Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В Чернигов на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в ближайшее время съездить в Чернигов. Чего ожидать от этой поездки? В часности от таможни, кафе, гаи. Любая информация будет полезна.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, но хотелось создать более общую тему. Не только про Чернигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре на парковках полно машин с белорусскими номерами; особенно с началом кризиса. Страшного ничего, приезжайте.

Про ГАИ: недавно была акция по борьбе с неправильной парковкой, опять появились эвакуаторы и т.д. Мне штраф выписали за то что припарковался в заездном кармане; да ещё документы забыл, вообще приключение... Так что осторожно в этом плане.

Я слышал ваши ездят резину сюда менять, и за аккумуляторами ;).

http://doroga.ua/Pages/POIs.aspx

http://tychyna.kiev.ua/

http://map.cn.ua/map/ полезные ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшного ничего, приезжайте.

Спасибо. А вообще, в вашем городе Матизов много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом.

Если ехать по Черниговскому шоссе, то лучше в будни, очередь на нашей таможне минимальна против ожидания до 5-8 часов в выходные (туда и обратно столько же). "Туда" мы ехали в воскресенье в объезд через (Под-) Добрянку. Пункт открывается с 7 утра и только для жителей Гомельской области и "пустых" машин. Если чего везти -завернут. Можно в объезд через Веселовку (через неё мы ехали обратно) или Комарин (это для нас далековато). Зелёную карту купили дома (мало ли что, вдруг на таможне дороже), а у меня уже есть. Еду брали с собой (и мне лИтер кофе).

На нашей таможне смотрели пассажиров (ехали в четвером), сверяли паспорта, смотрели зелёную карту. Таможенник проржался от двух игрушек-мышек в обнимку, которые ездят с нами на задней полке с момента покупки машинки.

На украинской таможне пришлось каждому заполнять миграционую карту (цель поездки - написали что ехали к друзьям-Ивановым в Чернигов, ул. Советская, 15/65 - от балды) и поставили штамп в паспорт. Прошли обе таможни часа за 2,5.

По трассе (ямки то тут то там, но быстро ехать можно), чуть не уехал на Киев - проскочил поворот перед ж/д мостом (там где кончается металлическое разделение полос), и стрелка на Чернигов на разворот.

В городе лучше сразу посетить рынки, а магазы уже под вечер - мы не подумали об этом сразу, поэтому по рынку уже бегали почти перед его закрытием. Магазы же работают часов до 8 вечера.

Из автозапчастей ничего не посмотрел, т.к. ездили с жёнами и которых интересовали тока шмотки . Но автомагазы проезжал, видел.

Обратно ехали через Веселовку, км на 70 дальше чем по Черниговскому зато обе таможни прошли часа за 2 (проверяли параллельно фуры).

"- Откройте багажник, ага что везёте?

- Да так, немного шмоток, спиртное - по лимиту (по 2л на нос).

-Счастливого пути..."

Тут как повезёт... А могут и распотрошить... Народ говорит, что смотрят багажники, поэтому всё "большее" прячется в салон. Хотя, что с мотьки возьмёшь?

На нашей границе наши просто поинтересовались сколько ест машинка и какой объём движка.

Лучше купить сразу подробную карту города по приезду, и рисовать на ней то что заинтересует. Зато в следующий раз уже выработается более рациональный маршрут.

В Чернигове Матизы ездять..., немного видел но там тоже есть.

ГАИшников видел в населённых пунктах, причем поочереди. Проехал одних, тока разгоняться, - сразу следующие с "пистолетом" стоят...

Ещё могут стоять "казаки" собирать сбор за "воздух", или за проезд в город, левую "страховку" за автомобиль. Сразу - а покажите на основании чего? И они "юлить" начинают. Можно сразу же уезжать - догонять не будут (в противном случае следует вызывать официальных ГАИшников - эти сразу разбирутся что к чему). Но то что я описал в этом абзаце - мне ничего не встретилось, рассказывали друзья.

Вроде бы всё.

ЗЫ. Из Гомеля до Чернигова ушло литров 25 бензина (потом дома ещё день ездил).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь опытом.

Огромное тебе спасибо. Давольно таки полезная инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, в вашем городе Матизов много?

 

Да как сказать... Ланосов и пацанских девяток больше пока ;) В последнее время кажется что и матизов больше становится. Хотя это не логично вроде бы при нынешних ценах на них. Официальных дилеров Уз-Деу в Чернигове нету, отсюда проблемы с сервисом, с запчастями. Под заказ только если что, да и то поискать придётся. Хотя газо-масляные аммы Bilstein, к примеру, привезли через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной поездки, Вам тут недалеко, мы вот может в Минск соберемся на новогодних праздниках, так нам тыщи полторы до Вас!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачной поездки, Вам тут недалеко, мы вот может в Минск соберемся на новогодних праздниках, так нам тыщи полторы до Вас!!!!!

