Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы царапаете или бьете свою машину?


Как часто вы царапаете или бьете свою машину?   

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто вы царапаете или бьете свою машину?

    • Очень часто, примерно раз в неделю.
      4
    • Частенько, раз в месяц бордюр или что-то ещё задеваю.
      16
    • Бывает, но редко. Раз в пол года - год.
      52
    • Матизке уже больше года и ни одной царапины.
      8
    • Все повреждения вызваны хулиганами или в результате ДТП
      13


Рекомендуемые сообщения

Я уже успел чуток поцарапать пластиковый бампер и сломать один декоративный колпак на колесе, при неудачной парковке.

А вы?

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В первые три дня легонько наехала задним бампером на урну (ну блондинка я почти :oops: ), через год не вписалась в ворота (содрала лаковое покрытие, краску не задела), еще через полгода передний - бампер о бетонный цветник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины очень низкое качество ЛКП- по ходу, пыльнули на тонкий слой грунтовки один слой краски, так...для цвета чисто(и то, чуть не лицевая часть кузова- одна грунтовка бело- серая торчит). Ну и лачку сверху тож один слой. Поэтому камни очень легко выбивают краску на кузове, бывает и до металла. Пескоструй с переднего колеса стер краску до грунтовки с кромок задних дверей за 3000 км пробега и оставил многочисленные точки из грунтовки на порогах. То есть, я то машину формально не царапаю и не коцаю, но, в итоге, она не хило ушатывается при использовании. Пол года машинке :rtfm: А еще кошки любители запрыгнуть на капот и потом, выпустив когти, пытаются с этого крутого капота не сползти...в итоге, царапины от когтей на лаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей матизке заводская краска осталась лишь на левых дверях, левом заднем крыле и ... крыше... :)

Некоторые детали (капот, правое переднее крыло, передний бампер менялись и/или красились дважды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины очень низкое качество ЛКП- по ходу, пыльнули на тонкий слой грунтовки один слой краски, так...для цвета чисто(и то, чуть не лицевая часть кузова- одна грунтовка бело- серая торчит). Ну и лачку сверху тож один слой. Поэтому камни очень легко выбивают краску на кузове, бывает и до металла. Пескоструй с переднего колеса стер краску до грунтовки с кромок задних дверей за 3000 км пробега и оставил многочисленные точки из грунтовки на порогах. То есть, я то машину формально не царапаю и не коцаю, но, в итоге, она не хило ушатывается при использовании. Пол года машинке :rtfm: А еще кошки любители запрыгнуть на капот и потом, выпустив когти, пытаются с этого крутого капота не сползти...в итоге, царапины от когтей на лаке.

Что бы не пескоструились передние двери по низу ,поставьте брызговика как у Hedgehog ,помогает сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, задняя часть тоже осталась целой, задний бампер, правда, весь в царапинах и потертостях, но родной... И дверь багажника, конечно, родная!

Учтите, если б продолжала ездить на Матизке, ни за что бы в этой теме отвечать не стала бы. Я уже знаю: стоит ответить, что "ни разу", как это со мной сразу случается! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемые, не только отписывайтесь о своих случаях, но и, что немаловажно, - голосуйте в опросе. Как наберется голосов 20-30 получим примерную картину, "Аккуратные ли водители за рулем Матизов?".

О некоторых повреждениях кто-то не захочет писать, но голос то оставить можно. Не уточняя, что с машинкой было и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча при обучении постаралась оставить отметки от учебных покрышек на частях авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча при обучении постаралась оставить отметки от учебных покрышек на частях авто.

Это как? Что-то трудно для понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Что-то трудно для понимания.

Всё просто. При обучении вождению на самостоятельно оборудованной препятствиями площадке. Как на ГАИшной, но только из старых покрышек выстроена змейка, гараж и т.д. Так вот некоторые покрышки имели остатки шипов и из-за древности большуюю твердость. А когда обучаемый не слышит, что он въехал в данную стопку и продолжает дальнейшее движение, то возникают повреждения ЛКП, что я теперь и имею на частях бампера и нескольких местах металлических частей кузова. Мелочь, но неприятно. А так как на скорость не влияет - то и не комплексую по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и похлеще. Моей доче её доча прошлым летом всю машину камушком изрисовала. Нетронутой осталась только дверь багажника. Вся машинка в детских каракулях, местами довольно глубоких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раз в пол года - год" - по моему это часто.

