Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Антиреклама!


Рекомендуемые сообщения

Поможем другу другу! Напишем сюда о тех заведениях, агенствах и прочих организациях, которые наё(at)ывают, обсчитывают, и приносят прочий вред, портят Вам нервы и доставляют плохое настроение нам с Вами!

 

 

От меня:

(Москва) Кафе "Вермель" - обслуживают как будто кроме Вас, сидящими за одним из центральных столиков в течении уже 45-50 минут, в заведении находится свита президента пришедшая гораздо позже.

короче обслуживание - отстой

 

 

Просьба... кто знает и прошёл через это... напишите телефоны тех квартирных агенств, которые "имеют" всех...

 

 

ну и подобные вещи пишем сюда же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочла тему и вспомнила историю девушки, которую обманули. Рассказ взят с Uzdaewoo думаю многие уже читали, но все же!

Привожу почти полный текст письма, посланный мной в Управление по борьбе с экономическими преступлениями Центрального административного округа г. Москвы: ЗАЯВЛЕНИЕ 2 июня 2004 г. я обратилась в ООО «Автотренд», находящееся по адресу Комсомольский проспект, д. 28, с целью приобретения «Дэу-Матиз». В тот же день мною был внесен залог в размере 115.291 (ста пятнадцати тысяч двести одного) рубля. ООО «Автотренд» установило срок приобретения мною автомобиля до 30 июня 2004 г. 20 июня 2004 г. я позвонила в ООО «Автотренд», чтобы узнать точную дату прибытия машины и ее окончательной оплаты. Менеджер салона по имени Катя (фамилий менеджеры не называют и нагрудных табличек с ними не имеют), ответственная за мой договор, сообщила мне, что поставка переносится примерно на две недели. После этого я регулярно звонила в салон, где в начале июля 2004 г. мне сообщили, что машина прибудет не ранее конца июля, так как «транспорт с машинами, шедший из Кореи, потерпел крушение и затонул в районе экватора, и теперь узбекские поставщики выполняют все заказы, кроме российских». В течение июля 2004 г. я постоянно звонила в салон, чтобы узнать дату прибытия машины. Наконец 23 июля мне сообщили, что завод в Узбекистане находится на профилактике и машина заказанного мною цвета поступит только в сентябре, а машины других цветов — не ранее, чем через 7-10 дней. Такие сроки меня не устраивали (8 августа я уезжаю в отпуск). У меня возникло подозрение, что меня просто обманывают. Поэтому я потребовала предъявить мне подтверждение обстоятельств непреодолимой силы, на которые ссылался салон, и возвратить внесенный залог, и менеджер салона заверила меня, что это будет сделано в течение трех рабочих дней. 24 июля 2004 г. я приехала в ООО «Автотренд», чтобы подать заявление о возврате внесенного залога, и менеджер, которая вела себя крайне грубо, сообщила, что деньги будут возвращены только 1 августа. После настойчивых требований с моей стороны была установлена дата возврата 29 июля 2004 г. При этом менеджер салона отказалась предъявить подтверждение вышеупомянутых обстоятельств непреодолимой силы и лицензию ООО «Автотренд» на осуществление коммерческой деятельности, а также назвать полное имя генерального директора Коноваловой Н.Н. и свою фамилию. Следует отметить, что на площадке около салона какие-либо автомобили отсутствуют. В этот же день я заключила с ООО «УЗ-ДЭУ АВТО СЕРВИС» договор о покупке автомобиля, внеся аванс в размере 100.000 (ста тысяч) рублей. Согласно договору, я должна полностью оплатить покупку в недельный срок. В противном случае продавец удержит с меня 6.000 (шесть тысяч) рублей. Таким образом, приобретение мною автомобиля полностью зависит от того, вернет ли мне ООО «Автотренд» деньги в установленный срок. ООО «УЗ-ДЭУ АВТО СЕРВИС» располагает значительным количеством автомобилей данного поставщика, является его официальным дилером и не имеет никаких сведений о якобы затонувшем транспорте или профилактических работах на заводе в Узбекистане. Поставки автомобилей летом 2004 г. не прерывались. Поведение работников ООО «Автотренд» вызывает у меня вполне обоснованные опасения, что деньги не будут возвращены своевременно или не будут возвращены вообще. С рядом покупателей фирма заключила договоры о приобретении автомобилей в кредит и сейчас получает платежи с процентами с людей, которым не предоставила машины. Постоянная ложь и грубое отношение к клиентам заставляют подозревать, что ООО «Автотренд» служит прикрытием для отмывания доходов, полученных незаконным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонная мебель.

