Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Киров] Помощь одноклубникам в технических проблемах


Рекомендуемые сообщения

Nikka, машина выносливая, однако возможны если не поломки, то доработки, которые либо потом облегчат жизнь либо позволят избежать других поломок. просто кто то ведь и не знает даже что лучше из расходников взять, не то что если самому заменить или не дай бог что-то куда более серьезное. Svetlight не даст соврать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

молчу-молчу, признаю, что по этой части мало осведомлена, максимум о чем знаю, так это о принципе работы двигателя и иных агрегатов)))) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, не дам соврать, поменяли свечи и провода по совету сереги и сереги:crazy:, вроде и заводится лучше и тянет пошустрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вставил тебе релюшку, что бы кнопочка обогрева стекла была вечной.

 

ps: мы в квадрате :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно за советом обратиться? в последнее время включаю ближний свет фар... а эффекта от освещения как если бы я просто габаритные огни включила (хотя формально все работает и вроде бы светят фары). проблем при езде в вечернее время по городу вроде нет, т к улицы освещаются фонарями, а при въезде во дворы просто включаю дальний свет. зато буквально вчера пришлось скататься в комминтерн... это было нечто))) дальний включить не могу т к встречка на дороге есть, а самой при этом вообще дороги не видно. вопрос в том, что это такое у меня может быть? и возможно ли исправить собственными силами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фары светят,ане видно, то возможно:

1) или сильно подняты или сильно опущены, необходимо отрегулировать

2) на недорогих лампах бывает что от температуры со временем стеклянная колба искажается и уходит в сторону, от чего световой поток светит куда угодно не но там где надо, у меня как то на одном комплекте они на 5мм ушли вниз. понятно что свет уже не там где должен быть. в общем на стенку и смотреть куда свет идет

 

подъезжай к любому из нас - проверим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скорее всего второй вариант, потому что вариант с регулировкой был первым, что пришел мне в голову)) лично проверила, результата никакого))) спасибо большое за отзывчивость и оперативность))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikka, в этой теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=23057

есть контактная информация одноклубников. Адреса, пароли, явки :? телефоны.

 

Подьезжай, постараемся помочь. А то дни сейчас короткие, ночь пока удлиняется. И без хорошего света очень тоскливо.... Если что, есть у меня запасные лампы головного света, Sereno отдал. Так и лежат перед глазами. Может и пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да, вспомнил, что отдавал :? штатные philips, но свет у них средний. я себе взял Narva Reage Power, они чуть посветлее, а главное побелее. а вот когда полтора года назад менял одну перегоревшую, то и увидел как она перегорела, а вторая еще светилась. но у обоих колбы увело в сторону. я аж удивился сильно-сильно. то то думаю тоже свет на стене есть а на дороге не видно. на 10см на стене в сторону не видно, а на дороге его уже тю-тю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот о чем и речь. Для начала поставить заведомо исправные лампы, проверить заодним электропроводку, и только после этого сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая погоду может просто почаще протирать? :? Влага и грязь ООЧЕНЬ влияет. А так скорее вариант 2 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже первым делом про грязь подумала :? протираю сама часто. А на счет езды по ночной трассе - там мне кажется с ближним в любом случае будет казаться что видно сало, потому что он на то и ближний, что светит недалеко, а на трассе скорость приличная, то есть то расстояние, что осветилось, проезжаешь быстро, а перспективы(то есть что там где-то впереди), совершенно никакой не видно. Ехала по темени из чепецка - была в шоке. А лампы проверить, это уж точно по части сергея и сергея:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил, как в апреле ехал из чепецка, а у меня реле отошло и вырубились габариты, а вместе с ними и корректор и он упал вниз до упора. в результате при ближнем вижу только первые 5 метров, а при дальнем всенго раза в 1,5 больше, чем при ближнем, жуть полная так ехать, ниче не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спасибо конечно, но как ты себе это представляешь? "Алло, здрасьте, посмотрите пожалуйста мои фары!!!" :crazy: так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет?

 

Сегодня была договоренность на посмотреть машинку, но по непонятным причинам все обломилось :-( Жаль, конечно, но надеюсь на продолжение и успешное решение проблем.

 

Ну и в качестве оффтопа. Сервисам, по моему размышлению, нет смысла делать свою работу качественно. Потому что клиент тогда не придет в этот сервис долго, так как все будет работать без проблем. Сервису нужен постоянный поток, чтобы не остаться без работы. Хочешь хорошо сделать- сделай сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikka, а давай тогда кто-нибудь из нас напросится? ;) . И у тебя будет совесть спать спокойно, и проблема, надеюсь, будет решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на оффтоп: сервисникам, по идее, должно быть выгодно делать качественно, чтоб в следующий раз ты приехал ИМЕННО К НИМ (но с другой подобной проблемой). Пример- отзывы о "Европе". Но и ты ПРАВ. В случае с Nikkой как вариант ХОРОШО отрегулировать фары с ПЛОХМИ лампочками. Вывод тот же- хочешь хорошо- по возможности сделай сам. Не можешь- иди в сервис, НО КОНТРОЛИРУЙ! Так что по любому должен быть в теме(А в этом не хило помогает этот форум :yahoo: ;) )

 

ПиСи. Nikka, нам не выгодно делать плохо :yahoo:, а помочь своим завсегда приятно.

Изменено пользователем Белый778
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просим кому с чем помочь. особенно актуально для девушек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень нужен совет. Машинка 3 дня во дворе простояла, вчера приезжаю сигналка не срабатывает, так понимаю аккумулятор сдох, с ключа открыть не получилось замок замерз, много что перепробовала: и ключ зажигалкой грела и бутылку с кипятком к замку прикладывала, WD-40 тоже не помог, мужская половина соседей тоже результатов не принесла!!! Что же делать??? не весны же ждать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в таких случаях рулит размораживатель замков.Типа вотpost-19116-1260806977_thumb.jpg От WDшки толку мало- там основа- керосин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к посту Белый778.

Размораживатель рулит, еще как вариант профилактики- заранее смазывать личинки замков жидкой смазкой, например силиконовой. Она же хорошо подходит для протирания резиновых уплотнителей дверей, в результате чего двери не примерзают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...