Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как бы вы поступили?


Как бы вы поступили, немного поцарапав припаркованную машину?  

169 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бы вы поступили?

    • Оставил(а) бы свои контакты (визитку) или дождался(лась) бы владельца авто.
      72
    • Уехал(а) бы, если в ближайшие 10 минут никто не подошёл.
      31
    • Уехал(а) бы все равно, без оставления своих контактов.
      38
    • Другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра выхожу во двор и вижу, что угол бампера у меня задет другой машиной (красной). Поцарапан и немного содрана краска. Ну помотюкался немного (у меня КАСКО) и поехал на работу. Жена заметила во дворе красную Фиесту с характерными царапинами с чёрной краской на бампере и сфотографировала. Через время вышли хозяева и стали оттирать царапины, на реплику жены: "Почему стираете, не хотите признать вину, что зацепили?", молодая девушка ответила: "Я зацепилась за дерево!", и они благополучно укатили, сказав, что ненадолго. Потом вечером они приехали во двор, а когда я вышел, чтоб вложить им свою визитку с просьбой перезвонить мне, Фиесты уже не было! Жаль... Может теперь до полировки/перекраски теряться будут? Блин, я фигею с людей! Мне пофигу на них! Дайте мне деньги на бензин, на то, что я буду кататься по страховым и сервисам, и флаг им в руки! Мне не нужны ссоры и какие-либо там судебные тяжбы! Я просто ненавижу ложь!

А как бы вы поступили, задев припаркованный авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня так сосед задел . Хороший мужчина оказался. ПРизнал свою вину. Предложил на выбор либо с его страховой общаться, либо так заплатить. А как я бы поступила - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...тема заставила задуматься...скажу честно...в первый месяц вождения при парковке зацепила стоящий рядом Опель...посмотрела его...он старше меня по возрасту...весь ржавый до ужаса...в том месте, где я его цепанула (чуть выше на 2 см) - огромное коррозийное пятно....вызвала гайцов, они говорят, дайте ему 1000 рублей...я забила...не стала ни координаты оставлять, ничего....на нём ничего не видно почти, мне царапину закрасят...

зы: хозяин данного Опеля неделю авто не трогал с того момента...думаю, и не заметил сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зависит от авто и от того где это было!

Если так криминально что прямо моя краска на нем видна, а его на моем авто, то наверное : у себя во дворе или возле работы, оставила бы визитку. А если никто не видел и камер наружного наблюдения нет, то уехала бы.

А с другой стороны, все равно гдето чего то да затреш или зацепишь. Так что все от ситуации зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня тут пару дней назад тоже какой-то урод оставил вмятину в правом крыле,жаль что краска от другого авто не осталась.Так хотя бы знал ,кто это сделал.Теперь мне придется в выходные дни выпремлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело поцарапался на батеной шестёрке на больничной парковке - там снегу куча машины вплотную - кароче еле просунишся ! И я попросил вратаря помочь мне вырулить - помог БЛИН - о мерсов бампер теранулся рехтовка двух дверей у шохи а на мерсе на углу бампера куча краски.

Дождался хозяина - он соскрёб краску бампер целёхонький (Мерс 190) посмотрел на мою вмятину дал мне 1,5штуки - и говорит вот те деньги в помощь на ремонт - за честность - что не сбежал !

Вот такие люди встречаются.

ИНогда вижу этого мерсика - хозяин другой а краска на углу асталась ещё от шохи - недоконца оттёр.

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад,мой брат,зацепил машинку на парковке в центре города.Как очень ответственный человек,прождал хозяина машинки около часа.Никто не вышел.Он оставил записку с номером своего телефона,но никаких последствий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все в один голос говорят, Никогда не оставляй записку - шантажируют потом. :)

Надо обязательно дождаться хозяина или вызвать ГИБДД. Вот как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Другое", подразумевая тем самым, что НЕ ЗНАЮ, как бы я поступила...честно не знаю, может быть и уехала, а может и дождалась бы хозяина и вызвала ГАИ...

 

Вообще-то я законопослушный человечек и скорее всего поступила бы правильно, т.е. по ПДД, но кто знает...

 

Тьфу-тьфу, пока такой ситуации не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь шарм моей ситуации в том, что эта дама - соседка. В одном дворе с ней паркуемся... Вот как так можно? Совести нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем же шантажировать будут?

 

видимо подразумевается, что оставление места ДТП грозит фитнессом

правда для этого пострадавшая сторона д. вызвать гибедеде, всё оформить, а там уже шантажируй, не шантажируй - оставление места УЖЕ запротоколировано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: задачка судя по предыдущим постам распадается на две части - формальную и моральную.

