Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подмосковные горные лыжи


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что в катании вообще и в подмосковном в частности был большой перерыв.

В прошлом году вспомнила забытое, но только в самом конце сезона и не в России.

 

Теперь хочу более-менее регулярно ездить кататься где-нибудь недалеко.

Поделитесь опытом:

-кто куда ездит?

-почему именно туда?

-где еще пробовали?

-сколько все это стоит?

-если есть опыт катания вечерами/ночами и в будние дни...

-и насколько реально кататься, а не стоять в очереди на подъемник в выходные.

 

Заранее всем спасибо!

 

P.S. Как возить лыжи в матизе уже выяснила, осталось понять куда их (и меня) везти. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вах, нас тут уже почти двое:-))))

1. Я езжу в Волен и в Степаново, это в районе Яхромы, из Москвы - по Дмитровке.

2. Мне там больше всего нравится по критерию "количество народа/наличие широких склонов".

Общая беда подмосковных склонов - много народу на узких склонах.:-))))

3. Еще пробовал в Сорочанах. Очень хорошо, но по критерию п.2 проигрывает.

4. Это как подойти к вопросу оплаты.

Счас минимальная цена (если купить сразу подъемов на 1500 руб) выходного дня Волен - 30 руб/подъем (там одни бугеля, много шт.), в Степаново - 60 руб/подъем (там одни креселки, 2 шт.)

Я плачу примерно в 3 раза меньше, т.к. приобрел суперльготную сезонку еще летом, причем делаю я это не первый сезон (это дает дополнительную скидку).

5. Поздним вечером в будни катался - отлично, дешево страшно, но дорога туда и обратно по Дмитровке бывает очень разной, в разную погоду.

6. Счас катаюсь только в воскресенье, прям с открытия, т.е. с 9 часов утра. Очереди небольшие. Дальше очереди зависят прежде всего от погоды Уже к обеду в хорошую погоду бывает просто вал народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! За подробность и оперативность :drinks:!

К Волену и присматриваюсь, ибо умудрилась покататься там в самом его начале (то ли первый то ли второй сезон был), да и на дачу мимо него езжу. .. когда езжу.

А 1500р сколько времени использовать можно?

И как Вы в воскресенье с валом народа? Уезжаете?

Сезон, как понимаю, уже давно открыт? Как в Волене сейчас со снегом? В прошлое воскресенье, как помню, в Москве просто ливень был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 рублей (баллов) можно использовать весь сезон.

В хорошую погоду в воскресенье более менее спокойно можно покататься только первые пару-тройку часов. Т.е. через 2-3 часа плотного катания я обычно сваливаю. В сложную погоду народу радикально меньше. Т.е. чем хуже погода - тем лучше кататься:-)))

Сезон открыт 12 ноября.

Склоны в Волене и Степаново (на мой вкус) - в идеальном состоянии.

В прошлое воскресенье в Степаново (по крайней мере до часу дня) была очаровательная зима, с легким снежком, прям новогодняя идиллия. А в Москве в это время шел дождь:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в Волене пункт проката оборудования. А то у меня проблемы возникли и я второй сезон кажется пропущу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорск, 10км от МКАД по Волоколамке 2 подъемника. Почем подъем не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волене прокат есть точно, но цен не знаю.

В Красногорске, в Чернево - были подъемники с советских времен, я там много лет катался.

Последний раз был там несколько лет тому назад - изменилось не очень:-)))

Пушки - йок, ратрак - йок и т.п. Что с неба упало - тем и рады:-))))

Может самые последние годы что стронулось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать сколько стоит доску на прокат взять... вот я знаю на нагорной это стоит не дорого, но в залог 10000 р отдавать и только деньги берут...

Изменено пользователем belkajurist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы узнать сколько стоит доску на прокат взять... вот я знаю на нагорной это стоит не дорого, но в залог 10000 р отдавать и только деньги берут...

Про стоимость проката в Волене:

http://www.volen.ru/sport/hire/

 

Поизучала сайт Сорочан...

Ну почему же в Австрии все так понятно со ски-пасами, а у нас какие-то невообразимые схемы!!???!!! Что в Волене, что в Сорочанах!!!

 

У меня получилось, что если кататься по чуть чуть и в будние дни, то разница Сорочан с Воленом по ценам вроде как не существенная... Если, только, я не перепутала чего.

 

С другой стороны в Сорочанах кресла, что облегчает жизннь друзьям-сноубордистам и тем, кто с "швабрами" не дружит (есть, оказывается, такие :cry: ).

 

Задумалась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Волене прокат есть точно, но цен не знаю.

В Красногорске, в Чернево - были подъемники с советских времен, я там много лет катался.

Последний раз был там несколько лет тому назад - изменилось не очень:-)))

Пушки - йок, ратрак - йок и т.п. Что с неба упало - тем и рады:-))))

Может самые последние годы что стронулось...

Живу в Красногорске. Ничего там не изменилось. Кататься там себе дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор определяется простым обстоятельством: я собственно хочу не просто покататься, а покататься хорошо:-))))

Хорошо для меня есть - 1) современной, т.е. спортивной техникой и 2) на хорошей скорости.

Для этого нужен в идеале пустой:-))), жесткий ратраченный склон, или как минимум не пустой, но широкий.

Сорочаны спланированы как сеть трасс, исходящих с головы горы, т.е. вверху сильно узкие - потом расширяются. Их оплатные схемы требуют поллитра (без поллитра не разберешь) - а я за рулем:-)))

В Волене меня всерьез устраивает только склон №1 (счас еще не работает), в Степаново - тоже склон №1, уже фунциклирует.

Итого: в воскресенье к 8.30 в Степаново (начинают пускать через шлагбаум:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Боровской курган»

20-й километр Ново-Рязанского шоссе.

Дополнительная информация: http://www.borkurgan.ru/centr.html

Есть прокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что все это великолепие теперь пролетает мимо меня. А ведь когда то были и Шуколово, Парамоново, Ленгоры и, конечно, Кавказ. Все правда без подьемников. Зато на Ушбинском плато катание было - сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Боровской курган»

20-й километр Ново-Рязанского шоссе.

Дополнительная информация: http://www.borkurgan.ru/centr.html

Есть прокат.

Нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, уважаемые специалисты, а в Волене и Степаново есть тюбинг, в смысле, на бублах там есть где поноситься?

Из названных мест пока вычислил, что есть на Боровском кургане и в Сорочанах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в Волене были "ватрушки":-))) - счас - не знаю.

В Степаново - нет.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе... Странно, и чего так непопулярно это дело... Судя по фоткам, только дети и катаются... А прикольно-то как!

Хм, сейчас на банер попал степановский - "3 трассы для тюбинга"... Сейчас буду искать...

 

Добавлено 14.12.2007:

Что-то зима опять снегом не балует :blink:

С каждым годом его все меньше и меньше...

Так скоро бублы на воде только можно будет пользовать.

Изменено пользователем Tex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...