Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С днём победы!


Рекомендуемые сообщения

Сталинградская битва и победа в ней переломила ход войны в нашу пользу, и благодаря этой победе мы выиграли войну и благодаря нашим дедам мы сейчас живём, а сейчас взяли в руки телефоны звоним дедушкам и бабушкам и поздравляем их с победой и говорим ОГРОМНОЕ спасибо!!!

a2cd16d3c261.jpga0fbbb4da31f.jpg

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

67 лет прошло с того великого дня, когда советские войска одержали историческую победу в жесточайшей битве под Сталинградом. О мужестве, самоотверженности советских солдат и офицеров в борьбе с врагом сложены легенды.

Все ценнее воспоминания и свидетельства участников того исторического сражения и особенно для новых поколений. Пройдут века, но немеркнующая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного мужества и героизма.

Мы чтим память героев и преклоняемся перед стойкостью защитников Сталинграда. Их подвиг - пример патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

Сталинградская битва длилась ровно 200 дней и ночей. Второго февраля 1943 года немецко-фашистские войска понесли сокрушительное поражение. в кровопролитной битве участвовало более 2 миллионов человек с обоих сторон, 26 тыс. оружий и минометов, более 2 тыс. самолетов и танков.

Разгром фашистских войск под Сталинградом имела огромное значение в ходе Второй мировой войны. Сталинградскую битву принято считать переломным этапом. После победы в Сталинградской битве Красная Армия перешла в наступление широким фронтом от Ленинграда до Кавказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер с Вами !!! У нас тоже недавно была годовщина - 27 Января : " ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ " !!! Деды ВОЕВАЛИ - один на Балтике , другой на Ладоге ,,, ! Всех Поздравляю !

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скиталец и вас так же!!! позвонил дедам и бабушкам? поздравил?

Рад бы , но ксожалению давно УЖЕ некому ,,, Ещё раз Всех с Победой !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником всех!!!

 

А в торжествах кто-нибудь принимал участие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с победой! Я принимала - не возмущалась по поводу перекрытых улиц и старалась не мешать движению машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня похоронил старшего товарища. Он под Сталинградом не воевал, он в это время в летной школе учился. Он воевал с 1944 года. И после войны он Родине служил. До 1971 года служил. И после увольнения в запас он всю свою жизнь служил примером молодому поколению. Он умер на 87 году жизни.

И вот вечером я захожу на форму и вижу, как какой-то makar121 начинает всех козлить, за то, что никто тему на форуме не открыл. Потом начинает копипастить тексты, которые даже не прочитал (там много сильно заметных ошибок, слова неправильно написаны и это меняет смысл) и картинки. Этот товарищь сам только вечером из телевизора узнал об этом дне. Но раз уж узнал - то сразу же воспылал патриотическими чувствами.

На похоронах моего старшего товарища я был самым младшим по возрасту. Где были эти макары121? Чтить память - это не картинки в форум вставлять. Чтить память - это, прежде всего, поступки совершать. Хотя бы цветы к памятнику павшим положить.

Вот этот makar121 призывает всех поздравить дедушек и бабушек. А много ли их, этих дедушек и бабушек, осталось в живых? Сегодня 67 годовщина победы в Сталинградской битве. Самым младшим ее УЧАСТНИКАМ уже за 85 должно быть. Много ли в нашей стране людей участвовавших в войне и доживших до этого возраста? Сотни на всю страну. Макар, судя по всему, не знает ни одного из них. Он даже не знает сколько им сейчас лет.

Если кто-то призывает поздравлять ВСЕХ дедушек и бабушек, то он неправ. Это я и хотел сказать, но патриотически настроенные модераторы все стерли. Среди дедушек и бабушек были и те, кто всячески отдалял эту победу. Но большинство дедушек и бабушек в то время еще маленькими были. Так с чем их поздравлять? С тем что они дедушки и бабушки?

Дни воинской славы России придуманы не для того, чтобы кото-то с чем-то позравлять. Вы же никого не поздравляете с победой в Куликовской битве, а это такой же день воинской славы.

Теперь о том, чтобы поздравлять ВСЕХ. Этот день - не Новый год, чтобы с ним всех поздравлять, и не масленица. С этим днем вообще нельзя поздравлять. Это не праздник, это ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. Кроме победы в этой битве были и потери. Огромные потери, часто неоправданные. С этим поздравлять? Гордиться? Да! Нужно гордиться этой победой, но поздравлять?..

