Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Диагностика Матиза: сколько и где?


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. Могут лишить гарантии из-за того, что прошло более 7 месяцев между ТО. Пробег 19.000

В принципе в этом есть свои плюсы - экономия.

Масло я могу менять сам.

Однако не хочется совсем забивать на диагностику.

Хотелось бы проходить регулярно полную диагностику для уверенности, что все впорядке и с подвеской и с тормозами и прочими системами.

Скажем, на Ауди полная диагностика стоит 900 руб.

Сколько может стоить на Матиз и где, никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Мне заломили 750 деревянных на улице Еврейской (не помню фамилию, кажется Розенштейна). Причина - нежелание работать. Потом проплевался паром от Н2О и стал работать нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, надо Шумакову сказать, на какой улице работает Паритет :roll:

Розенштейна, 21 - это компания "Паритет". А диагностика у них стоила 600 рублей, вроде... Может, 150 - это мойка?!

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Увы, точно не знаю при каком пробеге что проводится, но знаю, что у каждой компании свой план обслуживания Матизов, порой сильно расходящийся со списком работ, изложенным в руководстве по эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста,где провести диагностику Матиза при покупке б/у автомобиля с АКПП?

Как-то давно читала отзыве о Максиме из Петербурга,который очень давно занимается Матизами,если у кого-то есть его контактные данные-оставьте пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про Максима-механика, то он в Москве.

 

А по теме, можно попробовать обратиться к партнерам http://matizclub.net/index.php?showforum=177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как в Кореане так и в Аск-авто. Диагностика двигателя, ходовой, тормозов обойдется где то в 2 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СЧИТАЮ: что диагностика электронных систем управления двигателем это выброшенные на ветер деньги. Она нужна только когда загорелась (загоралась) индикация CHECK ENGINE. По двигателю нужно смотреть механику, электрику, а не отдельно электронику . В офицальных сервисах настоящих мотористов нет, одни слесари "мастера на все руки" . Каждый должен заниматься своим делом. Иначе так и будете ходить посмотреть зубы к терапевту, а не к стоматологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, если ничего не беспокоит, то компьютерную диагностику делать не надо? Или она ничего не покажет?

 

Я записалась на завтра на компьютерную диагностику. Муж считает, что я страдаю ерундой. Что если при заводе машинки у меня все сигнальные лампочки загораются и гаснут - это и есть диагностика. И chek не горит. И в таком случае компьютерная диагностика ничего не покажет и не может показать. У него вообще подход такой: не мешайте машине работать, когда сломается, тогда и будете чинить.

Вопрос: стоит ли ехать на диагностику?

 

Пыталась найти инфу в интернете, но "лезет" одна реклама...

 

Короче, сделала я сегодня диагностику. 780 рублей. Распечатку дали. Сказали, что все хорошо. Муж опять скажет, что он был прав, а я его не послушала и сделала по-своему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
И что, если ничего не беспокоит, то компьютерную диагностику делать не надо? Или она ничего не покажет?

 

Я записалась на завтра на компьютерную диагностику. Муж считает, что я страдаю ерундой. Что если при заводе машинки у меня все сигнальные лампочки загораются и гаснут - это и есть диагностика. И chek не горит. И в таком случае компьютерная диагностика ничего не покажет и не может показать. У него вообще подход такой: не мешайте машине работать, когда сломается, тогда и будете чинить.

Вопрос: стоит ли ехать на диагностику?

 

Пыталась найти инфу в интернете, но "лезет" одна реклама...

 

Короче, сделала я сегодня диагностику. 780 рублей. Распечатку дали. Сказали, что все хорошо. Муж опять скажет, что он был прав, а я его не послушала и сделала по-своему...

Судя по деньгам 780р. Вам смотрели ходовку и трансмиссию в кореяне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по деньгам 780р. Вам смотрели ходовку и трансмиссию в кореяне?

Нет, в АСК-авто. Это с клубной скидкой... На распечатке написано:

Давление во впускном коллекторе;

Напряжение там же;

датчики всякие (дроссельной заслонки, температуры впускного воздуха)

ну и т.д.

Так что это мне смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, в АСК-авто. Это с клубной скидкой... На распечатке написано:

Давление во впускном коллекторе;

Напряжение там же;

датчики всякие (дроссельной заслонки, температуры впускного воздуха)

ну и т.д.

Так что это мне смотрели?

Да, у Вас смотрели через сканер те данные которые приходят на Ваш блок управления двигателем(ЭБУ), то есть Вашей Мотьке посмотрели зажигание, форсунки, все датчики управлением двигателя, подачи топлива.

Подскажите, Вы видели сами как вам проводили диагностику, если подключили один кабель(под бордачком), то сканером(дигностика не полная); если у вас выкручивали свечу и вставляли датчик давления, подключали датчик разряжения, подключили провода к форсам, ВВпроводам, генератору - это хорошая диагностика.

