Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общая встреча Новосибирского и Омского клубов "Бабье лето"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые однофорумчане!

 

Вижу я, что в Сибири самыми активными городами проявляются Новосибирск и Омск. "Так почему бы нам вместе не собраться?" - подумала я и решила завести эту тему.

Пока это все на уровне обсуждений. А если идея поддержится одноклубниками, то с удовольствием ее реализуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообще, Окунево и подобные места вполне подходят - как раз примерно одинаково ехать, причем недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды поборов нелепые сомнения: чи ехать, чи не ехать, теперь однозначно решаю вопрос - ехать! И другим советую поступать также. Как говорил О.Бендер, бензин - ваш, идеи - наши (или наоборот?)

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, Окунево и подобные места вполне подходят - как раз примерно одинаково ехать, причем недалеко.

Именно поэтому и предложила это местечко. К тому же я в середине августа туда планирую (групповой тренинг), так что смогу разведать обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омск - "ЗА" двумя руками и ногами! Заодно и это будет первый этап соревнований по "ралли рейду" :) - кто доехал до озера, тот прошел! Идея приехать к вам на "сбор"зрела еще в прошлом году. Но кризис слегка подпортил все. Думаю собраться стоит, к вам могли бы присоединится Кемеровские, а с нашей стороны Тюменские - у них Матизов вообще много, но на форуме не активничают, в подполье наверное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тюменским чутка все-таки подальше.

Я вот хочу в сторону Байкала в августе - вот это тема. Конечно, если получится, то лучше пассажиром на чем-то более проходимом, но не получится - могу и на Спарке. Бешеной собаке...

Даве еще узнал, что на Алтае по р. Кумир можно на легковухе пройти почти до конца... Места. говорят, - загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там вообще, на этом Окунево? лес, водоем? может фотки у кого есть, кто бывал? каков предполагается формат встречи? ночевка, палатки? если так- то с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала от местных жителей Муромцевского района, проживающих в Омске, что въезд к самому озеру стоит 150 рублей с машины. И еще все съестные и пивные запасы рекомендовано брать с собой по причине сильного местного накручивания цен, не совсем хорошего качества некоторых продаваемых там продуктов и сомнительного срока годности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в сентябре не холодно ли будет там? Может насчет августа подумать хотя бы?

Я в начале августа туда еду на "разевдку", так сказать. Не думаю, что в первые выходные сентября там уже будет холодно.

а что там вообще, на этом Окунево? лес, водоем? может фотки у кого есть, кто бывал? каков предполагается формат встречи? ночевка, палатки? если так- то с удовольствием!

Я знаю об этом месте только понаслышке и предложила его исходя из известности местности как места силы, а также потому что оно примерно одинаково от Омска и Нска находится. Размещение в рпалатках - было бы то, что нужно! Но вариант с базой тоже рассматривается.

И еще все съестные и пивные запасы рекомендовано брать с собой

Это то совершенно без проблем! И более того, именно так мною это и предполагалось. Да и 150 руб. с машины, думаю тоже не препятствие :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала на форуме одной из омских тур.фирм отзывы о путешествии к "Пяти озерам", одним из которых является Окунево. Очень интересно и интригующе-мистическое место. Процитирую один из отзывов:

" Окунево - это, по-моему мнению, больше не туристический объект, а мистический. Это обыкновенная деревушка, за пределами которой, находится храм. Этот храм считается - пупом земли. По преданию, это место скопления жизненной энергии. Причем в этом месте "гостят" как светлые, так и темные силы. Если туда ехать нужно знать в какое время, потому что там проходят слеты, разного вида. Местные жители, да и не только наблюдают очень много странных явлений, в том числе и частое появление нло, но лично я этого не видела. Но то, что там есть что-то мистическое - чувствуется, даже у самых скептически настроенных людей. Существует там дерево желаний, на которое привязываются ленточки. Два моих сокравенных желания сбылось, не знаю из-за дерева или я просто так сильно этого желала, но хочется верить в чудо."

Может после прочитанного появится больше желающих приехать на встречу. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый моей сестры, старовер, собрался там храм восьмиугольный строить....видимо как раз места сподвигли на такие подвиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Окунево озера нет, есть река Тара, на её изгибе, на холме построена часовня, стоит крест, бабаджисткий алтарь, старообрядная свастика. На одном из деревьев да завязывают ленточки и загадывают желания, я загадала новую машину, и через год купила мотю, даже и не собиралась, денег не было. Поехали выбирать машину другу, заехали в Машинный двор, и мне сильно понравился голубовастый бест, в авангарде оформила кредит на первые взносы(страховка, то се. 30 т. )насобирала у друзей причем легко.. Когда забирала мотю самой не верилось в эту авантюру. Вот так получилось. Теперь хочу на моте съездить поблагодарить... Да есть там Шайтан озеро, но туда надо идти вброд с проводником, это со стороны Окунево. А подъезд как то с другой деревни, я забыла какой, надо карту. Видела фотки этого озера не впечатлили чтоб через болото туда лездь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно собирайтесь с нами, из вас же толковый проводник выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение. На встречу приехать не могла, мама заболела. Месяца два после операции ей нужен уход. Поэтому не раньше сентября можно будет уезжать из дома. Но недавно слышала такую сплетню про те места. Вроде как там захрорнения отходов ядерных! Вот мне всегда было подозрительно много брошенных домов в Лензаводе и Курганке, да и понастоящему туристический бизнес никто там не затеял? И Полежайкина резиденции там нет, а места получше чем в Розовке. Может и правда кто побогаче тот знает что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Общался на днях с людьми недавно бывшыми в краях озера "Окунево", говорят дорога там в хлам, а сдождями непрекращающимися вообще жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск еще не передумал ехать? Времени осталось уже не так много, если собираетесь пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать, не передумали... Так, выяснили где в реале находится это Окунево - и призадумались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Км... ;) Давайте тогда прикроем темку и забудем о ней, до след.года, когда придумаем следующий сбор в месте, всех устраивающем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку прикрывать не надо, надо место аккурат промеж Омска и Нска, чтоб вам и нам по 300 км ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи! Так куда едем, друзья? Привыкши за прошедшую неделю расстояния считать сотнями, могу куда угодно :drinks: Тема: 5-го т.е. в следующую субботу у меня вроде ДР. Как раз думал класно было бы выбраться куда-нибудь, а тут всё так нерешительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...