Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Регистрация нового Матиза самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь прикупить Матиз, в связи с чем возник ряд вопросов:

 

Если самому регистрировать в ГИБДД:

Какие документы нужно получить в салоне?

Что нужно предоставить при регистрации?

 

Вроде бы нужно сразу иметь полис ОСАГО, но как это сделать - номеров же нет.

И как вообще добираться из салона в ГИБДД, ведь ни номеров, ни транзитов не будет. :D

 

А также где в Питере лучше регистрироваться (прописка - Выборгский район)

 

Поиск исчерпывающих ответов не дал :)

Не дайте пропасть новичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собираюсь прикупить Матиз, в связи с чем возник ряд вопросов:

 

Если самому регистрировать в ГИБДД:

Какие документы нужно получить в салоне?

Что нужно предоставить при регистрации?

 

Вроде бы нужно сразу иметь полис ОСАГО, но как это сделать - номеров же нет.

И как вообще добираться из салона в ГИБДД, ведь ни номеров, ни транзитов не будет. :D

 

А также где в Питере лучше регистрироваться (прописка - Выборгский район)

 

Поиск исчерпывающих ответов не дал :)

Не дайте пропасть новичку

 

В ГИБДД надо :

1. ПТС + его копия

2. Паспорт владельца

3. Полис ОСАГО ( он выдаётся без номера, их вписывают потом)

4. Транзитные номера (если есть)

5. Справку-счёт ( или типа того, дают в магазине)

 

регистрироваться можно только в том районе,где прописан или каком-нибудь центральном ГИБДД ( не знаю, как в Питере, в Москве это на Вагоноремонтной улице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хватит ли документов выданных в автосалоне при покупке машины, добраться до отдаленных регионов?
Хватит. ОСАГО оформляете в салоне (номер вписывается туда потом от руки). Справка счёт действительна 5 дней, а в ней написано, что транзитные номера отсутствуют (эта надпись должна быть обязательно). Надеюсь, за это время Вы успеете доехать до родного города и поставить машину на учёт. Конечно, на посту ГАИ останавливать без номеров будут для проверки документов. Но не более того. Чуть что, вы им сразу :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие документы подтверждающие факт растаможки должны выдаваться,

И нужно ли их предоставлять при регистрации?

Копия грузовой таможенной декларации (ГТД) с синей печатью фирмы-собственника автомобиля. Эту копию, полученную в салоне при покупке, вместе с ПТС и справкой-счёт надо предоставлять для постановки на учёт в ГАИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете самомостоятельно ставить машинку на учет и в случае если ПТС на нее оформлен без питерской отметки (напр., птсы могут быть из Москвы), то самостоятельно удасться поставить машинку на учет на шоссе Революции. Коммерческие МРЭО не берутся ставить на учет такие машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регистрироваться можно только в том районе,где прописан или каком-нибудь центральном ГИБДД ( не знаю, как в Питере, в Москве это на Вагоноремонтной улице)

 

это не Вагоноремонтная, а ЛОБНЕНСКАЯ улица. мы там живем неподалеку, там же и Поньку свою регили. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Тема конечно старая но все же напишу, вдруг кому пригодится. Если ставить на учет в коммерческом МРЭО то советую ехать в Сертолово - ставил там три машины, в т.ч. и Матиз после покупки в Автобалте, одну снимал - всегда это занимало не больше 3-х часов. Народу мало, ничего писать не надо (как на Блюхера например). Конечно это дороже, чем самому в ГИБДД ставить, но гораздо дешевле чем в салоне. Две машины ставил на Блюхера - оба раза сидел там с 9 до 17 за те же деньги, что и в Сертолово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть много платных МРЭО, как правило если они новые, то совсем не много народа там.

Если вдруг кого заинтересует, что надо:

 

ПТС

Справка-счет или договор купли продажи с актом приема-передачи

ГТД (Гос. Таможенная декларация (копия заверенная печатями)

Коды статистики предприятия (хилый листочик с печатью) :P

ОСАГО (без него номеров вам не дадут как не старайтесь :ds: , номера потом туда же вписываються)

 

На машине без номеров можно ездить 5 дней с момента передачи а-м владельцу (дата в акте приема передачи), если надо перегонять далеко, то на Шоссе Революции 85 за транзитами.