Например Сканер не подскажет, как происходит воспламенение и горение смеси в целиндрах, что где то в ВВпроводах есть пробой, не отрегулированные клапана то же не увидит, умирающий генератор не увидит, да много чего не видит сканер

 

Вот интересно, Уважаемый представитель АСК-авто у Вас диагностику проводят только сканером или по серьезному(мотор-тестер+датчик давления+датчик разряжения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ж я раньше этого не знала???!!! Делала этим летом диагностику в Кореане. В принципе проблему решили - дергалась машинка - оказалось ВВ провода. Но вот интересно теперь!!! как оно там было то??

 

АСК-Авто отвечайте! Тоже интересно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меня подпустят к домашнему компу, отсканирую результат диагностики, может чего поймут знатоки. Как делали диагностику, не видела, но это произошло очень быстро - минут за 10-15...

 

Вот что ж я раньше этого не знала???!!! Делала этим летом диагностику в Кореане. В принципе проблему решили - дергалась машинка - оказалось ВВ провода.

Когда у меня дергалась машинка, и я жаловалась в ИНКОм-авто на это, там разводили руками и "разводили" меня на диагностику двигателя. Я с помощью форума правильно поставила диагноз - ВВ провода. После их замены все стало ОК. Теперь если такое повторится - я буду знать, где искать в первую очередь...))))))))

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда меня подпустят к домашнему компу, отсканирую результат диагностики, может чего поймут знатоки. Как делали диагностику, не видела, но это произошло очень быстро - минут за 10-15...

 

 

Когда у меня дергалась машинка, и я жаловалась в ИНКОм-авто на это, там разводили руками и "разводили" меня на диагностику двигателя. Я с помощью форума правильно поставила диагноз - ВВ провода. После их замены все стало ОК. Теперь если такое повторится - я буду знать, где искать в первую очередь...))))))))

На таких оборотах(2080), все датчики показывают приемлемые значения. Если конечно они исправны(ну или допустим поверхность датчика не в пыли). Вот поэтому грамотно диагностику надо делать с помощью сканер+мотор тестер(осцилограф). А Вам к тому же сделали не официальным сканером. Вот интересно почему представитель АСК Авто ратуют за покупку оригинальных запчастей, а сами диагностику проводят не официальным оборудованием(которое не заточено конкретно на ДЭУ), кстати в Дилерском сканере есть двухканальный осцилограф, который подразумевает более детальное изучение систему питания, зажигания, датчики

Ух ты!! ВОт это диагностика!! подключили НЕ ДИЛЛЕРСКИЙ сканер(ЛУНЧ). сделали распечатку и ОК!! Вот интересно мне почему это официальный дилер проводит диагностику не диллерским сканером(Scan-100)

 

Вот вопросик представителю Аск авто: как же вы увидете пропуски воспламенения в цилиндре с помощью Вашего Лунча? или пробой свечи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Товарищи, нужна диагностика нового авто. Но не просто на словах, чтобы сказали, что все ок или нет, а чтобы бумажку написали.

 

Никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну любая компьютерная диагностика оканчивается бумажкой. В АСК, например, дают бумажку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну любая компьютерная диагностика оканчивается бумажкой. В АСК, например, дают бумажку...

 

я обзвонила кучу сервисов и мне все как один сказали, что бумаг никаких не дают, максисум что дадут - список неисправностей.

а мне наоборот нужен список исправностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обзвонила кучу сервисов и мне все как один сказали, что бумаг никаких не дают, максисум что дадут - список неисправностей.

а мне наоборот нужен список исправностей

 

после компьютерной диагностики компьютер выдает чек, на котором написаны коды неисправностей (если есть, если нет, то там так и написано, что все круто) и их расшифровка (бывает по-русски, бывает по-английски, смотря какой комп). мне его давали ВСЕГДА, а на старой машине я диагностику делала раз 5. все, что не попало в неисправности, исправно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, диагностика - понятие растяжимое. Считывание кодов неисправности - это самое простое, что можно продиагностировать. На хорошем сервисе машину могут диагностировать пока у клиена не кончатся деньги.

Изменено пользователем Roadkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после компьютерной диагностики компьютер выдает чек, на котором написаны коды неисправностей (если есть, если нет, то там так и написано, что все круто) и их расшифровка (бывает по-русски, бывает по-английски, смотря какой комп). мне его давали ВСЕГДА, а на старой машине я диагностику делала раз 5. все, что не попало в неисправности, исправно :crazy:

 

мне эту бумажку передавать в органы, поэтому в ней должно быть написано, что проверялось, что испрвно, что неисправно..

неужели это так сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне эту бумажку передавать в органы, поэтому в ней должно быть написано, что проверялось, что испрвно, что неисправно..

неужели это так сложно?

 

мне так чо-то кажется, что для органов надо делать не просто компьютерную диагностику, а типа экспертизу что ли... тогда там все будет подробненько написано, не прикопаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...