Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тесты бензина в Москве


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то не видел, предлагаю посмотреть парочку роликов теста бензина в Москве.

 

Все видео тут: https://www.youtube.com/user/garnachuk/videos

 

92 бензин

https://youtu.be/EbOdkMK5hUA

 

95 бензин

https://youtu.be/BD_0bpKKpOU

 

Ещё 95

 

И ещё там много видео воспользуйтесь первой ссылкой. Я теперь думаю вообще эта фишка в Матизе нужна коль такое говно льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Видео блоги/обзоры не смотрю принципиально - жалко времени, нормальный текст с фото гораздо удобнее... так что по содержимому роликов ничего сказать не могу...

Относительно качества бензина - проблема в целом существует и к сожалению не вчера появилась, но для себя решил просто: в Москве BP или Shell - в качестве их бензина вполне уверен, многолетняя практика использования это вполне подтверждает...

P.S.

Была со мной смешная история - по дороге в Мурманск, после посещения нескольких "местных" заправок на трассе перестал корректно работать датчик уровня топлива в баке... поскольку жалоб на его ранний отказ на форуме довольно много, разбираться не стал, решил вернусь - поменяю. На обратной дороге, после второй заправки на BP датчик ожил и с тех пор уже несколько лет работает без нареканий. :crazy:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для себя решил просто: в Москве BP или Shell - в качестве их бензина вполне уверен, многолетняя практика использования это вполне подтверждает...

 

+ мульён!! Как-то ещё на Жигулях залился 95-м на Газпромовской. Мама дорогая.. еле уехал от них, так колбасило движок. Стал заправляться на ВР - прекрасный бензин. Уже на Матизе разок заправился на ТатНефтегаз - двигатель стал работать с явными "дизельными нотками" :shock: С тех пор ни-ни, заливаюсь исключительно на ВР, хотя иногда и лениво бывает ехать, но здоровье Матизетки (и мои нервы) дороже :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас хочу в этот дерьмо автомобиль залить 98. Что интересно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас хочу в этот дерьмо автомобиль залить 98. Что интересно получится.

Не забудьте https://www.drive2.ru/l/8355601/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте https://www.drive2.ru/l/8355601/

 

Кот привет. Это дерьмо стоит с самого рождения машины (фишка). Макс ставил. Также и чиповал её. Данная фишка по словам Макса даёт небольшое различие в градусах зажигания, около 3-х. Насколько я помню. У меня даже эта фишка выведена на приборную панель - вкл/выкл. Разницы вообще нет никакой. А 98-й я попробую бак откатать, если что кап ремонт этой вонючей инвалидки стоит 15000 руб. Проэксперементируем... С Максом тут недавно делали раскоксовку, и я потом еще банку Винса пролил. Хотя на этом инвалидном дерьме масло меняется 5000 км., откуда кокс? Дерьмо инвалидное. Вообщем буду укатывать по полной. Отпишусь что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем буду укатывать по полной. Отпишусь что к чему.

Ждём. Это будет на самом деле интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что если залить дешманского 98 с левой заправки, то результат будет предсказуем... :angry: :glare: Если выкатать до лампочки и залить полный бак Shell V-Power Racing, то:

1. При подсчете затрат :shock: :cry: Жаба задушит еще до получения результата... :P

2. Если двигатель перед этим много лет кормили самым дешманским 92, то качественное топливо может отмыть многолетние отложения, после чего они соберутся где-нибудь в узком месте и результат может быть действительно любопытным... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если двигатель перед этим много лет кормили самым дешманским 92, то качественное топливо может отмыть многолетние отложения, после чего они соберутся где-нибудь в узком месте и результат может быть действительно любопытным... :crazy:

Х.З. Мне кажется, что бензин ничего в цилиндрах отмыть не может - он и так растворитель, и туда доходит только в воспламенённом виде. Единственно может промыть форсунки в топливной системе, и то не факт. А кокс промывается раскоксовкой, что Вы уже проделали, ну и частой сменой масла, что Вы тоже делали. Но тот факт, что детонация 98 бензина будет жёстче - возможно что-нибудь и раскоксует - пробовать надо. Я же говорю - интересно будет :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная система не из одних форсунок состоит и современные высокооктановые бензины содержат кучу различных присадок, зачастую и "якобы моющих"... так что варианты возможны вполне интересные, грубо говоря, от "отмыло в баке, забило форсунки" или "отмыло в цилиндре..." до "Дерьмо инвалидное поехало как настоящий автомобиль"... :crazy:

Я же говорю - интересно будет :)

:ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тот факт, что детонация 98 бензина будет жёстче -

Случаем не ошиблись?! Выше октановое-лучше детонационная стойкость бензина. 98-й заливал, детонации совсем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то там отмоет, что способно забить форсунки, то скорее забьет фильтр. А вообще не думаю, чтобы бензин отмыл что-то, вот очиститель инжекторов или растворитель типа сольвента да может. Но чтобы натворить бед, там реально должна быть беда в бензопроводе.

