Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Талон ГТО и наклейка страховки...


Талон ГТО и наклейка страховки...  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы крепите на лобовое стекло наклейку ОСАГО и талон ГТО???

    • Да, так положено...
      24
    • Нет..
      128
    • У меня нет наклейки/талона ГТО
      3


Рекомендуемые сообщения

1) У меня самого нет желания крепить ЧТО-ЛИБО на лобовое стекло.

2) На сколько я знаю, налкейку ОСАГО через год отодрать практически не возможно (если не отдирать, через 5 лет пол стекла будет заклеено..)

3) Могут ли оштрафовать, если все это возить в папке с документами и на стекло не крепить??? :crazy:

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3) Могут ли оштрафовать, если все это возить в папке с документами и на стекло не крепить??? :oops:

Штрафных санкций на сегодня не предусмотрено- поэтому вожу все документы в сумке/кармане :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1,у меня все лежит вместе с документами,когда просят "предъявить" сразу все и получают:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

за всё время что ездил на Матизе (2 года), спросили страховку и талон ГТО 3 или 4 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежит в козырьке, от солнца. За всю практику, вождения ни разу его не спрашивали, вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку ОСАГО приклеиваю на стекло, только не всей поверхностью, а по краям, середину заклеиваю скотчем - тогда отдирается без проблем, а талон ТО раньше приклеивала, а сейчас вожу с документами (говорят, что их могут воровать, машину еще вскроют...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни наклейки, ни талона ГТО на стекле нет...

Наклейку посеял по-моему, по крайней мере найти не могу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ГТО валяется в правом нижнем углу лобового стекла, полис ОСАГО с наклейкой лежат под ковриком в файле, еще не спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. А у кого нибудь, хоть раз проверяли наличие наклейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос. А у кого нибудь, хоть раз проверяли наличие наклейки?

 

 

у меня ни разу.... :oops:

правда у меня ее, по-моему, и нету... потерялась :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка очищается со стекла бензином или растворителем без проблем. Я считаю, пусть лучше будет на стекле, лишний раз не остановят! :oops: Насчёт талона ГТО - под стекло не ставлю. Последние рекомендации гаишников это предъявлять его вместе с остальными документами. Ибо приходится в противном случае снимать со стекла. Ибо смотрят их теперь более внимательно! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лежит в одной куче документов. Если спрашивают - отдаю сразу все.

Наклейку тоже посеял где то. :crazy: Сколько не останавливали, никто так ею и не поинтересовался.

Да и вообще не понятно - для чего она нужна? Если и есть на стекле, то всеравно спрашивают страховочную "простыню".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops:

пункт 2.1.1. ПДД

 

водитель обязан иметь при себе и по требованию милиции передовать для проверки:

.....

талон ГосТехОсмотра.....

......и страховой полис.....

 

 

т.е. об их криплении на лобовое ничегоне сказано, хотя если почитать"Основные положения по допуску трансортного средства к эксплуатации", то можно найти :

 

пункт2.

На мех. трансторных средствах.......должны бытьражмещены в правом нижнем углу лобового стекла тало ГосТехОсмотра, а также специальный знак ОСАГО.......

 

 

Так что не понятно надо крепить или нет, но судя по всему никого ни разу не штрафовали

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все вожу вместе с остальными документами, в сумке, в машине стараюсь не хранить ничего ценного, тем более документы, мало ли что.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не понятно надо крепить или нет, но судя по всему никого ни разу не штрафовали

Ибо штрафных санкций не предусмотрено :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полис ОСАГО и карточка КАСКО лежит в бардачке, а документы на машину, мои права и талон ГТО - обычно в паспорте.

Для проверки документов останавливали 2 раза - когда машина без номеров была... и про наклеечку никто не спрашивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет закона, чтобы клеить.... зачем же обзорность ухудшать?! у нас и так стойки толстые, пешеходам за ними спрятаться - в два счета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще чего - всякую дрянь лепить на красоту неземную! В папке с остальной канцелярией вожу, кто интересуется - предъявляю. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...