Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Большие темы


Рекомендуемые сообщения

У нас в технической части есть большие темы, которые время от времени повторяются. И очень трудно читать все. Тем более в одной теме бывают ответы на несколько важных вопросов. Предлагаю сортировать отдельные,решенные темы и отправлять в ветку где вопросов больше не задают. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если бы кто-то помог и показал, что можно перенести в FAQ - с удовольствием перенёс бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю. Виталий315, а как определить полезное оно или нет? Например борьба с запотеванием. Много больших и маленьких тем, причем очень много. Кто то напрочь заваривал окошки под жабо с иллюстрациями и прочим. То есть материал достойный ФАКа. Но только эффекта это не дало. Как определять полезный совет или нет? Голосованием? Так это флудильня очередная будет. ФАК - это же инструкция к применению и повторению, т.е. туда попадает только то, что неоднократно проверено и повторено

 

Все что есть лично меня устраивает, просто объем ФАКа наращивается не теми темпами, которые хотелось бы, но это сложно назвать недостатком. Да и действительно, просьб перенести это в ФАК на форуме раз два и обчелся. В этом направлении надо самим форумчанам работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спорные темы выбрали. А вот на счет раз-два, их и надо в фак. У меня тоже есть раз-два. А модератору надо помочь. Сначала тему найти, потом попросить автора подредактировать и в фак отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете через кнопку "Жалоба" маякнуть, какое сообщение просится в FAQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому "жалобное" сообщение уходит в итоге?

 

Я не жалуюсь, а предлагаю :)

Имелось ввиду, чтобы на форуме не сорить сообщениями "это можно в ФАК добавить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это самый простой способ указать на сообщение модератору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если люди против изменений и все устраивает, то я наверно лишнюю тему создал. Давайте пару дней подождем и если ни чего не изменится удалим мою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не все люди :P Зачем удалять? Все переросло немного в другую формулировку, но тема то все равно полезная. Мне вот как то и не в домек было, что лично могу способствовать появлению того или иного в ФАКе :wacko: Как минимум мне она полезной оказалась, уверен еще кому то тоже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тот же датчик кислорода постоянно вопросы идут повторяющиеся. \\механик посоветовал хороший датчик. Плюс подключение подогрева описать и не будут спрашивать. Про подогрев кто хочет пусть подключает, а можно и без него.

У вас какие есть темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в голову не приходит ничего конкретного. Лично мне не хватает, чтобы в ФАКе были номера запчастей или что то подобное, а то постоянно "какие амортизаторы ставить", "подскажите номер детали", "какое масло лучше" и тд. Самому иногда хочется такой же вопрос задать, потому что когда надо, фиг найдешь :lol: Есть темы со списками деталей, номеров, но это как то не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько тем есть, только хочу что бы дружно определились с этим вопросом и можно работать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и не будут спрашивать...

:lol: :lol: :lol:

Виталий, ведь Вы же не новичок на форуме.

Спрашивают всегда и про всё! И про одно и тоже!

А ФАК читают, только если туда "послать" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФАК смотреть грустно - к каждом разделе по десятку тем, а "флудильню" откроешь и глаз на жопу натягиваться начинает от обилия тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Иногда времени нет вопросы задавать и ждать ответ, тем более все читать. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...