Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] ГАИ-ГИБДД и ВСЕ что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

Получили номера, прошли ТО ...потеряли целый день и килограмм нервных клеток . Давайте в этой теме рассказывать о всех тонкостях и нюансах общения с ГАИ, чтобы наши одноклубники не наступали на те же грабли на которые наступали мы.

 

ВКРАТЦЕ. :crazy:

 

Оказывается проходить ГТО можно даже без номеров - потом номер впишут и все....НЕНАДО два раза въезжать в одни и те же ворота,первый раз для сверки номерных агрегатов,второй для ГТО.

 

Оказывается Мотя даже в солидном возрасте, с девушкой за рулем способен с первого раза пройти ГТО без дополнительных стимулов...страшно но можно.

 

Оказывается номер двигателя (который находиться под масленным фильтром и смотриться через решетку бампера) жуть как подвержен коррозии ДАЖЕ на Моте, не разу не пуганном зимой и солью чистили дружно и долго, на будущее покрыли преобразователем ржавчины и солидолом, видели там же новый Моть только из салона - площадка с номером уже рыжая № не читается...

 

ГЛАВНОЕ - все регистрационные действия в том числе смена прав, ГТО,постановка/снятие с учета в 100 раз легче проходить предварительно записавшись по тел. 746551 746552 иначе рискуете препративно провести целый день стоя в огромных очередях и ругаясь с теми кто в них стоять не хочет...

 

P.S. Заранее необходимо запастись всеми квитанциями и их КСЕРОКОПИЯМИ в ГАИ на декабристов нет не только ксерокса но и кассы.

 

P.P.S. И терпения конечно.... :aggressive:

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А че тут напишешь... Чтоб не стоять в очередях возможно простимулировать материально представителей ГИБДД и усе... А зачем проходить техосмотр на новой машине? Действуем по аналогии и талон ТО у вас в кармане. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получили номера, прошли ТО ...потеряли целый день и килограмм нервных клеток ...Рассказ позже. Давайте в этой теме рассказывать о всех тонкостях и нюансах общения с ГАИ, чтобы наши одноклубники не наступали на те же грабли на которые наступали мы.

Я год назад на новой машине проходила ТО и получала номера, регестрировалась, все заняло 0,5 ч + 1ч перерыв +0,5ч и все. У них новые порядки, одно окно, если не уложаться в 0,5ч можно телегу накатать и их накажут. И деньги не нужно никому платить, просто с головой все делать и все будет :aggressive:

 

 

Давайте в этой теме обсудим где видеокамеры стоят, может кто уже попадал.

Я уже писала про камеру при выезде из Костромы у поста Гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде уже понатыканы, только половина не подключены. Вот кто знает, камеры самостоятельно ловят на неприсегнутый ремень, либо только на скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще был выбешен Ярослваскими Гайцами при постановке на учет. Машины была из Москвы + тонирована наглухо + потертая, мало что видима ПТС (там даже невозможно было массу рассмотреть). Так вот эти ухарцы заставили меня 3 (!) раза чистить номер двигателя! Т.е. заезжал к ним три раза, и в последний они мне сказали" номер видно, но площадка покрыта ржавчиной, нужна хорошая видимость, чтобы видеть не переби ты ли номера". В этот день поставить машину на учет не удалось. А просто так ехать в Ярослваль не хотенлось. В итоге я весь вечер провел с бутылкой растворителя в руке и оттирал площадку. Когда приехали на следующий день, и попали опять на того же АЙца, он мне ОПЯТЬ сказал, что НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! *УК*!!! Когда я (уже изрядно выбешенный всем этим) попросил его тыкнуть мне пальцем ГДЕ ничего не видно, оказалось, что номера на площадке СПЕРЕДИ, а я тер СНИЗУ!!! В итоге во втором заходе второго дня все прошел без проблем. И Даже не знаю кого винить. Тл ли себя, что не там тер, то ли ГАЙЦА, т.к. был случай, что у знакомого в Ярославле при постановке на учет не смогли рассмотреть какая послеждняя цифра 4 или 7. В итоге поставили как в ПТС и ничего не придирались.

 

З.Ы. А про тонировку даже ни слова не сказали! :laugh: (Хотя его же (знакомого с посленей цифрой) за тонировку оштрафовали на месте).

З.З.Ы. Видимо "на кого попадешь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще был выбешен Ярослваскими Гайцами при постановке на учет. Машины была из Москвы + тонирована наглухо + потертая, мало что видима ПТС (там даже невозможно было массу рассмотреть). Так вот эти ухарцы заставили меня 3 (!) раза чистить номер двигателя! Т.е. заезжал к ним три раза, и в последний они мне сказали" номер видно, но площадка покрыта ржавчиной, нужна хорошая видимость, чтобы видеть не переби ты ли номера". В этот день поставить машину на учет не удалось. А просто так ехать в Ярослваль не хотенлось. В итоге я весь вечер провел с бутылкой растворителя в руке и оттирал площадку. Когда приехали на следующий день, и попали опять на того же АЙца, он мне ОПЯТЬ сказал, что НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! *УК*!!! Когда я (уже изрядно выбешенный всем этим) попросил его тыкнуть мне пальцем ГДЕ ничего не видно, оказалось, что номера на площадке СПЕРЕДИ, а я тер СНИЗУ!!! В итоге во втором заходе второго дня все прошел без проблем. И Даже не знаю кого винить. Тл ли себя, что не там тер, то ли ГАЙЦА, т.к. был случай, что у знакомого в Ярославле при постановке на учет не смогли рассмотреть какая послеждняя цифра 4 или 7. В итоге поставили как в ПТС и ничего не придирались.