Не заказывайте кухни в торговом комплексе МОСКВА :D ! Согласно заключенному в августе 2003г. договору нам должны были поставить мебель 5 сентября с 9.00 до 18.00. Привезли в 20-х числах в 22.00 (полная темнота на улице - :? ), проверить качество было практически невозможно - темновато, дефекты на мебели при комнатном освещении видны плохо. Муж заметил, что столешница лежала в ГАЗЕЛи без упаковки, не закрепленная. Просто "болталась" во время движения по всей машине. Конечно, утром обнаружились сколы. Пока нам ее меняли (вытачивали заново), прошел ее месяц. Кроме того, привезли нам ввобще не все. Инструкции по сборке тоже не было, хотя согласно договру должна была быть. В общей сложности, пока все меняли и довозили (7 раз и все в 22.00) кухню полностью мы получили в конце ноября. Правда, с неустойкой, которую я им выставила, они все же согласились выплатить. И то, это просто я, оплачивая после полной доставки мебель, вычла этй сумму и не стала платить, написав им соответствующее письмо. А если бы вносила деньги вперед, думаю, фиг бы что я получила обратно. Хотя и эта сумма уже мало радовала - нервов и времени было затрачено гораздо больше... Я даже в отпуск не смогла вовремя уехать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страхуйтесь в Столичном страховом обществе: сбор бумаг - 2 месяца с большой нервотрепкой, ремонт - 2 недели без гарантии качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не покупайте кухни на Б. Почтовой. Выполнение договорных условий - отрицательное, сборка - посредственная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не покупайте кухни на Б. Почтовой. Выполнение договорных условий - отрицательное, сборка - посредственная

Точно - родственные души, Наталья! И мы с "Кухнями" намучались (см. выше)...

Леперд, они пилили доски на моем гобеленовом уголке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам столешницу немецкую в ГАЗЕЛи обили всю. А она стоила в два раза дороже самой мебели! И нашли мы ее в Москве с трудом (цвет у нее экзотический - синий). Уроды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хочу дать антирекламу для крупного туроператора по Турции и Египту - компании Дип-тур.

Ездили в августе в Турцию с данной компанией. Начитались плохих отзывов, но выбора практически не было: что можно брать отпуск, стало понятно за два дня до возможного вылета, собирались быстро.

Началось все еще до отлета. Узнали, что вылет из Москвы у нас поздно вечером, а обратно - очень рано утром. Т.е. у нас отняли сутки. :) Пришлось выбить у туроператора скидку в 30% за этот потерянный день. В нас закрались смутные сомнения, которые и подтвердились впоследствие.

По поводу встреч-проводов - ничего плохого сказать не могу: никто на произвол судьбы не бросал, встретили, проводили. Правда, поменяли нам не только отель, но и само место: бронировали Пимар бич в Сиде, а попали в Коринтию в Кемер 8)

Надо сказать, что отель выбирался с учетом интересов 1) ребенка 13,5 лет - водные горки и три бассейна; 2) взрослого, не умеющего плавать - песочное дно. А мне лично было все равно. Лишь бы к морю 8)

В итоге горок не было ни одной, а дно, сами понимаете, в Кемере - галька, вход в воду с лестницы пирса и сразу глубоко. :)))

Хотя, конечно, мы расслабились и получили удовольствие несмотря на старания Дип-тура. Отель хороший, природа - вообще нет слов! Горы, сосны, птички-ящерки там всякие 8)

Но. С нами, например, ехала компания, которая заказала в Пимаре что-то типа сьюта (месяца за два до поездки). В отеле, куда нас привезли, таких номеров вообще не было. Их рассселили как-то в даблы и синглы. И сказали, что никаких бумаг о переселении не дадут, не хотят сами себе веревку на шею вешать. О как. Более того, за два дня до вылета им сказали, что на них нет мест в самолете! И они за счет фирмы еще денек должны отдыхать. Правда, кто на работе у людей будет выяснять отношения, они не сказали. :(

Заслуживает внимания следующий факт:о том, что нас везут в другую сторону, нам сказали, когда мы уже отъехали из аэропорта в Анталии. И всячески ругали отеь Пимар бич. А у нас знакомые только оттуда приехали, рассказали, что да как. Противно было слушать вранье, которая несла девушка Юлия. Просто люди воспользовались тем, что было очень поздно, а все ехали с детьми и хотели уже просто куда-то доехать, а не выяснять отношения.