 

И еще, никогда, ни прикаких обстаятельствах не оставлять машину без номеров одну. ТЕМ БОЛЕЕ НОВУЮ!!!! Даже на пол минутки забежать куда-то или возле МРЭО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть хороший вариант "проскочить" на Ш.Революции за гос. цену. Вечером к 17:30 приезжаете на Ш.Революции, везете машину инспектору на досмотр. Народу в это время маловато, т.к. контроль осуществляется до 18:00. Инспектор все смотрит делает отметки. Напомню все это действует одни сутки. Наутро едите уже с бумажками за номерами (с 8:30 работают). Шансы получить в первых рядах велики. У меня этот номер прокатил влет (правда случайно :) ), хотя потом еще много знакомых подтвердили, что по такой схеме действовали. Если вы еще подгадаете такой день когда вечером идет прием машин физ лиц., а наутро прием машин юр.лиц - еще лучше, ведь посылать они вас не станут, а юр.лица "раскачиваются" явно после 9:00. Здесь действет еще один важный фактор-отношения с работадателем-отпустить работника вечерком на часок раньше и завтра разрешить ему на часок опоздать проще (по крайней мере для моего работадателя), чем по полдня и больше не видеть человека на раб.месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ГИБДД надо :

1. ПТС + его копия

2. Паспорт владельца

3. Полис ОСАГО ( он выдаётся без номера, их вписывают потом)

4. Транзитные номера (если есть)

5. Справку-счёт ( или типа того, дают в магазине)

регистрироваться можно только в том районе,где прописан или каком-нибудь центральном ГИБДД ( не знаю, как в Питере, в Москве это на Вагоноремонтной улице)

 

ещё забыли ИНН нужен.

итого :

1. ПТС + его 2 копии

2. Паспорт владельца

3. Полис ОСАГО ( он выдаётся без номера, их вписывают потом)

4. Транзитные номера (если есть)

5. Справку-счёт ( или типа того, дают в магазине договор купли продажи с актом приема-передачи(обязательно),справка что транзитные номера отсутствуют )

6. ИНН

7. ГТД (Гос. Таможенная декларация (копия заверенная печатями)

 

Принцип такой

заполняешь заявление с ним на осмотр машины. Там тебе ставят отметку. Платишь госпошлину(500р) и в окошко подавать документы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Два года назад ставил машину в комм. МРЭО на Бухарестской улице.

Приехал в 17-30 , в 18-00 уже номера дали. 2 года назад это стоило 2600 руб + 500 р (за зеркальную тонировку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Чего-то тема заброшена, а ведь есть в клубе те, кто только покупают новые машинки. Советую ехать на Атаманскую д.5а. Сама там ставила на учет, и друзьям советовала, про нее мало кто знает. и ТО можно сразу пройти. В прошлое воскресенье друг приехал к 16, а в 17 уже был с номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую ехать на Атаманскую д.5а. Сама там ставила на учет, и друзьям советовала, про нее мало кто знает. и ТО можно сразу пройти. В прошлое воскресенье друг приехал к 16, а в 17 уже был с номерами.

 

Во сколько обошлось удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко всему вышесказанному добавлю по регистрации на ш. Революции 85:

регистрируют там новые авто всех районов СПб и ЛО.

 

Подъезд: с Коммуны делаем левый поворот на ш. Революции, там одностороннее движение. Проезжаем мимо здания гаи и за ним через 100 метров налево, там знак бензоколонки должен быть. проезжаем через колонку и поворачиваем направо, там смотровая площадка.

На смотровой площадке встаем задом к левому поребрику, но с запасом чтобы инспектор мог спокойно шильду в багажнике разглядеть.

Готовим заявление, ПТС. Заявление должно быть заполнено с двух сторон!!! (об этом ниже).

 

После прохождения площадки доежаем до ш. Революции и перед ним паркуемся. Особо отчаенные едут направо то есть против одностороннего движения, но не стоит испытывать судьбу. Идем в гаи на второй этаж, налево, дальний зал. Спрашиваем в какое окно подавать документы. отдаем документы, ждем там же, где то через час позовут за номерами.

