Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Тесты бензина в Москве - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тесты бензина в Москве Замеры ОЧ

#41 Пользователь офлайн   hovrino-sao 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска: 2010
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияСтепанна (12 Ноябрь 2017 - 18:39) писал:

Я всегда заправляюсь на одной риске показометра и посему знаю сколько надо залить.

У нас на заправках по 2 тётки: одна деньги получает, вторая кормит.

А у нас сосиски ещё делают, чай и кофе варят. Приедет какой нибудь петух, ставит машину на заправку и идет пить кофе, потом ещё хочет сожрать что-нибудь. Петух после заправки не выйдет не отгонит машину и не пойдёт есть. Он будет сидеть на заправке, когда это поймут, заправщики за ним поставят "конус", а люди будут щемиться на другие колонки. Я раз одного петуха так погонял в лисьей шубке и обтягивающих джинсах, реальный петушок. Говорю идти отгони машину и жри сиди. Психанул, выкинул кофе и уехал. Не дал я гею кофе попить...

#42 Пользователь офлайн   123andrei456 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Ростовская область (61, 161)

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:52

Как бывший командир автороты ВВС, могу вставить свои 5 копеек по данному вопросу. Любой бензин самый качественный можно изговнять при транспортировке и хранении. 1 Практически весь бензин с завода жд транспортом доставляется на оптовые базы. На них во первых существуют сроки хранения которые могут не соблюдаться. И емкости должны проходить периодическую зачистку о которых вам потребителям не докладывают.И ваше представление о том что брендовая заправка продает бензин какого-то определенного завода или базы ошибочно.2 Транспортировка - да ТЗ сейчас современные, но по нормативам после слива топлива ТЗ должно оставаться пустым не более 40 минут, если больше то ТЗ должно зачищаться. Что я больше чем уверен не производится.3 Емкости для хранения топлива на заправках используют старые жд цистерны в которых коррозия и которые практически никогда не чистятся. У нас нормативы на бензин улучшаются а вот все остальные о транспортировки и хранении не соответствуют даже советским

#43 Пользователь офлайн   hovrino-sao 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2010
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:12

https://www.youtube....h?v=qKoZbv4knzg

Свежак тест, только правда этим ОКТИС-2...

Сообщение отредактировал hovrino-sao: 14 Ноябрь 2017 - 22:12

#44 Пользователь офлайн   DikiyMan 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:09

вот инженеры-то дураки, целые стенды и лаборатории строят для определения октанового числа, а можно, оказывается, приборчик за пять тыщ купить и он всё покажет.

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему