Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка машины в Белорусии гражданином России.


Рекомендуемые сообщения

Кто расскажет , ежели знает, токма реально, можно ли купить и пригнать из Белоруссии машину 2000 -2001 годов выпуска . Пригнанную из за бугра и поставленную на учёт в Белоруссии . Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а Росияне с большой буквы это модный трэнд?

 

Можно, только нужно ли?

Я что то не так спросил?

 

Если бы не нужно было , то и не темы и не вопроса не последовало. Ах вот чего....... понял. Я не знаю что кто то подумал. Но мне скидку сделай на безграмотность и если можешь исправь= я не знаю как.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не так спросил?

 

Если бы не нужно было , то и не темы и не вопроса не последовало. Ах вот чего....... понял. Я не знаю что кто то подумал. Но мне скидку сделай на безграмотность и если можешь исправь= я не знаю как.

 

на вопрос я ответил. можно. но нужно ли ехать за 12летнеикм корчем тысячу верст?

заголовок поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос я ответил. можно. но нужно ли ехать за 12летнеикм корчем тысячу верст?

заголовок поправлю.

Нужно по дву фактам . Разбили морду лица у моть и желания на ней ездить нет. Денег с продажи битой хотя и подлежащей ремонту не накручу- плюс конечно страховка , ещё не известно сколько. Выходят копейки. Здесь в Самарской да и по России то что я хочу дороговато для меня( пенсионер) , вот посмотрел в Белоруссии приемлемые цены. Но вот по последним законам ни хрена не понял не про евро не про таможенные пошлины. Посему и появилась эта тема и мой вопрос. За исправление спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу знать с 2012 года запрещен ввоз в Россию авто не соответствующих экологическим нормам "Евро-4". Европа перешла на эти нормы в 2005 году, значит ввезти машины старше будет проблематично. Народ пригонял з Беларуси "хлам" и через НАМИ делали справку что "оно" соответствует Евро-4. Как именно они это делали - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно все в плане покупки... корчи одни остались. наоборот уже к вам наши ездят.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2229528

цены на вторичке http://ab.onliner.by/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу знать с 2012 года запрещен ввоз в Россию авто не соответствующих экологическим нормам "Евро-4". Европа перешла на эти нормы в 2005 году, значит ввезти машины старше будет проблематично. Народ пригонял з Беларуси "хлам" и через НАМИ делали справку что "оно" соответствует Евро-4. Как именно они это делали - не знаю.

http://www.russia-on.ru/2928 вот это я не понял цитирую ; """Ослаблений всего одно: если иномарка была ввезена-пригнана в Белоруссию-Казахстан до 31 декабря 2009 года и растаможена по существующим тогда сниженным ставкам, то никаких действий больше не потребуется. Она будет считаться растаможенной и в нашей стране. При ввозе в Российскую Федерацию таких авто доплаты иных пошлин или налогов не потребуется, как уточнила пресс служба “Новости России“.""" И как про Евро тоже не понял.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не ясно? Если автос пригнали в РБ и растаможили до 1 января 2010 года, то просто оформляете договор купли-продажи в РБ и ставите дома на учет. У продавца должна быть справка с таможни, она фигурирует в ссылке которую я давал постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не ясно? Если автос пригнали в РБ и растаможили до 1 января 2010 года, то просто оформляете договор купли-продажи в РБ и ставите дома на учет. У продавца должна быть справка с таможни, она фигурирует в ссылке которую я давал постом выше.

И уже к евро претензий я так понял и не будет? Я про стандарт евро 3 или 5

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет. там еще возрастные ограничения существуют и таки евро4.

так вроде читая эту статью, получается если до 9 го года зарегистрирована в Белоруссии, то вроде как и в России , хоть шаху 90 года покупай, к евро нет придирок.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас злиться начну... сслыку почитайте, там не много, но все станет ясно 8)

Не злись , тебе не идёт. :lol: Ты добрый и отзывчивый или как? :crazy: Тем более , что я исправился и мне подсказали что справку нет проблем сделать на евро чичире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не делал липу на евро4.

и какой совет по этому поводу последует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать машину с 2005 года выпуска и моложе.

я же не могу кличь по форуму дать - ребята , скиньтесь на нищету инвалиду. Западло- пардон - стыдно, позорно! Из расчёта предварительного с моего уже лома поимею максимум 150 деверянных и добавить не чем - от сюда и расчёт на те года. 2005 и моложе для меня фантастика. Так что спасибо огромное за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ОТ 8)

Расшифруй пжалусто. Я хуч и продвинутый, но не до такой же степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 2005-го и старше, как я понял. У меня точ такой же красный матизка, жалко конечно. Я бы на вашем месте взял калину-гранту, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 2005-го и старше, как я понял. У меня точ такой же красный матизка, жалко конечно. Я бы на вашем месте взял калину-гранту, наверное...

Наш тазик да ещё калину. После моти не хочу таз- нееххоооччуу таз! Может и старьё но не нашу марку.хоть и 2000 го года

 

 

 

 

Общественный транспорт.

Поддельное ЕВРО4 грозит большими неприятностями, погуглите на эту тему.

По первому предложению я и врагу не пожелал бы такое. По второму думать будем.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думай, любой чуть шарящий гаишник сможет тебя нагнуть с липовой справкой и скорее всего просто не поставишь на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тазик да ещё калину. После моти не хочу таз- нееххоооччуу таз! Может и старьё но не нашу марку.хоть и 2000 го года

Тогда смотреть на вторичном рынке машины (ино), которые уже стояли на учёте в Росии. А там хоть 1980 года она будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...