Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите выбрать имя дочке


Рекомендуемые сообщения

Мы с женой никак не можем определиться с именем дочки! :(

Уже и книжки всякие читали , и в инете смотрели.

Дата рождения - 10 декабря.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Настя и Ксюша - слишком популярные нынче, подрастёт и будет среди сверстников одна из ...

Моё любимое лично - Алиса. красиво, сказочно ))

А вообще посмотрите статистику на литлване, очень познавательно http://www.littleone.ru/club/names/name_test.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже родилась 10 декабря!

я Наташка!

будет Наталья Михайловна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называйте Катеринкой будет красиво звучать ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Михайловна - долго выговаривать

Долго, зато красиво и уважительно:yahoo:

Полина, Кристина, Алина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что надо по ребенку смотреть

много раз сталкивалась, что мама придумает имя малышу, а родится, посмотрят на него все и говорят "нет, не ..., а вылитый (-ая) ..."

а если по святцам, то 7 декабря - Катерина-санница :yahoo:

так что приглядитесь, может, Катя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих дочерей называла по значению имени, сопоставляла имя с темпераментом ребенка, вот и получились мои двойняшки: Лада и Ольга :yahoo:

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :yahoo:

Ага, сам себя не похвалишь :evil:... В стране чудес мы все уже живём, нужно только чтобы и имя было такое! :help:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только ждали нашу дочурку, выбирали разные имена... В основном - редкие и красиво звучащие. Роды были трудные. Вокруг меня было много медперсонала. Как только родилась дочурка, моя доктор, прыгая от радости, спросила, как я назову ребенка. На что я вдруг ответила:"Леночка" и заплакала от счастья... Потом сама же задалась вопросом, а почему это я сказала, что Леночка? Это имя даже не обсуждали - слишком распространенное, а своего ребенка хотелось назвать как-то по-особенному. Значит родилась именно ЛЕНОЧКА!!! Так тому и быть! Не имя красит человека, а человек имя. Старалась воспитать свою дочь достойным человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурьёзно так :evil: : "...а сходите-ка в церковь!" ПОсОветуйтесь с Батюшкой ( на "О" так произношение, можно басом :yahoo: ). Вообще, дают имя (правильно, по нашей традиции) по имени святой, ближайшей к дате рождения. Можно и двойное имя :) :help: "настоящее"-церковное и "мирское" - в паспорт...

Почему бы нет?!

Не Матильдой же, в честь Матизки :lol:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите именем самой счастливой женщины в вашем роду. Говорят, что счастье передается вместе с именем по наследству :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...