В этот день нужно попытаться переосмыслить свое существование, попробовать понять: "А смогу ли я, если придется...". В этот день нужно вспоминать погибших, отдавших жизнь за то, чтобы мы могли их вспомнить. В этот день нужно оглянуться вокруг и, хотя бы в этот день попытаться увидеть этих героев, тех кто принес нам победу. Помочь им, а не "опрокинуть по соточке".

Если кто-то со мной не согласен, это их дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю Вам соболезнование. Когда теряешь близкого человека, то жизнь кажется жескотой. Распирает обида и непонимание, хочется кричать: почему ВЫ, ЛЮДИ, НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ? Многие служили, многие жертвовали собой ради нас с вами, ради своих близких, но мы не знаем всех их поименно, так же, как и не знаем вашего товарища. Вечная слава ему, вечная память и огромное спасибо.

Однако вы слишком критично относитесь к написаному выше. То, что ваш друг герой, не даёт вам права учить нас, как нам отмечать наш праздник!

Многие бабушки и дедушки в дни битвы были детьми, да, но разве они не герои хотя бы потому, что выжили? Они помогали солдатам, они делились своим хлебом с солдатами, которые были на постое в их семьях (я, как волгоградка, слышала много таких историй), эти дети работали наравне с матерями на Тракторном заводе, на Баррикадах, отливая снаряды для наших солдат! Эти дети бегали к Волге, чтобы зачерпнуть красную от крови воду из Волги, чтоб напоить нуждающихся! Сколько этих детей увидели смерть близких, друзей? у нас стоит памятник детям, убитым под бомбёжками! А вы говорите - некого поздравлять!!!

Прошлись бы по городу в этот день, сколько бабушек и дедушек, солдат в те времена, сверкая медалями и слезинками радости, шествуют по городу!

Как праздновать - мы знаем! нас этому научили наши родители, а их - наши бабушки и пра-бабушки, так праздновали и они! с болью, с горечью, со слезами, со счастьем, крича во всё горло, ликуя и тихо плача по погибшим! Не вам нас учить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в торжествах кто-нибудь принимал участие?

Я принял участие.... хождение по сугробам с пол часа.... т.к. проезды были перекрыты из-за визита губера...., а мне как раз туда и надо было!!!! Пришлось оставлять авто очень далеко и топать ножками по МОКРОМУ снегу.... насквозь промок... :aggressive:

Губер новый, а охраны капец.... здание окружили - каждые 10 метров - милиционер.... я думал что-то случилось.... и чего они так боятся?? Кому он нужен???

Извиняюсь за флуд.... накипело днем..... :)

Все равно всех с праздником!!! УРА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что ваш друг герой, не даёт вам права учить нас, как нам отмечать наш праздник!

 

Вот Вы опять невнимательно прочитали и начали остро реагировать.

Во-первых, это не мой друг, это мой старший товарищ. Можно ли называть другом человека, который старше тебя на 39 лет?

Во-вторых, почему Вы решили, что это "ваш" праздник?

В-третьих, почему Вы решили, что это "праздник"? Праздник - это Новый год. А сегодня день воинской славы России. Именно такое название позволяет правильно выразить свое отношение и к победе в этой битве, и к победителям, и к погибшим.

 

Я никого не хочу обидеть, но меня задевает столь вольное ообращение со словами, с их смысловым содержанием. Типа: "Мы Волгоградцы и не смейте протягивать свои ручонки к нашему празднику".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня задевает столь вольное ообращение со словами, с их смысловым содержанием.

 

Задевает - не читайте. Всё просто.

 

А насчет того что это не Новый Год оно и ёжику понятно. Но 2 февраля лично для меня - Праздник.

Меня так учили. Дед мой учил, который был в Берлине. Не туристом. Фронтовые 100 грамм - помянуть

павших. И радоваться. Радоваться тому, что они сделали всё, чтобы нам в подобном не пришлось

участвовать. А сидеть со скорбной рожей в День Победы - это по меньшей мере странно. И ещё,

есть святая для многих песня. Помните, как там ? "...это праздник с сединою на висках, это радость

со слезами на глазах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задевает - не читайте. Всё просто.

 

Хорошо, не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, Волгоград! С тем, что мы свободно дышим!

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...