Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не качественый бензин в Казани


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,не давно попал в не приятную историю(((Залил не качественый бензин в мотьку,в итоге машина не заводится клапана закоптились((((Злаполучная заправка находится на объездной трассе после поворота на голубое озеро,соклубники будте осторожны)))

П.С никто не в курсе сколько будет стоить починить мотьку после такого бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сочувствую... сегодня на работе тоже все об этой заправке говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным на 16.00 по Казани 170 машин на сервисах. Та же беда. Лак или другое Г на клапанах. Попадос конкретный. Была инфа что на заправках собирают телефоны недовольных и обещают компенсировать и просят не подавать в суд. Известно что накрылось по полной несколько дорогих машин, типа лексусов и инфинити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П.С никто не в курсе сколько будет стоить починить мотьку после такого бензина?

 

примерно 5-10 т.р.

 

у нас уже куча машин стоит на ремонте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,не приятная история,ребят остерегайтесь таких заправок,лучше подороже чем подешевле и фиг знает какой бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://community.livejournal.com/kazan/5066999.html

 

http://vkontakte.ru/topic-3747912_23344147

 

http://www.autokazan.ru/interactive/forum/?id=131874

 

 

:oops:

Изменено пользователем Межган
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

 

"Всем добрый день! Я - корреспондент газеты "Pro Город". Мы готовим обширный материал, посвященный некачественному бензину, ищем героев материала, проводим собственное расследование. Нам необходимо пообщаться с теми, кто пострадал от этого бензина, чтобы рассказали о том, что стало с автомобилем, во сколько "влетел" ремонт и что дальше думаете делать. Просьба отписаться в ICQ - 444-573-478"

 

кстати в контакеу еще вот это есть

http://vkontakte.ru/topic-3747912_23344147#offset=120

"#123

Пашка -=OxygeN=- Зайцев

сегодня в 19:54

ребят на*** вы панике поднимаете раньше времени суд и все такое.. встретился с директором, поговорили, это сами поставщики намудрили.. бензин был с казанской нефтебазы, так что он ща может на любой заправке быть, а не только на трассе.. обращения не только с трассы, но и с города.. мне весь ремонт и запчасти вообще без вопросов возместили, попал на 12 тыщ.. никаких вопросов не было, отксерили все и отдали мне деньги.. так что какие к черту суды и так далее.. они ведь тоже не причем, судитесь в таком случае уже с поставщиками, почему они свои цестерны не помыли, не отпарили.. причина в них..? а заправка просто продавец.. так же как и в магазинах, может быть паленный кефир какой нить, магазин продает, а завозит то поставщик, дело уже в поставщике.. тут цепочка идет.. у кого нет чека, они по камерам смотрят машины, так что тоже возместят без проблем.. при мне еще человек 10 было, у кого не было чека с заправки, у кого не было счета с сервиса, потому что ремонтировались в гараже, всем возместили без лишних вопросов..

зато я теперь уверен в роснефти, если будет дальше косяк, то хоть знаю что все возместят.. а татнефть ни**** не возмещает."

 

 

 

Цитата из форума

"В общем так,осмелюсь доложить- Логана одного вскрыли 1,6- двум клапанам 3.14здец..

Пока из бака сливали на руки естессно попало,когда "топливо" высохло пальцы склеивались не хуже чем от цианокрилата. Клапана рассухарить сразу не удалось, пришлось использовать молоток, аж две направляющих вылезли из посадочных мест... Другой Логан стоит в ТТС приговорили еще вчера на 50 тыр. Что говорить по ИНО- сраная девятка вчера не завелась с такими же симптомами, будто все четыре горшка с3.14здили.Кураторы этой заправки мыкаются по городу по сервисам с чемоданами бабла.. Дорогущие тачки крякнули медным тазом Говорят что уже и чеки не нужны.. Если кому надо: телефон куратора в Щербаковке 2909104 Алксандр, другой какой то более важный 89872385942 тоже Александр.. вот.. такова селяви:oops:(((("

Изменено пользователем дядя Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цитата

 