Приезжайте. Всегда рады. Только о жилье надо озадачиться уже, а может поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте. Всегда рады. Только о жилье надо озадачиться уже, а может поздно...

А у нас родственники там!!! Жена на 50% белорус, я на 25%, так что скорее всего приедем. Ни разу на авто не ездили, таможни нет? Какие-нибудь может особенности?

Вы там встреч никаких не планируете, мы могли бы присоединиться. :evil:

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня не получается уехать. Проблема с документами. Может завтра получится уехать (если успею заменить тех паспорт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем подробно как вести себя в Украине, можно посмотреть - http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и выехал в сторону ридной Украины в славный город Чернигив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и приехал из Чернигова. Граница туда заняла 30 минут, обратно минрут 10. В городе видел лишь одного Матиза. Город не плохой- типа нашей Орши. Обменники закрываются в 20.00 причем все (даже в гипермаркетах). Очень шумная молодеж, и обсольтно не воспитанные пешеходы. Много дедушек на "копейках", за каторыми нужен глаз да глаз. Как в старые времена, присутствуют "менялы", за каторыми тоже нужен глаз да глаз т.к. заводят тебя в подъезд и говорят- давай деньги, я их отнесу в квартиру и вынису тебе долгожданные гривны. Ага, дай, потом фиг его в этом подъезде найдешь. Я потребовал начать сей процесс с завершающей стадии. Тобишь "сначало стулья - потом деньги". Он согласился и вот я с деньгами. Если хотите перекусить - Есть "Макдональдс". Но предупреждаю, заказ нужно ждать минут 20. Проживал я с женой в гостинице "Украина". Неожидал таких низких цен! Правда номер остался только одноместный но кровать там широкая. В номере: душевая кабина, ну "ночная ваза" соответственно, кондишка, холодильник, телевизор, балкон. Очень красивый номер. Есть фотки, но не думаю что стоит их здесь выкладывать. И все это всего за 35$. Очень приятный персонал. Есть охраняемая стоянка. Вот. Нормальные там гаёвые. Спрашивают сразу страховку. Т.к. я сделал грин карту, вопросов у ник ко мне не было. Был на "привокзальном" рынке- обычный "колхозный" рынок, на катором продаются поросята (украинские), шмотки (китайские), конфеты (российские). Поросята - супер, шмотки - ужас, конфеты - вкусные. Мы поехали на рынок "Нива". Вот это нормальный рынок. По площади - как наши жданы (может чуть меньше), но очень все аккуратно, цевильно, и не очень дешево (ну на 5-10$). Вывод: Дешовка (китайская) стоит дешево, но вот нормальные вещи стоят почти столько же сколько и у нас. Из личного опыта, стоит туда ехать за: женскими сумками замшевыми (30$ жена говорит что очень дешево), брюки женские (35$ жена говорит что у нас они стоят 75$), Сапоги женские зимние (80-100$ по моему дешево), купил себе чисто кожанные кроссовки за 35$. Ну и еще по мелочам. На границе проверяют от и до. Взвешивают багаж (кто везет много). У меня проверяли багажник, кармашки дверей!

Сам город очень красивый, поеду туда по весне. Когда зелень распустится. Посмотрю церкви, поместья. Очень достопримечательный город.

Отдельное спасибо моему Матизу. Первая его настолько дальняя поездка. Не подвел.

 

P.S. Писал сразу после приезда и под пивом так что если чё - извините.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Если достопримечательности смотреть, приезжайте весной конечно, будет симпатичнее. Одного дня хватит чтобы всё посмотреть. Если имеется тяга к автотуризму, то есть смысл съездить в Тростянец - Качановку. Сам всё туда не доберусь никак... Но ехать дальше, на сайте Тычины (выше ссылку давал) есть описание что к чему.

По шмоткам - есть ещё на улице Щорса, за Кругом (54 номер примерно), там типа складов-базы. И возле Центрального рынка. Менялы стоят у входа в Детский мир и у входа на Центральный рынок. Про случаи кидалова не слышал (но не утверждаю что не бывало). Город маленький, они там каждый день стоят. К тому же курс у менял и в обменниках отличается очень мало, так что для споойствия можно в обменники доллары сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и выехал в сторону ридной Украины в славный город Чернигив

 

 

Вот я и приехал из Чернигова.

