Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Спасение" аналогового (VHS и др.) домашнего видео


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я тут цифрую на своей аппаратуре свое хоум-видео потихоньку - вот и подумалось, что наверняка кому-то тоже нужно спасти свои архивы? Кассеты-то увы, долго не лежат, сыпятся...

Могу помочь оцифровать ваши архивы и сделать из них DVD либо mpeg для просмотра с компьютера (что для вас удобнее). Любые форматы: VHS, VHS-C, Video 8, Hi8, miniDV.

 

А еще периодически монтирую на заказ домашние ролики :) Вот недавно просили такой сделать про отпуск (было 2 часа, отрезаем все лишнее - получается клип на 15-20 минут) http://video.mail.ru/mail/videogod/4/25.html

 

Крещение Лилии (это был мой фильм на заказ, ролик попросили отдельно): http://video.mail.ru/mail/videogod/4/23.html

 

Ролик "Золотая свадьба" (короткая версия, сам фильм был длиной 2,5 часа) http://video.mail.ru/mail/videogod/4/32.html

 

Детский новогодний праздник в школе: (короткий пример) http://video.mail.ru/mail/videogod/4/29.html

 

Это все тоже можно из любых форматов.

(Не бесплатно, но вполне бюджетно! :) )

Если у кого-то такая необходимость есть - напишите в личку, пожалуйста! :) Все детали там!

 

Это больше хобби, люблю работать с видеозаписями, архивами, монтировать что-то интересное из любого материала - а поскольку многие знакомые знают, что я уже 12 лет видеосъемкой занимаюсь, обращаются и с такими вопросами - иногда даже собственную съемку с кассет цифрую спустя много лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

все свои архивы я перегнал в цыфру давным давно :crazy: ..что-то поздно вы спохватились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свои архивы я перегнал в цыфру давным давно :crazy: ..что-то поздно вы спохватились.

 

Да не "спохватилась", просто знакомым часто делаю, свои потихоньку тоже. Не все пока даже поняли, что кассеты лежат максимум лет 15 (и то не факт, одну кассетку тут у друга взяла сделать - так она мне головки на видике загадила страшно, боялась, что вообще испортила! :crazy: ). Родителям их свадьбу, переписанную на VHS c кинопленки в 1995 году, тоже перегнала на диск - чтобы сохранилось подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Друзья, по оцифровке все актуально! :) Если кому-то нужно кассетки переписать - обращайтесь! (я в Москве, ЗАО, Новопеределкино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подсказать на пальцах, как самому оцифровать, какие нужны железки и т.д., слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нужны железки между видиком и компом?

Выпиши вот это -> USB 2.0 Easycap dc60 tv dvd vhs video capture card audio av easy cap adapter

ПО в комплекте на диске идет. Дешево, но работает на все 100% .

PS. Лично использовал под XP и 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Попробую.

А мне по ушам проезжали что такая железяка стоит не меньше 1000 р.

 

ЗЫ Никак не научусь цитировать :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что.

Просто за 1000, это то же самое и с того же Китая, только с накруткой наших горе-бизнесменов. И так во всем :mad: .

Никак не научусь цитировать

PS. -> post-78889-0-54655100-1392663405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такие железки, честно говоря, ничего сказать не могу. По USB видео ни разу не цифровала (не знаю, как сейчас, но раньше это был полный шлак по качеству). Я пользуюсь интерфейсом IEEE 1394, в компе такая плата стоит, а видео цифруется через цифровую видеокамеру со сквозным входом, вот тут качество без потерь идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нужны железки между видиком и компом?

ТВ-тюнер со входом VIDEO IN

http://www.dns-shop.ru/catalog/i119428/vnutrennij-tv-tyuner-avermedia-avertv-super-009.html

 

Та, что по ссылке выше, за 300р. тоже подойдет, но я таких у нас в продаже не видел

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-то уже цифровал через такой тюнер? Просто интересно, что получается на выходе-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Оцифровала из собственного архива. Жених-экстремал лезет за невестой на 8 этаж! :) (с 2000 года занимаюсь разными съемками на заказ, сейчас цифрую разные прикольные моменты!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-то уже цифровал через такой тюнер? Просто интересно, что получается на выходе-то?

форматы на выходе могут быть разные от авиайки до двд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форматы на выходе могут быть разные от авиайки до двд

 

С форматами понятно, мне качество интересно.

На моей аппаратуре с аналога картинка почти не отличается. Даже если avi в DVD перегоняешь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форматами понятно, мне качество интересно.

На моей аппаратуре с аналога картинка почти не отличается. Даже если avi в DVD перегоняешь потом.

лучше оригинальная картинка после перегона не будет это точно....в любом формате...скорее хуже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ДВД мафон и есть ВХС мафон. Соединяется с выхода ВХС на вход ДВД. Оцифровывал так. Качество хорошее. Если нет своего чего-либо, для оцифровки небольшого количества можно взять технику и у друзей\родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цифровал вначале на плату видеозахвата - это был такой урезанный ТВ-тюнер, но без ТВ тюнера :) .

 

Потом поимел пишущий DVD-проигрыватель Grundig. Им цифрую в DVD-формат, отличия минимальны, если вообще различимы. Причем, этот DVD-юк умудряется цифровать записи плохого качества, особенно со старых VHS-кассет с помятой пленкой. Полосы идут, но синхронизация не теряется. Как он это делает - загадка :) .

 

Платы видеозахвата в этих случаях теряет синхронизацию с соответствующим рассогласованием видео и звука.

 

Далее DVD перегоняю либо напрямую, без переконвертации в нормальный DVD с менюшками и т.д., либо конверчу в AVI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цифрую кассеты через сквозной канал видеокамеры miniDV и порт 1394 в компе. Захват идет без потерь, качество хорошее. Но при браке пленки бывают дропы (выпадения кадров), иногда потом приходится монтажкой подрезать-править. Но в целом все, кому на заказ делала - остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...