 

Детонация возникает, как правило, когда наоборот октановое число ниже. Кстати, тут вопрос, в принципе Матиз рассчитан под работу с 80-ым бензином, понятно, что в этом случае там и свечки должны быть с другим зазором (не 1.1, а 0.8), но по идее получается, что наш автомобиль более готов к низкооктановому бензину, чем другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то там отмоет, что способно забить форсунки, то скорее забьет фильтр. А вообще не думаю, чтобы бензин отмыл что-то, вот очиститель инжекторов или растворитель типа сольвента да может. Но чтобы натворить бед, там реально должна быть беда в бензопроводе.

 

Детонация возникает, как правило, когда наоборот октановое число ниже. Кстати, тут вопрос, в принципе Матиз рассчитан под работу с 80-ым бензином, понятно, что в этом случае там и свечки должны быть с другим зазором (не 1.1, а 0.8), но по идее получается, что наш автомобиль более готов к низкооктановому бензину, чем другие?

В Узбекистане вообще нет 92 го бенза ,а матизов больше чем у нас в разы и ни чего, по 400 тыс км те же 0,8 выхаживают в такси ,мотор матиза крайне неприхотлив к качеству топлива ибо простой до безобразия, без модного VVT и иже с ним ,так что только свечи страдают ,в том же Узбекистане свечи говорят дефицит,хотя кто то писал что ЭБУ там тоже чуть другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про Узбекистан, поэтому и написал, но мы то фишку не выставляем на 80-ый и свечки у нас с зазором 1.1, а у них все настроено под 80 с завода, а на наш рынок поступали заточенные под 92. Поэтому есть небольшие сомнения, но все равно думаю, что матизовский мотор крайне неприхотлив и в случае чего и 85 проглотит на ура, без катаклизмов каких-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем не ошиблись?! Выше октановое-лучше детонационная стойкость бензина. 98-й заливал, детонации совсем не было.

Может быть мы разные понятия имеем ввиду. Я под более сильной детонацией имел ввиду силу взрыва бензиновой смеси в цилиндрах двигателя. Может быть ошибся в точности определения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пострадавший от левого бензина в начале своей матизной биографии докладываю.

1. 98 хороший реально "лечит" от плохого бензина, но а) не радикально и б) долго на нем ездить не рекомендуют, как я понял.

2. Многие годы катаюсь в московском регионе только (за редкими исключениями) на 95 Экто Лукойл. Проблем нет, ТТТ. Сейчас в Р3 лью его же.

3. В карельских вояжах, там где не было Лукойла заливал последние годы 95-й от ТНК - тоже неплохо. В московском регионе тоже пару раз заливал 95-й ТНК - без проблем.

От добра добра не ищут - больше ничего и не лью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мы разные понятия имеем ввиду. Я под более сильной детонацией имел ввиду силу взрыва бензиновой смеси в цилиндрах двигателя. Может быть ошибся в точности определения. :)

Не помню уж точно, различия в горении, разных сортов бензина, но вроде как 92-й быстрей сгорает и точно помню детонация- это зло для движка-неправильное горение, распространение ударной волны в процессе воспламенения увеличивается в разы и становится хаотичным, отсюда прогары, разрушения ЦПГ и т.д.

Р.S. Всё, теперь я понял, что Вы имели ввиду под детонацией.

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260,вот полностью с вами согласен, заправляю матиз только на проверенных заправках,ни разу не попадал на плохой бензин,лет 5 ездил на 95м но вот в последнее время езжу на 92м, в принципе всё устраивает, ни какой детонации,машина едет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пострадавший от левого бензина в начале своей матизной биографии докладываю.

1. 98 хороший реально "лечит" от плохого бензина, но а) не радикально и б) долго на нем ездить не рекомендуют, как я понял.

А с чем связаны рекомендации долго не ездить на 98-м, если автозаводом не запрещено, с прогарами, нагарами? Присадки ведь в бензин добавляют в последние годы, ни те, что в начале двухтысячных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я под более сильной детонацией имел ввиду силу взрыва бензиновой смеси в цилиндрах двигателя.
Бензовоздушная смесь в цилиндре все-таки не взрывается, а горит. (всё написаное дальше моё ИМХО) ОЧ бензина как раз и характеризует его стойкость противостоять этому взрыву: при прочих равных условиях там где 100 еще продолжает гореть, 92 уже взорвется. Поэтому лить 92 в двигатели с высокой степенью сжатия не рекомендуется: часто детонировать будет. Из этого также следует что бензин с высоким ОЧ горит медленнее и в двигателе с низкй СЖ он будет просто договать в выхлопной трубе. Так что лить надо то, на что двиг рассчитан, а остальное - только в аварийном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лить надо то, на что двиг рассчитан, а остальное - только в аварийном случае.

Не буду спорить про нюансы сгорания различных видов бензина в камере сгорания. В данном случае как раз "аварийный режим", то есть человек хочет повести эксперимент по очистке нагара и раскоксовки поршней (если я правильно понял) бензином более высокого октанового числа. Проведёт - отпишется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперимент по очистке нагара и раскоксовки поршней (если я правильно понял) бензином более высокого октанового числа. Проведёт - отпишется

 

если бы раскоксовка проводилась так легко, так и лили бы авиационный бензин все, а не керосин заливали или чего там льют для этого дела ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...