Шустры анако :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я живу в Чернигове, и тока планирую купить се матиз, так-что думаю я тут еще вопросами вас закидаю :roll:

 

 

Если что-то интересует по городу Чернигов - пишите на Черниговский автофорум(есть раздел с постоянными постами ДПС в Чернигове, наполняется по мере регистрации постов, также можете помочь нам в этом деле.) или же тут, буду рад помочь Вам :) Могу сделать краткий обзор по шопингу в Чернигове для владельцев матизов :oops:.

 

По поводу козаков на дорогах - у нас их вообще не должно быть, это развод на дорогах в Крым, сразу фоткайте номер на мобилу, и в ближайший пункт милиции.Если экологи - то можете не останавливаться вообще, у нас никто и не останавливается на них, только если ГАИ рядом не стоит и всех ловит, но за это их тоже можно привлечь, правда сложней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу сделать краткий обзор по шопингу в Чернигове для владельцев матизов :lol: .

 

Здрасте :D

 

 

Было бы интресно, про шопинг :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Чернигове, и тока планирую купить се матиз, так-что думаю я тут еще вопросами вас закидаю :D

Прокатить на литровом? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо земляк :) Конечно не откажусь :) Я только немного ездилв в ЧЕРИ QQ в качестве пасажира.В матизе не ездил вообще, вот думаю в салон заехать посмотреть что и как, опыт за рулем на на ВАЗ 12-й модели и отцовского РЕНО-трафик, денег только на ЛОУ КОСТ пока...

ТАк что для меня МАТИЗ - это еще оч. загадочное существо.

 

 

 

 

Здрасте :)

 

 

Было бы интресно, про шопинг :)

 

 

И так насчет шопинга, к сожалению я закупался раньше в Киеве, в сезон распродаж, там цены дешевле чем в Чернигове, так-как падают в 2 раза, правда сейчас сложнее даже в Киеве купить что-то.По Киеву у меня было два магазина основных это "Спортмастер" и "Видиван" оба на хрещатике - щас там все меньше доступных и качественных вещей.

 

По Чернигову могу посоветовать такие магазины:

 

маг-н Junker одежда для молодежи.Находится в раене отеля Украина (центр города) рядом магазин "АЛЛО" и "Укрпромбанк" еще там паркуются маршрутки из Киева, остановка также там) - без скидок, цены нормальные - качество среднее и ниже среднего, порвал брюки через 3 месяца после покупки там и то даже не по швам порвал, но одежда выглядит вполне нормально, также покупал там шорты и еще что-то - по ним претензий нету, вообщем это один из немногих маг-нов одежды где можно купить нормальные вещи по ценам сети магазинов этого бренда тоесть цена доступная и одинаковая как в Чернигове так и в Киеве(проверял).

 

В магазинах под названием "КOТОН" - дешево, но одежда бракованная, как я понял, 3 сезона что-то пытался найти - все безразмерное, и растянутое, тряпки для дачи не более.

 

В маг-не COLIN'S можно купить по нормальным ценам только в сезон раcпродажи ибо цены там кусаются оч..И то джинсы оч. дорогие..Я там тока футболки брал.

 

По обуви - увы на Ниве только нашел неплохие туфли по доступной цене, магазины отдыхают - цены ужасные.Спортивную обувь - тут ваще лажа, да есть магазины, но цены там завышены даже в период скидок, в Киеве дешевле, каламбия, кетс, асикс – Спортмастере – Киев, там все брал.. тут можно что-то найти но дороже, один в Мегацентре на первом этаже, там же еще один есть, второй "Спортландия" возле Украины - но я лично не смог там ничего купить увы, дорого.проще слетать в Киев разок и все прикупить ..на год вперед.Также открылся магазин чисто по Кламбии, находится на проспекте, нужно идти вниз от маг-на Junker.

 

Еще в "SELA" что-то можно посмореть, но тоже цены не привлекают, разве тока в сезон скидок, один магазин в Мегацентре на 2-этаже, воторой пернесли немного, тоже в центре напротив маг-на «Прогресс».

 

Вообще скидки это - осень и весна/конец зимы.Если начнуться могу отписать.

 

Интересует что-то конкретное, пишите, по возможности инфу отпишу, и координаты дам. Кстати по кампам, комплектующим и еще там разным гаджетам – это магазин «Брейн» есть в раене «Нивы» есть в Центре недалеко от магазина «Прогресс».

Изменено пользователем bycarua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Собираюсь на следующих выходных в чернигов. Может у кого карта есть на одолжить, или для navitel хорошая карта. А может кто-нить еще собирается, вместе бы поехали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь на следующих выходных в чернигов. Может у кого карта есть на одолжить, или для navitel хорошая карта. А может кто-нить еще собирается, вместе бы поехали:)

 

 

Ну сам пока никак поехать, а вот карту, обычную, от руки отредактированную по-магазинно, - пож-ста, долгонуть могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...