Это я так страхуюсь, так как через год после нежелания водить машинку доча высказывает пожелания о возможности использовать её. Вот я заранее и поставил периодичность ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелких сколов на капоте от гравия, уже штук 10... :cry: никто не знает, по каско можно без справок первый раз, перекрасить капот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, про сколы написано: не страховой случай. Нужно царапать или мять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколы на капоте присутствуют, как же без них... :oops: На днях какой то г...н на KIA sportage помял передний номер, а так царапать/мять не доводилось... :)

P.S.

Если кто-то общается на форуме KIA, передавайте от меня пламенный привет владельцу KIA sportage Е489АВ197, жажду личной встречи для проведения воспитательной беседы на тему состояния моего ГРНЗ. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколы на капоте присутствуют, как же без них... :oops: На днях какой то г...н на KIA sportage помял передний номер, а так царапать/мять не доводилось... :)

P.S.

Если кто-то общается на форуме KIA, передавайте от меня пламенный привет владельцу KIA sportage Е489АВ197, жажду личной встречи для проведения воспитательной беседы на тему состояния моего ГРНЗ. :evil:

 

теперь то злопыхать поздно

надо было гайцов вызвать и оформить ДТП

 

стоимость официальной замены госномеров на новые взамен поврежденных в районе 3000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость официальной замены госномеров на новые взамен поврежденных в районе 3000 рублей

Офигеть! :shock: А взамен утерянного номера не дешевле выйдет? Я вроде делал гораздо дешевле, правда года 3 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! :shock: А взамен утерянного номера не дешевле выйдет? Я вроде делал гораздо дешевле, правда года 3 назад.

 

немного дешевле чем 3000 руб

вот нарыл =http://alex999faq.ru/html/DUBLIKAT_GRZ.HTM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемые, не только отписывайтесь о своих случаях, но и, что немаловажно, - голосуйте в опросе. Как наберется голосов 20-30 получим примерную картину, "Аккуратные ли водители за рулем Матизов?".

Постановка вопроса некорректна. Если мне камень прилетел в капот или пришел к машине и увидел что ее пнули/поцарапали - то при чем тут моя аккуратность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел в голосовалке подходящего пункта. Не знаю, насколько часто появляются повреждения. Обнаруживаю их, как правило,

после мойки.

Итак, на капоте с десяток сколов и царапин, по правому борту поменьше, но тоже есть и глубокие(это последствия обгонов

пескоразбрасывающих машин зимой). На заднем правом крыле царапина - в яме, наполненой водой, лежала изогнутая арматурина,

которая подпрыгнула при наезде на неё колесом, и "прошлась" по крылу. Поцарапана нижняя кромка переднего бампера(виноваты

не только бордюры, обледенелые колеи во дворах тоже оставили свои следы). Ещё переднем бампере отпечаток моего же номера

(осталась прямоугольная "рамочка") - в пробке не смог увернуться от рванувшей назад "девятки".

 

Вот ездишь, никого не трогаешь, а машина вся покоцанная. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по неопытности многие задают =интересные= вопросы - но такие то - зачем ? неужели ответят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AND_ELEMENT, Номер помят не сильно, поэтому и ГАИ не стал вызывать - сама машина не пострадала, а повреждения на номере не оправдывают телодвижений по его замене. Но испорченное настроение верну товарищу с % :) Больше всего меня убило, что не зацепил при парковке/разъезде, а зачем-то поставил машину "впритык" и продавил ГРНЗ выступом на своем бампере... места для парковки у него было полно... Складывается полное ощущение того, что ему были глубоко дороги возможные последствия подобного маневра... :ws:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по неопытности многие задают =интересные= вопросы - но такие то - зачем ? неужели ответят .

В теме 23 сообщения и 15 проголосовавших.

Статистика уже вырисовывается. Значит людям данная тема интересна. И неопытность тут абсолютно не при чем.

Просто надеюсь, что люди, почитав сообщения в этой теме, будут не так сильно расстраиваться из-за возникающих в процессе эксплуатации царапин и подобных "грустных" элементов.

 

А для тех, аккуратных водителей, кому камешки в машину отскакивают или иные, не по их вине, ситуации происходят (к сожалению, бывает и такое) добавил еще один пункт в голосование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...