Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

тюнинг Матиза и ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Привет клубникам! Я новенький. Посоветуйте если знаете. Я купил недавно Матиз наворотил его(сменил бампера передний и задний, поставил скамейку и т.д. ) поездил недельку, тут меня вчера останавливает гаишник и говорит мол нельзя изменять машину на свой вкус, типа в Узбекистане все должны быть равны,

ни одна машина не должна выделяться. Хотел права отобрать и на штрафплощадку отправить. Слава Богу

развел на первый раз. Но проблема осталась. Посоветуйте, регестрируют ли тюнингованные Матизы или нет?

 

P.S : Закачаю фото, оцените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мдя.... Нет слов одни эмоции....

Полицейское государство оно и есть полицейское... Совет один внимательнее читай законы - потому что это РАЗВОД. Хотя всегда будь готов к тому что иногда особо большим "погонам" придётся чего нибудь отслюнявливать - они ведь при желании и до столба докопаться могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю если тонировки нет и техосмотр проставлен то никто ничего забрать не может.Если такой ретивый попадется то мочи его по тел доверия гаи 2361166

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качно все это фуфло! почетай правила, там про изменения и цвет все хорошо расписано!

У тебя главное видно что это матиз и цвет виден. Паслал бы его!

Меня вот так то не останавливают!

P/SПочитай правила

post-13142-1208176207_thumb.jpg

post-13142-1208176214_thumb.jpg

post-13142-1208176222_thumb.jpg

post-13142-1208176247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эндрю если тонировки нет и техосмотр проставлен то никто ничего забрать не может.Если такой ретивый попадется то мочи его по тел доверия гаи 2361166

Вчера спросил у знакомого гайца по поводу наружного тюнинга, он мне сказал якобы с 1 апреля создан спец отряд, который вылавливает навороченные тачки, т.к. после ДТП машины скрываются с места аварии и экспертиза не может определить по осколкам марку авто. Я, конечно, не сынок байбачи, но и тем более не лошара, поэтому посоветуйте кому дать на лапу или как? А навороты жалко снимать, загонят ведь на штрафку, а там потихоря это снимут, то, а потом ищи крайнего и доказывай что ты не верблюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !

Хотел бы сказать что по поводу тюннинга автомобилей законов никаких не было,

1. это проверенные источники.

2. мой друг ездиет на Дэу Лечетти Хэч Бэк , полностью тюннингованной, и к тому же мы среди белого дня устраиваем драг заезды по малой кольцевой ,(в раойне лакокраски) . и вот уже 2 года ему ни один мент слова не сказал ,

Мое мнение таково -это развод, смело можешь посылать их на.......й

единственно они могут докопать по поводу отсутствия номера и бампера. а так все путем можешь рассекать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Вчера спросил у знакомого гайца по поводу наружного тюнинга, он мне сказал якобы с 1 апреля создан спец отряд, который вылавливает навороченные тачки, т.к. после ДТП машины скрываются с места аварии и экспертиза не может определить по осколкам марку авто. Я, конечно, не сынок байбачи, но и тем более не лошара, поэтому посоветуйте кому дать на лапу или как? А навороты жалко снимать, загонят ведь на штрафку, а там потихоря это снимут, то, а потом ищи крайнего и доказывай что ты не верблюд.

 

В законе сказано - Нельзя нарушать конструктивную особенность автомобиля. Пояснений к этому нет, так что этот закон каждый диктует по своему. в любом случае - у кого больше денег, тот и прав.

 

Итак, вот что накопал:

Перечень неисправностей ТС, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства:

 

7.15

Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

 

7.18

В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Так что вывод все таки один - либо отдавать немаленькие деньги ГАИшникам на лапу либо не мудрить ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Привет клубникам! Я новенький. Посоветуйте если знаете. Я купил недавно Матиз наворотил его(сменил бампера передний и задний, поставил скамейку и т.д. ) поездил недельку, тут меня вчера останавливает гаишник и говорит мол нельзя изменять машину на свой вкус, типа в Узбекистане все должны быть равны,

ни одна машина не должна выделяться. Хотел права отобрать и на штрафплощадку отправить. Слава Богу

развел на первый раз. Но проблема осталась. Посоветуйте, регестрируют ли тюнингованные Матизы или нет?

