Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему Вы купили именно Матиз/Спарк?


Почему Вы купили именно Матиз?  

619 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Надоели жигули
      39
    • Хочется иномарку, а денег на более "серьезную" машину нет
      290
    • Вынужденный шаг из-за временного денежного кризиса
      37
    • Люблю маленькие машины
      253


Рекомендуемые сообщения

На дорогах Матизов становится все больше и больше. И замучил меня вопрос: почему люди покупают именно Матизы? Ведь очень много и других машин...

Мы сейчас ездим на Матизе из-за временного денежного кризиса (поменяли квартиру - Королев на Москву).

А чем обусловлен Ваш выбор?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я очень хотела машину, некоторое время ездила на папиной шестерке, потом решила копить на свою собственную машину, какой она будет марки я не думала, просто хотела свою машину. Накопила определенную сумму, посоветовалась с людьми и решила купить себе матиз (цена соответствует качеству) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил потому что нужны 2 машины в семье и самому зимой ездить на работу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее второе. :) Кстати застрять на нем легко, на Матизе сложнее да и по пробкам удобнее передвигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали вторую машину в семью. У мужа Форд Фокус а я ездила на Оке...вот сменили на Мотю. Машинка доступна по деньгам, есть всё что мне необходимо, манёврена, экономична и вроде как надёжна.

Очень нравится она мне, довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из предложенных ответов мне не подходит :)

Жигулей у меня до этого не было, матиз - первый.

И когда покупали - вопрос будет ли это иномарка или отечественная машинка тоже остро не стоял.

Денежного кризиса вроде не было 8) Хотя машину подороже пришлось бы брать в кредит, а не хотелось.

И машинки мне нравятся разные, не обязательно маленькие.

НО ....

была наслышана от знакомых о хорошем качестве этих машинок, что за два года эксплуатации у них ничего не ломалось и не сыпалось.

Хорошее соотношение цена-качество.

А внешность сначала не очень нравилась. Думала - маленький такой ... круглый как колобок :lol:

 

А теперь души в нем не чаю,

Круглые глазки его обожаю.

Очень люблю я его обнимать,

Девичьи секреты на ушко шептать.

А он отвечает взаимностью тоже,

Всегда и везде он во всем мне поможет.

Такая вот братцы получилась морковь,

По-моему, просто напросто - это любовь!

 

Только не говорите мне, что я сумааааааааааасшедшая .... :lol: :lol: :lol:

Все равно я знаю, что я не одна такая ..... здесь таких многооооооооооо!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ни один из ответов не прокатил.

Матиз 1,0 у меня победил в личном частном тендере по совокупности следующих качеств: надежность, цена, экономичность в городской эксплуатации, удобство сидения и вождения для водителя ростом 195 см...

В моем частном тендере участвовали помимо Матиза 1,0 - ВАЗ 2115, Нексия, Акцент, Гец. Авео и Логан тогда как-то не профигурировали.

Потолок бюджета был установлен - 15 шт., поэтому авто выше 13-14 - не рассматривались, т.к помимо авто нужно каско и допы.

Матиз 1,0 плюс каско плюс допы и проч. потянул примерно на 10 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же ни один из ответов не подошёл.Надоело оплачивать перевозку воздуха,т.к.в основном в а/м езжу один,изредко с женой.Свои предыдущие машины знал до :twisted: последнего винтика,на Моте даже с покупки капот не открываю :lol: ,только на ТО.А остальные доводы и расчёты схожи Александром М260.И ещё:это мой асимметричный ответ на сговор топливных компаний. :) :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб было можно, я бы ответил за пункты 2 и 4.

 

Проголосовал за 4, т.к. он перевешивает :lol:

 

зы - я бы ещё сказал - маленькая, высокая, 4-х дверная :lol: (багажник за дверь не считаю :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Надо Ответы ДОКАЧАТЬ, не подходят или несовсем.

Купил из-за комфорта, в метро с коробками ездить больше немог, а дальше, что иномарка и цена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна была коляска с моторчиком для мелкой - по врчачам таскаться, за пымперсами и т.д.

 

Денег было мало, поэтому реальный конкурент был один - пиканта, но в тот момент их надо было ждать 3 месяца под заказ, а нужно был, как уже сказал выше, срочно.

 

Короче - максимально дешёвый автомат победил всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотел Рено-Твинго,но на новую денег не было,взял новенький Матиз и не пожалел,даже Твинго разонравился.Очень умиляет ,кстати реакция людей впервые прокатившихся в Матизе(снаружи меньше ,чем внутри),и кстати,многие,прокатившись в моей машинке решаются на покупку такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал авто специально с автоматом. В конце концов из доступных по финансам :) выбор свелся к Акценту и Матизу. Матиз победил, как более прикольный, серьёзно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось новую машинку с автоматом и кондеем за приемлемые деньги. И не в кредит, не люблю брать в долг. Многие знакомые советовали Матиз из-за его надежности. Ну, сами посудите, не ТАЗ же было покупать :) Выбором довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар! Опрос немного не корретен!

 

Не голосовал, так как не нашел своего ответа.

Матиз 1.0L был куплен для жены, в качестве тренировочно-ездового транспортного средства.

Она уже делает успехи и души в нем не чает.

 

Машинка хорошая. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела именно Матиз. По многим причинам:

- удобный городской автомобиль

- экономичность

- надежность

- прикольный внешний вид (маленькая симпатичная улыбчивая машинка)

- очень легкий в управлении

- удобный салон

- маневренный в городских условиях (да и припарковаться в городе на нем легче)

Все плюсы не перечислить, а минусов практически нет.

И еще. Люблю маленькие машинки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто хотела машину. Какую-нибудь... И вот совершенно случайно получилось, что я на ней теперь езжу :shock:

Радует то, что она новая, практически беспроблемная, удобная, маневренная и очень симпатичная :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, что следующая моя машина должна быть новой иномаркой, имеющей такие блага цивилизации как кондей, гур и т.п.

 

незадолго до покупки матиза, чуть было не купил toyota paseo

paseo9jf.jpg

 

Теперь иногда доводится прокатиться на ней, я ничуть не жалею о своём выборе. Друзья говорят, что я вместо скорости выбрал комфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец 3110 продал, нужна была еще одна машина для поездок на близлежащую дачу, волга из-за габаритов уже не рассматривалась. Хотели гетца взять в мин комплектации, но ее ждать надо 3-4 месяца и решились на литрового Матиза. Мне машина очень нравится, отец за 7 месяцев еще мнение не сформировал :shock: Основные претензии к плавности хода:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...