 

Итак нам требуется на ш. Революции 85: заявление, паспорт, ПТС, ГТД, ОСАГО, двусторонняя!!! копия ПТС, справка-счет, квитанции.

 

Квитанции и заявление можно скачать отсюда

http://smvl.narod.ru/registration.rar - использовал файлы с http://www.spbmreo.narod.ru/ , в квитанции разве что ОКАТО внес.

Квитанции правим в простом html редакторе вписывая фио и адрес и меняем дату на нужную! Еще лучше перед оплатой заехать и сверить реквизиты, на сегодняшний день они правильные, особое внимание надо уделять ОКАТО - когда менял права не раз видел как людей заворачивали с кривым ОКАТО, который в сберкассе набрали.

Далее - заявление. заполняем лист исходные данные. В поле регистрационное подразделение не помню что писать, вроде "МРЭО ГИБДД ГУВД", но могу ошибаться. Кто поедет - прошу проверить.

В поле "просьба заявителя" пишем "Прошу поставить на учет транспортное средство". Представляемые документы: ПТС, ПАСПОРТ, СПРАВКА-СЧЕТ, ГТД. Под страховой полис есть отдельное поле, туда внесем что-то типа ААА12345678 01.11.2007 ООО "Пупкинстрах" - то есть номер полиса, дата выдачи, страховая компания

Прелесть используемого файла заключается в том, что данные по двигателю и т.п автоматически переносятся на вторую страницу (иначе инспектор ругается на площадке). Кроме того бланк нового образца, там есть графы "проверено по базе" и графа по страховке.

Набрав исходные данные в листе Заявление проверяем размер шрифтов чтобы вся инфа влезла, если надо уменьшаем малость шрифт в ячейке.

Далее заряжаем на двустороннюю печать или на протом принтере печатаем один лист вручную два раза.

Кроме того на всякий случай отпечатываем себе еще пустой бланк.

 

Вот собственно и всё. Цена вопроса регистрации 520 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Чую, грядет и мне испытание постановки на учет транспортного средства. Хочется максимально подготовиться, а к чему - вот и изучаю.

Планирую ехать на ш.Революции.

 

То есть, если я правильно понимаю, ехать регистрировать ТС лучше вдвоем - один бегает в ГИБДД, второй сидит караулит машину без номеров. Так? В одиночку слишком опасно?

 

Можно ли все эти бумаги заполнить прямо в ГИБДД? Там нваерняка актуальные коды и образцы есть. Не слишком ли это затруднит весь процесс?

 

Оплатить пошлины все можно прямо в ГИБДД? Или в отделение СберБанка тащиться нужно будет?

 

На ваш взгляд, реально ли, получив машину утром (ну, сколько это может продлиться? например, с 09 до 12), зарегистрировать ее к вечеру на ш.Революции? Чтобы не ночевать в ней...

 

И еще, кто потом от руки вписывает номера машины в страховки ОСАГО и КАСКО?

 

Спасибо.

Изменено пользователем vanyok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Береженого Бог бережет

2. Бумаги в гаи заполнить можно, но отпечатанная на лазернике двустороннее заявление производит хорошее впечатление (при снятии/постановке с/на учет инспектора интересовались где взяли такую красоту). Актуальные коды ес-но есть в гаи. На заполнение заявления от руки вы потратите минут 15.

3. Нельзя. Кассы в гаи нет

4. Реально. Хотя как повезет, под вечер слышал иногда там вообще никого, но опять таки как повезет

5. В страховки номер вписываете сами. Данные о государственных номерных знаках сообщаете страховой по телефону

 

ЗЫ. Я в один день поставил на учет и прошел техосмотр на Блюхера

ЗЫ2. Посмотрите где номера на двигателях пропечатываются, мало ли инспектор на площадке подзабудет. Особенно это касается Бэста, где требуется зеркальце и по хорошему для удобства можно скинуть корпус воздушника.

ЗЫ3. При получении СТС проверяем цвет кузова. Мне влепили голубой, а по ПТСке перламутрово-голубой. Исправили рукой и поставили подпись

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Бумаги в гаи заполнить можно, но отпечатанная на лазернике двустороннее заявление производит хорошее впечатление (при снятии/постановке с/на учет инспектора интересовались где взяли такую красоту). Актуальные коды ес-но есть в гаи. На заполнение заявления от руки вы потратите минут 15.