Резюме: если вы выбираете поездку с компанией Дип тур - будьте готовы ко всяким неожиданностям. Как в системе "Фортуна". :D И радуйтесь, что вас привезли в Турцию, а не в Мухосранск, поселили в приличном отеле, а не на помойке и вы приземлились в том городе, откуда улетали. И в запланированный день. Кстати, подобная слава, даже еще хуже, идет и о Пегасе. Удачи всем, кто собираеться отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте мебель в мебельном магазине Диском-Юг, что на мкаде у каширки. Привезли панели тумб разных оттенков, все ободрано, видно что собирали из разных комплектов. Деньги не возвращены до сих пор, подали в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Насчёт поставщиков услуг. К сожалению, плохо у нас с этим, плохо. Елена жаловалась на Дип Тур. Вы думаете другие туроператоры лучше? Я ездила в дорогущий отель от Детура, так меня 2 раза не предупредили об отмене экскурсий, так ещё и зверски обхамили их гиды. Такие же фортеля выкидывают и Пегас, и ТезТур, и другие. То же самое и со страховыми компаниями, и с риэлторскими агентствами. У нас нет культуры обслуживания клиента. Нет стандартов. Как повезёт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также не советую покупать ничего серьезного в Рамсторе. У меня как-то была необходимость поменять некачественный товар, так меня, вежливо правда, послали. Накатал им заявление, но реакции не было. Судиться, конечно не стал - не та сумма, но больше туда не хожу. После Франции если чесно был в шоке - мне там очень нравилось как народ открытые бутылки вина в магазин возвращал - не вкусное :lol:

Грешным делом подумал, что у нас в России везде такой беспредел, но недавно в Ашане купил ребенку игрушку (замок) ко дню рождения, дома жена открыла коробку - одной детали не хватает. Поменяли без вопросов. Правда, в отличие от французкого Aushan'а попросили заполнить какую-то бумажку и указать паспортные данные. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Рамстора, согласна. Они сдали позиции. На Соколе, например, в Р. из двадцать касс свегда работают одна-две. На вопос "А почему?" Отвечают "А у нас кассиров нет" :( Очереди там..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была история года полтора назад. Зашли с друзьями в Рамстор на Соколе что-то по мелочам купить, но я так ничего и не выбрала. А вот турникет за кассой был иного мнения и запищал, когда я проходила. :lol: Подбежал охранник, потребовал показать, что в сумочке и т.п. В итоге отрыл предмет, купленный в этом же магазине недели за две до данного происшествия... все попытки доказать, что покупка была оплачена и т.п. не увенчались успехом. 2й раз оплачивать желания и денег не было, времени разбираться- тоже, поэтому пришлось оставить :evil: Такая же история через пару недель приключилась там же с однокурсницей, только турникет почему-то реагировал на ее одежду... охрана отвела ее в комнату и пыталась заставить раздеться, еле отбилась...

Вот такое отношение и нежелание разбраться по-человечески. С тех пор при входе в магазин "закатываю" в полиэтилен даже дамскую сумочку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас на работе у коллеги похожая история. Зашел в магазин за молоком для ребенка. Выходит-пищит. Охрана обыскала его, заставив раздеться до трусов, которые и оказались причиной "пищания" турникета. На них каким-то образом оказалась приклеена тонкая прозрачная полоска с магнитной лентой внутри. Видимо, прикрепили в магизине, где бельишко-то и покупалось. Слава богу, отпустили, так как таких трусов в ассортименте магазина не оказалось. Самое интересное, что этот предмет был ему на днях подарен тещей ко Дню защитников Отечества. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пользуйтесь услугами турфирмы ТУРАЛЬЯНС

именно они заселили меня в давно проданный немцами арабам отель Мейджик Лайф, который уже давно не Мейджик... и соответственно уровень сервиса там арабский а не немецкий. И цена качеству не соответсвует. И внимание к отъезжающим туристам было ниже всех ожиданий.. гораздо ниже. Меня там чуть не забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пользуйтесь услугами турфирмы ТУРАЛЬЯНС

