись и нормально, единственный недостаток - это число - 13, неблагоприятное, надо было 12 или 14, так что, придётся быть особенно аккуратным при вождении, хотя бы до конца месяца. :yahoo:
Вчера переобулась. :oops:

И кто упомянул про 13-е число :evil:

Сегодня снег шёл.Хорошо что я успела по сухой дороге проехать до дома.В выходные буду дома сидеть :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь все дружно, перекидываем на пару дней зимнюю резину обратно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще недельку на зимней ездить буду. на 20 - переобувка :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как то не тороплюсь подажду еще ..да и рано утром холод и иней на стеклах меня сегодня не обрадовал.....так что переобувку совмещу с мойкой люкс....выберемся из зимней спячки-красивыми :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, сегодня переходил дорогу у Большого Дома (Литейный, 4), чуть не подскользнулся - каток на пешеходном переходе... А вы говорите летняя резина :( Ждем еще неделю :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Да уж... Не надо задавать очередных надоедливых вопросов: "КОгда, да когда?", а почитать посты годичной давности да и все. Значится, народ переобувается у нас в конце апреля. Так и запишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Яндекс до 10 апреля показывает днем до +15, а ночью +7. Меня опять начали одолевать сомнения: а может сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переобулась

За городом нормально. В городе по дорогам тоже. А вот в городском дворике на Тореза- зима в самом разгаре-на дорожке слой льда.

Но в целом нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня опять начали одолевать сомнения: а может сменить?

Да!

Весна! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Яндекс до 10 апреля показывает днем до +15, а ночью +7. Меня опять начали одолевать сомнения: а может сменить?

 

10ого апреля, можт, и плюс будет. но вот в конце апреля как обычно будет неделя с заморозками и всеми прелестями. наученная опытом многих прошлых лет - раньше майских праздников не переобуваюсь. и на свою новенькую матизку потребовала обуть зимнюю резину, хотя в салоне отговаривали от лишних затрат :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...