"Всем добрый день! Я - корреспондент газеты "Pro Город". Мы готовим обширный материал, посвященный некачественному бензину, ищем героев материала, проводим собственное расследование. Нам необходимо пообщаться с теми, кто пострадал от этого бензина, чтобы рассказали о том, что стало с автомобилем, во сколько "влетел" ремонт и что дальше думаете делать. Просьба отписаться в ICQ - 444-573-478"

 

кстати в контакеу еще вот это есть

http://vkontakte.ru/topic-3747912_23344147#offset=120

"#123

Пашка -=OxygeN=- Зайцев

сегодня в 19:54

ребят на*** вы панике поднимаете раньше времени суд и все такое.. встретился с директором, поговорили, это сами поставщики намудрили.. бензин был с казанской нефтебазы, так что он ща может на любой заправке быть, а не только на трассе.. обращения не только с трассы, но и с города.. мне весь ремонт и запчасти вообще без вопросов возместили, попал на 12 тыщ.. никаких вопросов не было, отксерили все и отдали мне деньги.. так что какие к черту суды и так далее.. они ведь тоже не причем, судитесь в таком случае уже с поставщиками, почему они свои цестерны не помыли, не отпарили.. причина в них..? а заправка просто продавец.. так же как и в магазинах, может быть паленный кефир какой нить, магазин продает, а завозит то поставщик, дело уже в поставщике.. тут цепочка идет.. у кого нет чека, они по камерам смотрят машины, так что тоже возместят без проблем.. при мне еще человек 10 было, у кого не было чека с заправки, у кого не было счета с сервиса, потому что ремонтировались в гараже, всем возместили без лишних вопросов..

зато я теперь уверен в роснефти, если будет дальше косяк, то хоть знаю что все возместят.. а татнефть ни**** не возмещает."

 

 

 

 

да, в ШОМе уже несколько дней обсуждается эта тема ( я смотрю у нас все таки тут тоже есть люди, которые там состоят)

 

Пашку Зайцева лично знаю. гоняет на черной калине

 

надеюсь больше никто из нас не попадет в такую ситуацию. всем удачи на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите ребят без чека наверно не стоит на заправку суватся или все таки стоит попробовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся там в субботу, до обеда, 92-м,после этого проехал километров сто, пока все нормально тьфу-тьфу-тьфуууу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть чек этой заправки, правда двухнедельной давности....могу отдать

Я вообще взял за привычку собирать чеки с заправок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите ребят без чека наверно не стоит на заправку суватся или все таки стоит попробовать???

 

Позвони : телефон куратора в Щербаковке 2909104 Алксандр, другой какой то более важный 89872385942 тоже Александр..

знакомый звонил сказали чек не нужен...у них наблюдение стоит..если вы есть на камере ремонт вам оплатят

 

У меня есть чек этой заправки, правда двухнедельной давности....могу отдать

Я вообще взял за привычку собирать чеки с заправок

я тоже храню от заправки до заправки чеки

Изменено пользователем дядя Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, даже страшно сейчас заправляться... У matik_kiska (Венеры) и муж, и папа заправлялись на Роснефте... вообщем попали круто... Мазда 3 - ущерб более 100 тыс рублей....

Может кто знает, где еще гавеный бензин заливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, где еще гавеный бензин заливают?

да где угодно может быть...даже на Лукойле можешь так попасть

 

 

Если вы также пострадали от некачественного бензина на данных заправках, то вам необходимо сохранить чек, желательно не эксплуатировать автомобиль, переместить его в автосервис. Там взять заключение о поломке, изъять пробу бензина и провести экспертизу. Затем написать жалобу в ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ». Вот такая сложная процедура.

НЕЛЬЗЯ СЛИВАТЬ БЕНЗИН НЕ ПРОВЕДЯ ЭКСПЕРТИЗУ ТОПЛИВА ИНАЧЕ ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ ПЛАТНОЙ

До Июля месяца ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ». проводит эксперизу бесплатно..но изъятие должно происходить из бака.!!!!!!!

 

Открыта "горячая линия" по некачественному бензину - 295-26-57 (ежедневно с 8:30 до 17:30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому теперь они ущерб возмещать не будут, все только в судебном порядке, а там 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин испортили специально? 9 июня 2010

Уголовное дело по поводу попадания на казанские автозаправки «паленого» бензина завели в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями. В ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» уже поступило более 150 заявлений от пострадавших автомобилистов. Специалисты работают в очень напряженном режиме, пробы бензина взяты, ведется проверка.

