Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В мою машину врезался пешеход


Zmeika

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехала во дворах, на первой передаче еле-еле ползла по лужам чтобы не обрызгать пешеходов и не вхреначиться в глубокую яму. Впереди заметила странного мужчину в годах. Он шел сбоку дороги спиной ко мне. Я подумала что это или бомж что-то несет под курткой (у него болтались пустые рукава) или может рука сломана или нет вообще. Но когда я проехала его почти на половину корпуса машины он неожиданно резко не глядя назад пошел на меня и слету шмякнулся в переднюю пассажирскую дверь. Я тут же остановилась, схватила сумку и стала открывать дверь чтобы выйти и спросить что с ним и какого хрена вообще он делает, но вижу что он быстро выпрямился и так и не гляда на меня быстро пошел. Я вообще в шоке от всего медленно еду за ним. Он не обращает на меня внимания идет,потом оборачивается орет мне что я не умею водить и уходит.

Вот думаю -что я должна была делать? Вызывать гаи и хватать его за руку, удерживая до их приеда? С моим бараньим весом врялти я могу удержать мужика. Или бегать ловить свидетелей что это не я в него, а он в меня. На машине, насколько я в темноте глянула следов нет,только зеркало боковое сложилось. Но не это меня волнует. А ведь мог он запомнить мой номер и пойти в милицию, показывая свою благополучно сломаную до меня руку, и рассказыввая байки что его сбили и уехали. Вобщем,неординарный случай, не знала я что пешеходы в машины врезаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Zmeika,он сам испугался что машину твою попортил.Ты лучше сигналь почаще в таких ситуациях,не стесняйся.Ну и вес набирай,чтобы скрутить нарушителя в следующий раз.Думаю нормально все у тя будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю -что я должна была делать?

Стараться держаться подальше, хотя бы в нескольких метрах - человек может упасть во весь свой рост, без разницы по какой причине, или, как в этом случае, с ходу развернуться, при этом у нормального человека тоже есть "тормозной путь" :D Если бы ко мне тихо подъехала машина, так, что ее незаметил, и развернувшись я бы попал на нее (при этом стопроцентов, помимо ушиба, еще бы и испачкался), то скорее всего тоже возмутился бы :evil: Поэтому либо выжать сцепление и газануть (двигатель на холостых слабо слышен), либо, как делаю я иногда, включить кондиционер и тогда начинает реветь вентилятор. Не услышали? Тогда тупо плестись или коротко посигналить, но сигнал это уже последнее дело, особенно для старых людей. И, повторю, НИКОГДА НЕ ПОДКАТЫВАЙТЕСЬ К ЛЮДЯМ ВПЛОТНУЮ! Испуг от "внезапно" появившейся машины бывает очень сильным

 

А ведь мог он запомнить мой номер и пойти в милицию, показывая свою благополучно сломаную до меня руку, и рассказыввая байки что его сбили и уехали.

Дураков на свете много - от всех не защитишься. Поэтому используйте правило 3Д в том числе и в случае пешеходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Надо штуку ставить, которая играет "К Элизе" или звук подводного сонара, чтобы однозначно, но не пугающе. Есть такие финтифлюшки на задний ход, копейки стоят, можно и на кнопку посадить.

 

Это всё от буржуйства, на ОКЕ все вокруге 50 метров, на всякий случай на тебя оборачиваются :lol: :lol: :D

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - погазовать при выжатом сцеплении - это вариант, обычно даже самые тормозные пугаются :)

А так - у нас пьяниц по дворам всегда много, лучше близко не подъезжать. Пусть себе идет, главное, чтобы подальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеорегистратор поставьте. А то теперь подставы пешеходов все чаще случаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный случай-5 дней назад приятель с работы купил видео регистратор-поехал в больницу с женой-на ул Чертановской(название само за себя говорит!!)Барышня под шофе и

в бальзаковском возрасте под машину бросилась-приятель её чуть задел правым зеркалом фокуса-пыталась с него стребовать 15 т рублей на лечение-после просмотра видео убежала как угорелая-вчера Он принёс видео в ГИБДД ( ПО ЧЕРТАНОВСКОМУ РАЙОНУ),МЕНТ АЖ ПРИСВИСНУЛ-БАРЫШНЯ УЖЕ В 9 ДЕЛАХ ФИГУРИРУЕТ-доказать не могут -его видео -первое за 3 года реальное доказательство-переписали видео на флешку-барышне по всему видать сидеть придётся(уж больно она гайцев достала!!).Это про пользу видеорегистратора-будут деньги КУПЛЮ обязательно-вот так попадёшь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был, машина стояла во дворе припаркована возле бордюра, бордюрвысокий сантиметров 40. Слышу, сработала сигналка, выглядываю никого, детибегают, думал мячиком может, стукнули ну ладно, отошел от окна, потом сигналкапредупредительно пикнула пару раз, смотрю, мужик выползает из зазора междупередним левым колесом и бордюром, выхожу смотрю крыло смято, а мужик оказался местныйдурак со справкой + еще и пьяный. Вызвал участкового, а он, мол говорит деловисяк у него справка ни один суд не поможет, посоветовал позвонить егоопекунам, я позвонил, объяснил, мол так и так, как вы будите мне возмещатьущерб, на что получил в ответ, что их подопечный самостоятельный/вменяемыйчеловек требуйте с него, а им говорю его пенсию ведь вы получаете, и тут ихсорвало (вначале говорил с мужиком потом, наверное, его жена трубу взяла) началамне угрожать своим сынком бандитом ну прочие не лесные слова, ну и естественнопосле этого и я сорвался, начал тоже на повышенных тонах с ней говорить. Говорюприезжайте его заберите он на дороге лежит встать не может машины егообъезжают, да еще и обделался, а она, мол сам доберется, я говорю: его сейчас кто-нибудьпереедет значит, вам только его квартира нужна и тут она начала требовать мой адрестипа сейчас приедет с сынком на разборки, на что я ее послал куда поглубже иположил трубку. Вот такая история, блин.

1.jpg

 

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Спросил у пацанов, какие там бегали, как он помял машину, они говорят онначал слезать с бордюра держась за крышу машины в районе водительской двери, нуи не нащупав земли, намахнулся головой в крыло.

 

 

 

Крыло выправил, но всё равно видно.

Изменено пользователем progr@mmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вмятина вроде "качественная" - такие выправляют за пару тысяч без всяких следов и буквально за полчаса работы. Нам однажды в сильный ветер прилетела ветка с соседнего дерева в 10 метрах - вмятина. Выправили без проблем

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выправил рукой за 0 рублей, на езду не влияет, краска на месте, ржаветь не будет... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Такая вмятина и не выправленая на езду н влияет :oops: Это я в качестве информации сказал - не все еще знают о нанотехнологиях :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вобщем,неординарный случай, не знала я что пешеходы в машины врезаются.

были да в принципе до сих пор бывают такие приколы типа того, что человек какбы падает на машину, а потом куда-то быстро убегает и буквально черещ пару минут вас тормозят менты, а возле них стоит тот самы чел, который утверждает что Вы его сбили, в подтверждение его отпечатки у Вас на капоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...