Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мобильные карты (Яндекс, Майл Агент, может еще какие есть...)


Рекомендуемые сообщения

Закачал себе Яндекс карты... радует что есть Казань и показывапет пробки, но... мне кажется что показывает он их не совсем адекватно... там где еду я с приличной скоростью где то 50 - 60 км либо показывает пробку, либо совсем ничего не показывает ( отправная скорость у Яндекса при которой он считает что пробки нет - это 40 км/ч на протяжении 500 метров)... В Майл Агенте тоже есть карта, только там вроде нет сервиса пробок для Казани. поюзал я ее и пока забросил... У Яндекса есть возможность определения местоположения автомобиля не только по GPS но и по GPRS( точнее по трем базовым станциям) точность естественно ниже( когда я нахожусь дома он меня показывает в соседнем квартале:laugh: ) сейчас езжу с GPS все точно, но... пробки неадекватны...так же есть функции сообщать о камерах дорожных работах и прочих затруднениях с которыми можно встретиться на наших дорогах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 

яндекс в других городах рулит столько раз он меня выручал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яндекс в других городах рулит столько раз он меня выручал...

для абоненетов МТС сейчас вроде траффик бесплатный для Яндекс карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для абонентов Мегафон тоже, правда не во всех регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для абоненетов МТС сейчас вроде траффик бесплатный для Яндекс карт

только вернулся. Скачал, прикольно, тестирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Уже год как юзаю, очень удобная вещь. Там сейчас и друг друга на карте видеть можно, и чат есть. И можно о помощи попросить юзеров Яндекса. Хотя иногда красный :evil: :ws: весь город, и объезжать тупо негде :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что маршрут не прокладывает, да и поисковик хреновый((( 2ГИС по поиску лучше, но тоже не совершенен(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маршрута есть нокиевский родной Maps, хотя там карты не такие новые как в Яндексе и самых новых домов нет, зато сразу знаешь сколько км. маршрут и говорит куда повернуть :) Ну я думаю это вопрос времени, скоро научат и яндекс.мапс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маршрута есть нокиевский родной Maps, хотя там карты не такие новые как в Яндексе и самых новых домов нет, зато сразу знаешь сколько км. маршрут и говорит куда повернуть :) Ну я думаю это вопрос времени, скоро научат и яндекс.мапс.

Так для этого Нокиа нужно покупать((( Проще навигатор купить с Навителом и проблем не знать. И карты новые и подробные и маршрут и организации и ещё куча всего.

Изменено пользователем igorgorokhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще, для тех кто любит Нокию) Я ниче не покупал) Навител пробки не показывает, и это большой минус. А так конечно удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс пробки неадекватно показывает, то есть пока хранится пробка в базе и всем её видно, она уже давно может рассосаться и наоборот, пока пользователь не проедет так и будет зелёным сиять(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в целом вполне адекватно. Все зависит от количества юзеров с GPS, отсылающих данные. В Казани их очень мало, потому и не ахти как оперативно данные меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх права получу тож буду отсылать данные!  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пассажиром гонять, и даже в автобусе... А особенно весело в трамвае))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уж спасибо! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу..пешком ходить.. вот уж будет яндекс везде пробки показывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

угу..пешком ходить.. вот уж будет яндекс везде пробки показывать)

не будет...там все зависит не только от тебя, если допустим один тупит и едет 20км\ч а другой рядом проедет 80-90 км\ч то он покажет что средняя скорость 50-55 км\ч а это не пробка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...