Напомним, что первые автовладельцы, машины которых внезапно заглохли, единодушно указали на АЗС «Роснефть-Премиум» в поселке Щербаковка. На эвакуаторах они добрались до автосервисов, а сами попытались «найти правду» на месте. Руководство АЗС оказалось не готово к такому повороту событий: для них некачественный бензин тоже стал неожиданностью.

«Мы стараемся сами разобраться в ситуации и определить, что же произошло с бензином, – рассказал представитель компании. – Нам совершенно невыгодно терять постоянных клиентов. Постараемся затраты на ремонт двигателя, если он действительно пострадал от бензина на нашей заправке, как-то компенсировать».

Согласитесь, рассуждая здраво, трудно представить, чтобы руководитель АЗС принял решение принять «разбодяженный» бензин, рискуя репутацией и деньгами. Да и специалисты Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ неофициально делятся размышлениями о том, что топливо испортили вполне сознательно. По некоторым признакам в нем растворили сахар. Получается, это сделано специально. Конкурентная борьба?

«В бензобаках пострадавших автомобилей бензин даже на простой взгляд не такой, как всегда, – отмечает технический директор компании «Центр-Мобилс» Айрат Каримов. – Он тягучий, как будто смешан с чем-то липким. В нормальном топливе содержание смол не должно превышать 2 мл на 100 мл. А здесь превышение очень большое. В результате это смола осаждается на подвижных частях двигателя, в частности на клапанах. После остывания они намертво приклеиваются к посадочным местам».

При этом, как пояснил Айрат Каримов, у 16-клапанных движков поршень деформирует клапаны. С восьмиклапанными полегче: там удара и повреждения клапана не происходит. В любом случае, это разбор головки блока цилиндров, замена деталей или промывка, чистка бензобака и всей топливной системы. «Давно такого не было, – признает Каримов. – В последний раз года два назад было нечто подобное, но там беда была связана с гидроударами».

«В отобранных пробах из баков машин обнаружено смол 184 миллиграмма на 100 кубических сантиметров, – поделилась информацией начальник ПТО «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» Гузель Самигуллина, – при норме в пять миллиграмм. Такая ситуация у всех, кого мы видели в автосервисах. На сегодняшний день к нам обратились уже более 150 человек. Мы проводим изъятие проб повсеместно с целью выявить, где еще есть такой бензин. Работы много, к проверкам подключилась и милиция. О результатах сообщим дополнительно».

«От казанских автовладельцев в Управление по борьбе с экономическими преступлениями поступило несколько десятков заявлений, связанных с некачественным бензином, – говорит сотрудник отдела информации и общественных связей МВД по РТ по линии БЭП Люция Тимергалиева. – Мы выясняем, откуда топливо поступило, как хранилось и другие параметры. Пока о санкциях говорить рано. По результатам проверки станет ясно, что именно было нарушено, и после этого будет принято решение о мерах наказания виновных».

Сообщить о некачественном топливе, реализуемом на автозаправках Татарстана, можно по телефону горячей линии: 295-26-57.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что те кто пострадали от "РоснефтьПремиум", которая на 788 км, ИП Мухаметзянов, координируемся для подачи группового иска. тел. 2655717 Марат, у него жена юрист поможет

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=14301...p;postcount=894

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

С некачественным бензином то все более-менее ясно. А вот где тогда вообще заливать? Я заливаю на Татнефти. Друг говорит неплохой бензин. Ругает Татнефтепродукт. Хотя по мне так что одно, что другое. Раньше гонял на ТАЗе и заливал на Лукойле, но сейчас на моем обычном маршруте ни одной их АЗС нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый просто где привык,там и заправляется. :ok: Я заправляюсь на Автодоре уже 3 года почти.Жалоб нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то года 2 назад заправился на заправке на перекрестке Южки и Братьев Касимовых, потом пришлось карбюратор промывать. Матиз не девятка, малой кровью не обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...