3. Нельзя. Кассы в гаи нет

Спасибо!

 

А как смотрят на частично отпечатанное и частично от руки заполненное заявление? Насколько я знаю, это не приветствуется. Но наверняка ж какие-нить реквизиты будут неправильными, и т.п... :yahoo: Придется все равно от руки кропать...

 

Т.е. заранее лучше в Сбер съездить и оплатить?

Гм... Три квитанции должно быть: 400 + 100 + 20 рублей? Или что-то изменилось? :D

 

Блин, были б деньги, отдать бы их в салон, чтоб все на месте сразу оформили... и не мучиться... мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. заранее лучше в Сбер съездить и оплатить?

Гм... Три квитанции должно быть: 400 + 100 + 20 рублей? Или что-то изменилось? :yahoo:

 

 

Сейчас на шоссе Революции на 3-м этаже поставили терминал в котором можно все оплатить. Там надо выбрать за что платить (постановка/снятие/техосмотр и.т.п) и начепятать свои фамилию имя и адрес. Он все квитанции выдаст. Сдачу не выдает, но оставшуюся сумму предлагает кинуть на мобилу, что я и сделала. Комиссия около 30 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

 

А как смотрят на частично отпечатанное и частично от руки заполненное заявление? Насколько я знаю, это не приветствуется. Но наверняка ж какие-нить реквизиты будут неправильными, и т.п... :yahoo: Придется все равно от руки кропать...

 

Т.е. заранее лучше в Сбер съездить и оплатить?

Гм... Три квитанции должно быть: 400 + 100 + 20 рублей? Или что-то изменилось? :D

 

Блин, были б деньги, отдать бы их в салон, чтоб все на месте сразу оформили... и не мучиться... мда...

 

за что? Не проще ли приехать туда, на самом деле лучше к вечеру, но тут не угадаешь и сделать все самому потратив 520 рубл. вместо 5 или 7 тыщ, которые берут обычно в салоне....

 

Хотя если есть желание, то могу и я тебе сделать за тыщ так 4 рубл. ))) Но лучше сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на шоссе Революции на 3-м этаже поставили терминал в котором можно все оплатить. Там надо выбрать за что платить (постановка/снятие/техосмотр и.т.п) и начепятать свои фамилию имя и адрес. Он все квитанции выдаст. Сдачу не выдает, но оставшуюся сумму предлагает кинуть на мобилу, что я и сделала. Комиссия около 30 рублей.

Вау! Вот это тема! Спасибо! Попробую там все на месте провернуть.

 

за что? Не проще ли приехать туда, на самом деле лучше к вечеру, но тут не угадаешь и сделать все самому потратив 520 рубл. вместо 5 или 7 тыщ, которые берут обычно в салоне...

Да, так и хочу поступить - поехать туда регистрироваться. Забрать авто в салоне и погнать на ш.Революции. Еще надо найти партнера, чтоб машину стерег. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кздил один и не парился! Там этих машин без номеров стоит, как незнаю кого... Вероятность конечно есть, что с ней что то сделают... Но мне кажется, если захотят угнать и так угонят. Темболее у тебя не Порш Коен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с мужем. Но, изначально, купив машину, погнала ставить на нее сигналку в автосервис. Потом уже поехали ставить ее на учет. Объехав тучу коммерческих МРЭО и обнаружив там кучу народа, помчались на ш. Революции, успели до обеда.

Поднялись наверх, взяли заявление, быстренько накалякали и помчались на площадку (которую кстати сразу фиг найдешь....) Там ходил один скучающий гаишник....

Быстренько все почиркал и оттуда мы помчались в сберкассу на Индустриальном пр.

Но если на ш. Революции теперь терминал поставили, так совсем хорошо...

Сдали заявление, квитанции, и попав на обед, пошли гулять.

Посидев после обеда 15 минут, получили документы.

Все быстро, а главное дешево, и даже без очередей... :) Но может просто повезло, что в тот момент никого не было...

 

Машин без номеров вокруг и вправду много... И далеко не все ходят парами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...