Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Саратов] Где затонироваться?


Затонирован ли Ваш Матиз?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Затонирован ли Ваш Матиз?

    • Да
      5
    • Нет
      9
    • Да, но хочу снять
      0
    • Нет, но хочу затонировать
      9
    • Другое
      0


Рекомендуемые сообщения

Где в Саратове затонировать Матиз?

 

Хочется затонировать машину, но "по всем правилам", то есть по ГОСТу.

 

Цель - уменьшить нагревание и выгорание салона и избавиться от ярких солнечных лучей,

слепящих глаза не только летом, но еще больше - зимой.

 

Из просторов инета стало известно, что ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, а боковые передние - не менее 70%.

Проблема в том, где затонироваться качественной пленкой по ГОСТу и "по кругу" и где гарантировано не повредят заднее стекло с обогрейкой. Как вариант - специальная светоотражающая пленка.

 

Может быть, эта задача не разрешима? :oops:

 


Для удобства пользователей актуальная информация из этой темы продублирована здесь.

Изменено пользователем Michelle
добавление ссылки на FAQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Сегодня ездила на разведку в Студию винила - больно уж понравилась золотистая пленка на картинке на ихнем сайте. На деле оказалось, что это китайская пленка, по ГОСТу на передних боковых может не пройти и держаться будет не более двух лет. В остальном темная пленка Llumar и SunTek имеются, но достаточно темные, хотя можно подождать, когда привезут другую под заказ. Цена тонировки "задней полусферы" - 2500, переда - еще 1000. Гарантию, что не испортят обогрейку на заднем стекле дают. Можно также заказать съемную тонировку для передних стекол за 1600. Место понравилось. Продолжаю исследования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да, зеркальная запрещена и она ухудшает видимость для водителя изнутри в отличие от Сантека, или Люмара!

 

Меня интересует, что такое светотеплопоглащающая пленка и насколько она укладывается в ГОСТ. Один хороший (по отзывам) гаражный тонировщик предложил мне такую на передние стекла. Но я пока в сомнениях из-за того, что она желтоватого цвета (а машина у меня синяя) и из-за ее соответствия ГОСТУ.

 

Да, кстати, я в курсе, что даже прозрачное стекло не имеет 100% прозрачность и, следовательно, даже 30% пленка для тонировки сделает такое стекло не ГОСТопригодным. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ищу где бы затонироваться. Пока остановился на "классике", хочу ЕВРО-тонировку(Евро стандарт, или задний полу-круг как вы говорите). К счастью этот вид тонировки наши законы не трогают пока

У нас в Питере самое дешевое 1600 руб нашел, но там неизвестно какая плёнка. А вот за 2000 Люмар и 3м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может лучше купить съемные шторки для матиза? зимой снял, летом поставил, с виду лучше тонировки даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла сами по себе едва в ГОСТ укладываются. Так что если по правилам - тонировать можно только зад.

 

Знакомый тонировал калину (зад) за 1400 здесь http://maps.yandex.ru/-/CNdty8ji

Изменено пользователем memph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может лучше купить съемные шторки для матиза? зимой снял, летом поставил, с виду лучше тонировки даже

 

Съемные шторки можно неплохо сделать самостоятельно, вместо того, чтобы покупать!

 

Чего-то я сама отвечаю на вопросы, вместо того, чтобы получать ответы. :roll:

Неужто в Саратове никто не откликнется чтогдепочем? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат посоветовал у вокзала, рядом с трамвайным дэпо

вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CNhrqIyu (степана разина 158)

на панораме виден номер телефона - скажут цену на матиз

 

тонировал мазду, все отлично сделали

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы сроду не подумала, что там еще и тонируют!

В 2009 мне там очень хорошо сделали жестянку и покраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла сами по себе едва в ГОСТ укладываются. Так что если по правилам - тонировать можно только зад.

Например стекло обыкновенное пропускает 80% света

Чтобы уложиться в ГОСТ(передние двери) нужно установить тонировку поглощающую не более 10% света

Получаем 80% - 10% = 70% ГОСТ)

 

Но на практике разве существует такая плёнка всего на 10%?

 

Хотя дело даже не в том, есть или нет. Просто по сути такая плёнка скорее всего никакого затемнения не даст и будет почти прозрачной. То есть и смысла в ней нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, практически нету смысла, разве только как защита от рассыпания осколков, если стекло разобъется. Насколько мне известно про то, что есть в наших салонах тонировки, минимальная пленка у них 30%. Интересно, менты будут обращать внимание, если затонировать машину такой пленкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, практически нету смысла, разве только как защита от рассыпания осколков, если стекло разобъется.

 

Это конечно плюс, но есть и 'обратная сторона медали'. Конкретно узнать о минусах можно в выпуске программы Главная дорога.

 

Насколько мне известно про то, что есть в наших салонах тонировки, минимальная пленка у них 30%. Интересно, менты будут обращать внимание, если затонировать машину такой пленкой?

Вот этот вопрос стоит спросить у них лично, на ближайшем посту=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, практически нету смысла, разве только как защита от рассыпания осколков, если стекло разобъется. Насколько мне известно про то, что есть в наших салонах тонировки, минимальная пленка у них 30%. Интересно, менты будут обращать внимание, если затонировать машину такой пленкой?

 

можно заказать и более слабую, по отзывам смысл есть, не так салон греется

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Чет даже тонироваться расхотелось...

 

Я это видео в другой теме опубликовала, с ссылкой на это сообщение.

 

Уж больно понравилось!

 

можно заказать и более слабую, по отзывам смысл есть, не так салон греется

 

А что, такая возможность есть? В смысле "заказать более слабую"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пока я соберусь затонироваться, выйдет закон, что даже "зад" тонировать нельзя будет! :lol:

 


Подумала на медне: может темку пора переименовывать в "Где растонироваться?"

 

Как, кстати народ: никто еще тонировку не сдирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - нетB-)

 

Хотя, тонированные очки лежат в бардачке;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировался на молочке на горе напротив кафешек станция цена2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Тонировался за политехом на карваше. 1800 - матиз. 2400-спортейдж киа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонируем сами. Пленка американка узкая 280, широкая 350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...