 

P.S : Закачаю фото, оцените.

че по деньгам обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Привет клубникам! Я новенький. Посоветуйте если знаете. Я купил недавно Матиз наворотил его(сменил бампера передний и задний, поставил скамейку и т.д. ) поездил недельку, тут меня вчера останавливает гаишник и говорит мол нельзя изменять машину на свой вкус, типа в Узбекистане все должны быть равны,

ни одна машина не должна выделяться. Хотел права отобрать и на штрафплощадку отправить. Слава Богу

развел на первый раз. Но проблема осталась. Посоветуйте, регестрируют ли тюнингованные Матизы или нет?

 

P.S : Закачаю фото, оцените.

 

Вообще-то малый дорвался до мотьки и нета. Такую хрень может нести человек, который "дорвался". Более 30 лет езжу в Узбекистане, но такое слышу только от гольца. За последние годы стали выделяться не только авто, но трамваи,....и т.д. Все хотят выделиться. (хоть чем нибудь) Никто их не трогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то малый дорвался до мотьки и нета. Такую хрень может нести человек, который "дорвался". Более 30 лет езжу в Узбекистане, но такое слышу только от гольца. За последние годы стали выделяться не только авто, но трамваи,....и т.д. Все хотят выделиться. (хоть чем нибудь) Никто их не трогает!

 

Трогают, по крайней мере месяца 2 назад трогали. Пришлось снимать перделки-глушаки (хотя у некоторых стояли реальные прямотоки а не просто глушак) и алюминиевые антикрылья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В Узбекистане не езжу за рулем, так как авто мое в России, поскольку тут работаю... Дома в Узбекистане бываю каждый год и каждый год поражаюсь тому, что какие законы все же разные! В России разрешают тонировать задние стекла, а у нас вообще нельзя! В России запрещают страбоскобы, а у нас в Узбекистане гайцы на это внимание не обращают даже... Знаю это все так как у друзей есть Матизы и Нексии дома вУзбекистане, катаемся спокойно, без проблем. Планирую на следующий год купить Нексию в Узбекистане и попробовать затонировать, что с этого выйдет интересно? Был опыт в этом деле земляки? Рассказывайте...

 

Вот езжу в России без проблем,примерно так хочется и в Узбекистане

post-21749-1255249871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Планирую на следующий год купить Нексию в Узбекистане и попробовать затонировать, что с этого выйдет интересно? Был опыт в этом деле земляки? Рассказывайте...

 

Вот езжу в России без проблем,примерно так хочется и в Узбекистане

 

не сочти за грубость - но, ты думаешь ты один такой умный? тут таких как ты валом, которые хотят затонировать свои авто... но первый же гаишник поставит тачку на штрафку за пленку.

 

По теме - тюнинга обвесов и прочего - Это на самом деле запрещено! Пишут это как "изменение конструкции кузова" и попробуй доказать что не верблюд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь что есть много желающих тонировать )) Знаешь в России тоже нельзя тонировать машину в хлам! То бишь лобовое стекло и передние боковые стекла, но тонируем же. . . Видел не мало матиз с стробоскопами катаются ( в Узбекистане ) в России они запрещены, у нас полагаю тоже в Узбекистане. Но ездят же! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Привет клубникам! Я новенький. Посоветуйте если знаете. Я купил недавно Матиз наворотил его(сменил бампера передний и задний, поставил скамейку и т.д. ) поездил недельку, тут меня вчера останавливает гаишник и говорит мол нельзя изменять машину на свой вкус, типа в Узбекистане все должны быть равны,

ни одна машина не должна выделяться. Хотел права отобрать и на штрафплощадку отправить. Слава Богу

развел на первый раз. Но проблема осталась. Посоветуйте, регестрируют ли тюнингованные Матизы или нет?

 

P.S : Закачаю фото, оцените.

Салом ёшлар. Менга ёрдамларин керак. Сам я родом из Навои, более 5 лет живу в Казахстане. Хочу поехать в Узбекистан к родителям и в Ташкенте сделать тюнинг, точнее обвес на матиз. Подскажите где это можно сделать, как быстро и сколько примерно это будет стоить. Ташкент более менее знаю. Заранее благодарен вам!!! Жду ответов и откликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...