С формальной все ясно - есть факт ДТП - вызывай гайцев. Иначе возможны варианты - причем даже тогда когда якобы "никто не видел":-))))

Моральная, ИМНО, самостоятельного значения не имеет при правильном выполнении формальной.

 

А коли уехал...какие еще записки от правонарушителя:-))))

Разве что "Заявление. Явка с повинной. Я, _________, владелец авто ___________, дата, место, осознанно покинул место ДТП, в чем настоящим и признаюсь":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем же шантажировать будут?

 

Да, как тут уже сказали, шантажировать будут тем, что оставил место ДТП, плати мне, или лишат прав. Воть :yahoo:

Как бы может шантажист вызвать ДПС позже и показать записку :blink:

 

Весь шарм моей ситуации в том, что эта дама - соседка. В одном дворе с ней паркуемся... Вот как так можно? Совести нет!

Сочувствую. Уж помятого соседа можно было и дождаться!

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, отпираться бы не стала, и прятаться не стала. Но у меня КАСКО и ОСАГО. А у нее,может, денежек нет и КАСКО нет. И совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бы сделал... конечно нужно возместить ущерб)) Недавно немного подтолкнул машинку))) ( приехал к Механику менять сцепление и немного подтолкнул его бест) (была небольшая ямка, я остановился, хотел отъехать немного назад , включил заднюю и только отпустил тормоз моя машинка нырнула вперед) но в результате на машинках практически ничего не осталось :cry: я сразу во всем признался))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто что под "другим" подразумевал? Я не имею ввиду имеющиеся уже ответы "сжёг бы" и "не знаю что бы сделала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвал бы ДПС, чтобы не было у хозяина авто претензий больше, чем за нанесённые мною повреждения. Скрываться бы в любом случаи не стал бы, и на месте договариваться (по указанным выше причинам). Не маленький, за свои поступки всегда отвечаю, надеясь, в том числе и на честность людей, которые могли бы мне нанести такие же повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у вас в городе, а у нас очень много, как бы это помягче сказать, - дебилов, которые выходят из машины и долбят дверью в соседние машины, у меня с двух сторон (пока всего на двух дверях) вмятинки, ладно еще когда выходят не с водительского места, а когда я вижу как дамочка на тайоте, выходя из-за руля, долбит рядом крузак и идет по делам как ни в чем не бывало, у меня это вызывает по меньшей мере недоумение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ножом не тычут, и не стреляют. Канибализма почти нет, тоже спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.... у меня так было пару раз - не рассчитала и стукнула выезжая впереди стоящую номером :D

первый раз вышла - а на машине нет никаких следов ваще.. у меня треснула такая черная пластиковая рамка под номер.....

я уехала.

второй раз я точно также пнула машину но это была машина разбитая в хлам поставленная на вечную стоянку я тж уехала.... а по хорошему не знаю что делать но всегда стараюсь никого не стукнуть.

интересно а вот если задел и никого нет что делать? вызвать гаи? оставить координаты на стекле?

а они позвонят и скажут что ты им обе двери смял :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я вывел для себя оптимальный вариант.

Если зацеплю, то сфотографирую на телефон царапины на своём и пострадавшем авто, потом весь задетый автомобиль (чтоб притензий ко мне больше не было), постою минут 5-10, если сработала (даже, если не сработала, может она на "тихой" охране) сигнализация, подожду хозяина, если никто не подошёл, то оставлю свою визитку и уеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин задетого авто приходит, видит повреждения и визитку. Класс!

Натурально, вызывает ИДПС. Так мол и так, виновник скрылся, но оставил визитку.

ИДПС уже заинтересован, приедет побыстрее:-)))

Пока хозяин ждет ИДПС - позвонит по тел. в визитке, разговор запишет на диктофон, в разговоре прозвучит то, что Вы подтверждаете: 1)свою вину в ДТП, 2) свое согласие возместить ущерб и 3) то, что Вы скрылись с места ДТП.

Ну, дальше по апетитам хозяина задетого авто и подъехавшим ИДПС:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, Александр М260 правильную вещь сказал, сейчас за скрытие с места ДТП вроде как 15 суток положено...

Менты борзеют по поводу и без, поэтому такое развитие дел вполне возможно...

 

SooL, они не будут "шантажировать", просто по правилам Вы скрылись с места ДТП, визитка и ваши намерения возместить ущерб без ДПС - ничто (по закону), поэтому вычислив Вас имеют полное право посадить на 15 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...