именно они заселили меня в давно проданный немцами арабам отель Мейджик Лайф, который уже давно не Мейджик... и соответственно уровень сервиса там арабский а не немецкий. И цена качеству не соответсвует. И внимание к отъезжающим туристам было ниже всех ожиданий.. гораздо ниже. Меня там чуть не забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На них каким-то образом оказалась приклеена тонкая прозрачная полоска с магнитной лентой внутри. Видимо, прикрепили в магизине, где бельишко-то и покупалось. Слава богу, отпустили, так как таких трусов в ассортименте магазина не оказалось. Самое интересное, что этот предмет был ему на днях подарен тещей ко Дню защитников Отечества. :)

И вы считаете что теща здесь непричем? Она наверное еще хихикает где нибудь в ладошку.

 

Или это антиреклама тещей? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Не покупайте мебель от "Домотеки".Нарушена технология изготовления.Разваливается через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

У наших крупных гипермаркетов появилась новая "мулька" по "разводу кроликов" (то есть нас с вами). Суть метода проста как грабли: кассир "забывает" пробить какой-либо товар, рублей так на 60-80 и дает отмашку бравым гвардейцам - охранникам, и как только вы собираетесь отчалить от кассы по направлению к дому вас под белы рученьки, и страшно подозревая в украдательстве, начинают разводить на бабло, с лейтмотивом6 "Вы украли (и по проверки чека и содержимого пакетов вроде как так и получается), поэтому, дабы не заводить дело уголовное и растаться полюбовно заплатите 3-4 цены и идите себе с миром.

Все вышесказанное про рамстор на фрунзинской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Чемберлену из того же источника):

Во-первых, насколько я знаю, по Россискому законодательству в магазинах запрещён двойной контроль, то есть если кассир-контролёр товар пробил и отпустил то более ни один человек, даже из этого самого магазина, сверять с чеком приобретённые покупки не имеет права;

Во-вторых, никто не может попытаться порыться в ваших сумках, будь он хоть сам директор этого магазина, хоть начальник всех их секьюрити. Только милиция;

В-третьих, действительно, до 500 р. это попадание в Административный Кодекс, с максимальным наказанием в виде суммы оплаты товара;

Толковые комментарии юридически подкованных граждан вовсю приветствуются, в конце-концов: предупреждён - значит вооружён!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Свежий(по крайней мере до этого не встречал) вид кидалова.

Суть такова: в почтовые ящики раскидывают квитанции за коммуналку, квитанции выглядят также или почти также как обычные. Но реквизиты стоят на левую коммерческую фирму. Одно, бросающееся в глаза отличие - отсутствие ФИО в квитанции.

 

Хорошо что не успел оплатить... А сегодня уже на подъезде повесили объявление с образцами этих квитанций и предупреждением, что это левак.

 

ЗЫ. Место действия - г. Москва. Новопеределкино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

"В понедельник на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню продовольствия, Greenpeace назвал имена крупных российских производителей продуктов питания, которые вводят потребителей в заблуждение, утверждая, что они не используют генно-модифицированные ингредиенты (ГМИ).

Так компании ОАО "Дарья Полуфабрикаты" (торговая марка "Дарья"), МПЗ "Кампомос", ПК ЗАО "Корона", МЛ "Микояновский", ОАО "Челны Холод", ОАО "Царицыно", ОАО "Лианозовский колбасный завод" вводят потребителей в заблуждение, утверждая, что они не используют генно-модифицированные ингредиенты (ГМИ). " - newsru.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Не ходите в мед. клинику "Евромед" на Полежаевской!

 

Сначала все прекрасно: работают на базе больницы, ко входу на лифте спускается охранник, везет наверх, бахилы, стильный интерьер, приличный ресепшен, детская комната и т.д. НО ВРАЧИ!!! Единственный человек, который хоть что-то понимает в медицине - это заведующая, она сама на них орет чуть ли не матом, а потом с крейсерской скоростью тебя везут в операционную исправлять их ошибки. Почти все доктора - слегка "не местные", а мой лечащий доктор еще и откровенно приставал ко мне, несмотря на присутствие мужа в корридоре. Я пробыла там 3 суток из-за врачебной некомпетентности этих "специалистов", причем сначала они наломали дров, а потом все это расхлебывали (за мои же, очень немаленькие деньги!). Клиника активно рекламируется, профиль - ведение беременности и роды. Девчонки, ни за что туда не ходите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...