 

З.Ы. А про тонировку даже ни слова не сказали! :laugh: (Хотя его же (знакомого с посленей цифрой) за тонировку оштрафовали на месте).

З.З.Ы. Видимо "на кого попадешь"

 

Вы как ребенок! Дважды, как минимум, нарушили законные требования представителей ГАИ, и еще "выбешены" их требованиями. Странно это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было проблем при постановки на учет. Заняли время по телефону, приехали, проверились (номера тоже протирали) часа полтора максимум все это заняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы при постановке на учет из-за таможенных документами, в автосалоне не написали где находятся оригиналы, позвонила в Москву, сказали что и где написать, после этого второй раз штурмовала гаи, но уже более удачно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как ребенок! Дважды, как минимум, нарушили законные требования представителей ГАИ, и еще "выбешены" их требованиями. Странно это...

Это уже придирки, а не законные требования. Хотя что с тобой спорить. проще с ботом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где лучше сделать страховку??? ОСАГО? А то у меня заканчивается, я делала в Росгосстрахе, но что то там не хочется больше :icon_question: ! Может кто то подскажет??? :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше (еще родители) тоже страховали в Росгосстрахе. Но при небольшом ДТП проблем с ними не оберешься. Я вот уже 4 года ( в том числе и матиза) застраховал к "Красная звезда" (УралСиб). Не знаю что там при ДТП, но пока все устраивает. Хотя узнавал у них про КАСКО, дороговато насчитали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ОСАГО в росгострахе, а КАСКО в ингострахе. Раньше ВСК было, тоже ничего, но потом вдруг подняли на матизы тариф по КАСКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в Ингострахе, второй раз застраховала, подала на свою царапину, должны рассмотреть, потом расскажу, что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осаго без ограничений на MATIZ в Росгосстрахе на год 4000 руб. - жутко дорого.... страховал пару недель назад говорят что ставки повысились.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осаго без ограничений на MATIZ в Росгосстрахе на год 4000 руб. - жутко дорого.... страховал пару недель назад говорят что ставки повысились.

 

 

может 40 000 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осаго без ограничений на MATIZ в Росгосстрахе на год 4000 руб. - жутко дорого.... страховал пару недель назад говорят что ставки повысились.

 

 

А зачем нужна ОСАГа без ограничений? У тебя весь город на машине чтоли ездит? Каско в ргс там около 13 мне насчитали, но это в марте было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем нужна ОСАГа без ограничений? У тебя весь город на машине чтоли ездит? Каско в ргс там около 13 мне насчитали, но это в марте было...

 

 

У меня жена большую часть времени за рулем, а у нее стажу меньше 3-ех лет а это коэффициент повышающий *1.5 у меня стажу больше но получается Осаго на нас двоих на 300 руб дешевле чем без ограничений.Вот если бы оба водителя со стажем тогда выгода 1000 руб. Зато с такой страховкой выпить можно вдвоем с женой даже если в компании только один непьющий с правами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена большую часть времени за рулем, а у нее стажу меньше 3-ех лет а это коэффициент повышающий *1.5 у меня стажу больше но получается Осаго на нас двоих на 300 руб дешевле чем без ограничений.Вот если бы оба водителя со стажем тогда выгода 1000 руб. Зато с такой страховкой выпить можно вдвоем с женой даже если в компании только один непьющий с правами.

 

Чего-то уж больно много 3700-4000, у меня 1000 и вписано 3.. Хотя может в Ярославле коэффициент большого города какой-нибудь?!

 

У меня жена большую часть времени за рулем, а у нее стажу меньше 3-ех лет а это коэффициент повышающий *1.5 у меня стажу больше но получается Осаго на нас двоих на 300 руб дешевле чем без ограничений.Вот если бы оба водителя со стажем тогда выгода 1000 руб. Зато с такой страховкой выпить можно вдвоем с женой даже если в компании только один непьющий с правами.

 

Чего-то уж больно много 3700-4000, у меня 1000 и вписано 3.. Хотя может в Ярославле коэффициент большого города какой-нибудь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ОСАГУ без ограничения 2го июля отдала 5100, за Каску 14 июля отдала 17600 рублей, но знакомый агент сказал что с 15го новый калькулятор начинает работать посчитал по новому дороже получилось в районе 21000, мда и матиз включили в разряд женских машин, теперь страховка будет на них дороже, вот такая инфа.

 

по сабжу техосмотр делала сама убила на это два дня, пришлось тонировку с передних дверей снимать потому, так долго, на горку ездили 3 раза, два из них мой друг у него ошибка была он резко дергал ручник, так что тяните ручник плавно!!! я вот тянула плавно и показало мне нужный результат, ну плюс глазки построила гаишнику и он сжалился, а то еще и к задним тормозам придирался, а взятки у нас в Королеве брать отказались, как я не предлагала, ох больно жалко было тонировку отдирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСГОССТРАХ В конце марта этого года =2070р., на год. Стажа никакого. На двоих. У второго стаж около года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет осаго без ограничения:

Базовый тариф: 1980.0 руб.

за объем коэф: 0.9

региональный коэф: 1.3.

без ограничен : 1.7

 

ИТОГО:3938.22 руб.

 

это если раньше собственник не страховался. иначе цена будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...