Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бортовой журнал


Рекомендуемые сообщения

19.05.2011 Вот я стал обладателем Матиза M19 за 49990 грн. (по акции) УРА!!!

 

+ 2043.25 грн. регистрация

+ 257.40 грн страховка с нулевой франшизой на 1 год

+ 205 грн. тех осмотр (до 600 км. не проходит диагностику, фактически заплатил за карточку на лобовое стекло)

+ 150 грн. комплект автомобильный (знак, огнетушитель, аптечка, буксировочный канат)

+ 216.66 грн. набор чехлов

+ 80 грн. набор ковриков

+ 58.32 грн. накладка на руль (DR.Max) прикольная

+ 18.99 грн. ароматизатор для авто

+ 2248 грн. сигнализация (pandora)

 

В итоге цена моего авто = 55267.62 грн. и это ещё только начало.

 

(директор салона сказал что залито 3 литра) поэтому я сразу подъехал на лукоил и залил 10 литров 92 стрелка ,странно, почти не отклонилась (наверно 10 литров там как резерв), потом заехал на другую заправку лукоил и залил ещё 20 литров, вот тут стрелка понеслась до почти полной отметки ведь бак на 35 литров.

 

31.05.2011 на счётчике почти 300 км израсходовано гдето литров 17 бензика = примерно 5,7 литра на сотню и это с прогревами и довольна не экономный городской режим.

 

06.06.2011 на счётчике 400 км однажды ехал на работу дал ей сотню передок начал сразу прыгать (наверно такая дорога, подумал я). Потом специально поехал на ровненькую загородную трассу и тут как только стрелка достигла сотни моя мотька начала ехать вприпрыжку я остановился и приподнял сперва переднее левое колесо и офигел от люфта (заводская норма, как мне объясняли менеджеры суб-дилерского автосалона), с правым было всё в норме.

Сразу набрал директора официального салона, подъехал на сервис и мне без проблем поменяли подшипник (механик сказал что подкидывание передка не из-за люфта, а несбалансированные колёса, в чём-то я с ним согласен но всё-же на несбалансированном колесе да ещё с таким люфтом кидает в двойне).

После замены подшипника я опять проделал тест драйв, разогнавшись до 120 км/ч и дальше я начал плавно ощущать прирост вибрации как спереди так и сзади, тут уже вина в несбалансированных колёсах, - колёсами займусь как насобираю данную сумму, планирую брать широкую низко профильную резину.

 

01.07.2011 На рынке купил дефлекторы окон, 150 грн. не оригинал но сделаны для моти (продавец сказал российские, нужен фен чтобы по форме двери изогнуть плекс). Активаторы на две двери (центральный замок) 48 грн. (китай). Шумо-вибро изоляцию на двери и под капот примерно 140 грн. Фильтр масляный 30 грн. Масло присмотрел в "МЕТРО" MOBIL 3000, на рынке покупать в жизни не буду, есть горький опыт.

 

18.07.2011 Заехал на шиномонтажку и сделал балансировку передних колёс, скажу что узбеки вешают грузики так для видимости что типо отбалансировано. Узбекские грузики были убраны и установлены новые в нужных местах. Тест драйв показал полное отсутствие вибрации передних колёс. Позже сделаю и задние. Обошлось два колеса 46 грн.

 

20.07.2011 На счётчике 1730 км время делать ТО1. Директор салона обиделся что я установил самостоятельно сигнализацию и сказал что полностью лишает меня гарантии я даже не стал с ним спорить так как подумывал вообще к ним больше не приезжать. Но у меня накопилось несколько вопросов к сервисменам и уплатив 319 грн. всётаки сделал ТО. Директор остался при своём недовольстве, чесно говоря я в праве как клиент сам решать что мне нужно (и не такой я уж богатый чтоб швыряться деньгами). Возможно что заеду и на ТО2, молодцы все резиночки подправили всё проверили.

 

30.07.2011 Был куплен автомобильный холодильник, 28 литров за 500 грн в "МЕТРО" и стал вопрос как его подключить в багажнике. Для этого был куплен на рынке прикуриватель за 35 грн и 4 метра провода 14 грн.

c3c473e11948t.jpg a91fa530f6f8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 

Очень интересно, пишите еще! А холодильник вам зачем, простите за нескромный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник вам зачем, простите за нескромный вопрос.

Вопрос холодильника стал перед поездкой в Крым на отдых, брали с собой много еды. Отличная вещь, хоть он не морозит но холод держит просто замечательно, холодная минералочка в дороге среди пустыря отлично подымает настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос холодильника стал перед поездкой в Крым на отдых, брали с собой много еды. Отличная вещь, хоть он не морозит но холод держит просто замечательно, холодная минералочка в дороге среди пустыря отлично подымает настроение.

понятненько, просто покупка холодильника мне показалась совсем не в тему. )) но это ж ваша тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...