Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужны ли нам звания и рейтинги в форуме?


Нужны ли нам звания и рейтинги в форуме?  

87 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Однозначно да. ( ничего менять не надо )
      19
    • Однозначно нет.
      39
    • Да, но необходима реконструкция рейтинговой системы
      29


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, что на этом форуме вытираются старые посты за их ненадобностью. Дело, конечно благое, но оно имеет недостатки - все теряют в званих и рейтингах на форуме. Кому-то это все-равно, кому-то обидно.

Ну и действительно, мелочь, но факт: можно писать в технических темах, стараться, помогать и в результате потерять всь свой рейтинг из-за удаления старых постов, а можно гнать флейм в виде простого мурчания и при этом иметь рейтинг опытного матизовода. :roll:

 

К решнию этого вопроса надо подойти с умом:

 

1. Если мы теряем рейтинг - зачем он нам?

2. Если рейтинг все-же нужен - давайте сделаем так: посты будут вытираться, но рейтинг будет сохраняться. Но это уже доп. работа администраторам.

 

Вот и давайте проголосуем, а нужны ли нам рейтинги?

Опрос не может включить все пункты вашего мнения ибо человек мыслит многогранно. Свои предложения и пожелания просьба писать и не стесняться. :wink:

 

Заранее благодарен.

С уважением, Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лично мои предложения по усовершенствованию системы рейтингов:

1. Неучитывать количество сообщений в теме "флейм", ибо от этой темы крутым Матизоводм не станешь. :roll:

2. Больше сделать упор на технические темы.

3. Сделать средний упор на организационные темы.

Т.е., например, за каждое сообщение в тех. разделах давать по 2 балла, в организационных - по 1 баллу за сообщение, за сообщение в разделе флейм - 0 баллов.

 

Так, я думаю, будет оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что предложенное возможно в рамках форума phpBB.

Мне всё равно, у кого какой рейтинг и какой у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне рейтинги офисяльные ненужны..

Мне кажется, что если чел форум читает, то со временем у него свой собственный рейтинг возникает...кого читать интересно, кто просто флеймит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ... рейтинг по количеству сообщений могет и не нужен.

Есть предложение дать возможность оценки участника форума таким же участником. То есть, если считаете, что у человека есть опыт и он принимает активное участие в решении проблем форумчан, ставите ему плюс (балл) в оценочный лист. По количеству этих баллов участник получает статус.

Допустим оказал кто-то вам помощь - балл, дал ценный совет - балл, и т.д. Тогда и звания будут реальные и всегда будет видно в профиле к кому стоит обратится за советом. Хорошо бы еще в списке пользователей добавить фильтр по званию.

По-моему так.

Удачи в жизни и на дорогах!

ЗЫ: Для примера: Сергей MaSSSSter - очень опытный автолюбитель и по количеству доработок он лидер, на мой взгляд. А статус у него "новичок". :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как это модно было говорить пару лет назад, фиолетово :roll: Ну какой из меня очень крутой матизовод? Это, скорее, относиться к Буке, VZ, Матею, Микробу, Масстеру и другим корифеям форума, которые пишут редко, но, как говорится метко и по делу. Мурчать, конечно, тоже неплохо. Но от этого крутым матизоводом не станешь, как ни старайся. Тогда надо ввести другие звания: очень крутой трепач, тьфу, то есть спикер :D форума, начинающий спикер и т.д. Так что, в принципе, Бука прав. Хоть он и продвинутый Матизовод, а совсем не крутой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звания были созданы как и аватары для развлечения, разнообразия и оживления форума.

Если люди заморачиваются на подобные вещи , то это по меньшей мере странно.

Отделить подсчет постов в отдельных разделах нельзя. Все постики форума считаются вместе.

Чистка форума будет проводится, особенно раздела флейм. а так же общих разделов. поэтому по любому посты будут пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Неучитывать количество сообщений в теме "флейм", ибо от этой темы крутым Матизоводм не станешь.

+++ невозможно технически

 

2. Больше сделать упор на технические темы.

+++ например? всех обязать писать только туда?

 

 

3. Сделать средний упор на организационные темы.

 

Т.е., например, за каждое сообщение в тех. разделах давать по 2 балла, в организационных - по 1 баллу за сообщение, за сообщение в разделе флейм - 0 баллов.

 

насчет системы баллов - вопрос к програмисту.

в тех.темах периодически идет такой же флейм

ИМХО - все равно в этом форуме это сделать нельзя.

 

Дабы не возбуждать такие переживания у отдельных членов форума логичнее всего вообще удалить звания за количество постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не возбуждать такие переживания у отдельных членов форума логичнее всего вообще удалить звания за количество постов.

Я понял, я предложил то, что не может дать двигатель форума.

 

Можно даже так организовать: какждый человек будет просить дать ему рейтинг такой, какой хочет, а люди будут голосовать за или противтакого рейтинга. ИМХО - это справедливо. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование может породить некоторые обиды.

можно оставить специальные звания для желающих, для администрации, для тех кто хорошо разбирается в Матизе и может помочь в тех.вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, все рейтинги уже технично удалили. И это правильно. То, что написАла Тигра, - оптимальное решение.

В кач. доп. рационрализаторского предложения: можно еще давать какие-нибудь юбилейные звания - для тех, кто давно в клубе и активно общается на форуме и встречах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил-реконструкция :!: Действительно оживляло, всегда был спортивный интерес, но без флейма старался, что не понимал - пытался понять," вперёд батьки не бежал" :shock: Helga думаю дело предложила - можно присваивать " За службу Отечеству" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, все рейтинги уже технично удалили. И это правильно. То, что написАла Тигра, - оптимальное решение.

В кач. доп. рационрализаторского предложения: можно еще давать какие-нибудь юбилейные звания - для тех, кто давно в клубе и активно общается на форуме и встречах.

достойно :shock:

 

а давайте сюда и предложения в этом случае положим.

звания которые можно давать заслуженным :wink: техникам, флеймистам, работникам и прочим соклубниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может еще потереть "мертвых" душ в списке пользователей????

кого считать "мёртвыми душами"? где-то уже об этом был разговор (с Тигрой),она - НЕ "за",(т.е против) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЕ у кого номера вместо ников

самое начало списка пользователей

а это уже что-то :shock: сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может еще потереть "мертвых" душ в списке пользователей????

кого считать "мёртвыми душами"? где-то уже об этом был разговор (с Тигрой),она - НЕ "за",(т.е против) :shock:

чей то я вдруг против?

фигаССе заявочки..

потрем. Руки не доходят никак...

это же не спам.. они не мешают

постепенно уберем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...