Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация и модификации моделей DAEWOO MATIZ


Рекомендуемые сообщения

Когда выбирал то, что надо бродил по сайтам, читал варианты комплектаций, цветов, оборудования. Почему-то на разных сайтах разная информация.

На сайте автомира вычитал, что во 2-м Матизе, в базовой комплектации есть ABS: http://www.avtomir.ru/daewoo/price/?histor...;id_article=615

На сайте Уз-Дэу - электроподъёмники на четире стекла: http://www.uzdaewoo.ru/ru/formz/step2/?mod...p;x=114&y=6

 

С цветами тоже не все понятно. Некоторые появились только в конце 2004 года.[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а еще на сайте автомира пишут: "В базовую комплектацию (STD..."

 

а на Уздэу, после "далее":

"Модификация: MATIZ II STD

открывание из салона лючка бензобака и крышки багажника

магнитола "DAEWOO"

антенна на крыше

акустические колонки - 2 шт.

резина 165/65 R13

5-ступенчатая КПП

неокрашенный бампер

складывающееся заднее сидение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще на сайте автомира пишут: "В базовую комплектацию (STD..."

неокрашенный бампер

В автомире нам сказали так: от крашеных бамперов можно отказаться -100$, но, насколько помнит менеджер, к ним такие не приходили. Значит надо заказывать на заводе и ждать несколько месяцев.

 

Думаю, что в других салонах может быть по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати тонировка пропадает почему та тоже в 30% :lol:.

Ну может они имели ввиду то что на стекле написано "Transparency min 70%". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В автомире нам сказали так: от крашеных бамперов можно отказаться -100$, но, насколько помнит менеджер, к ним такие не приходили. Значит надо заказывать на заводе и ждать несколько месяцев.

Неужели несколько месяцев??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените если не по теме. :lol: Может кто знает в каких коплектациях зандние сиденья складываются полностью, а вкаких на половину, в инструкции по эксплуатации по моделям не сказано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените если не по теме. :lol: Может кто знает в каких коплектациях зандние сиденья складываются полностью, а вкаких на половину, в инструкции по эксплуатации по моделям не сказано :)

 

ИМХО: в корейцах складываются в пополаме, в узбеках целиком.

 

еще возможно в люксовой комплектации. Но не уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Люкс это я имела в виду самую последнюю модификацию стоящую на Дубининской

ну там .. кожаный салон, отделка под дерево, и прочие прибамбасы...

мне кажется там цена за 10-ку.. не нашла я обсуждение на форуме к сожалению

 

а у трех основных продаваемых моделей, стандарт, делюкс, и делюкс с кондишном - сиденья сккладываются вместе.

 

еще скоро литровые будут. вот там не знаю. как сиденья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кажись литровые продается под название Best, но цвет был не мой, так что их не осматривали, у них еще бампера в серебристый цвет покрашены,хотя сама вишня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати тонировка пропадает почему та тоже в 30% :lol:.

Ну может они имели ввиду то что на стекле написано "Transparency min 70%".  :shock:

Осталось 70% прозрачности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда выбирал то, что надо бродил по сайтам, читал варианты комплектаций, цветов, оборудования. Почему-то на разных сайтах разная информация.

На сайте автомира вычитал, что во 2-м Матизе, в базовой комплектации есть ABS: http://www.avtomir.ru/daewoo/price/?histor...&id_article=615

[/b]

АБС и Airbag в евроварианте, у нас такие не продают, к России относится последний абзац текста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Matiz Exclusive где купить?

на сайте http://www.matiz2.ru/exclusive/ представлена модель со следующими опциями:

 

кондиционер;

гидроусилитель руля;

передние противотуманные фары;

датчик парковки;

бампер окрашен в цвет кузова;

декоративные колесные колпаки;

резина 155/65 R13 "Continental";

магнитола Daewoo CD-MP3;

акустические колонки (4 шт.);

обогрев заднего стекла;

электрический люк (два положения);

электропривод правого зеркала;

электростеклоподьемники на всех дверях;

задний дворник (стеклоочиститель);

дистанционное открывание лючка бензобака и крышки багажника из салона;

складывающееся заднее сиденье;

часы;

задний спойлер;

антенна на крыше;

солнцезащитная полоска на лобовом стекле.

 

и все это по цене обычного MX (239 т.р.)

 

Но дилер в Мурманской области сообщил, что им в такой комплектации ни разу не поступали машины.

Так где же тогда можно заказать такую комплектацию?

Или на сайте, на который ссылается офф.сайт, размещена некорректная информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили с такой комплектацией выпускались, ранее...

 

Очень редкая штука, и мегазабавная... Потому что всё это впихнули в обычный 0,8 МАТИЗ

 

За последний год, может два припоминаю появление одного единственного объявления на автоюру, как раз тогда, когда я начал задумываться о покупке автомобиля...

 

Гораздо уместней смотрелось бы этов БЭСТЕ, ИМХО конечно, но в топовом Бэсте есть всё, кроме парктроника и люка в крыше...

 

Поэтому, если есть желание купить автомобиль в максимально богатой комплектации, то это Бэст, но с полным набором он идет за 275 500 рублей, парктроник с установкой в районе 6 000 рублей, люк в крыше Вебасто - в районе 250-300 Евро, на сайте webasto.ru всё необходимое есть

 

 

Бонус данной комплектации - литые диски, релинги на крыше и кусок отвратительного пластика на крышке багажника, типа спойлер я... Гибкий весть такой

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и готов за 239т.р. приобрести указанную комплектацию, а не БЭСТ, пусть даже без люка и типо спойлера :roll:

Тогда хотя бы подправили на сайте комплектацию, чтобы не будоражить людей :oops:

Изменено пользователем alsergo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Да и не только в Польше. А в России продаются Матизы узбекской сборки, которые не имеют подушек безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комплектуются ли какие-нить Матизы подушками безопасности?

Комплектуются. Произведенные в Корее. Спарк называется :). Он же "Шевроле Матиз". Он же Матиз-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть в Узбекистане, так же как и в России, безопасность на последнем месте. Хотел дочке тоже Матиз приобрести, че-то был уверен, что в дорогих комплектациях подушки присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vollod

Подушки вещь несомненно полезная, но главное - силовая структура кузова!

А у Матиза она очень правильно спроектирована - при фронтальном краш-тесте он набрал 12 баллов из 16 возможных. И это без подушек безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: подушки - важный элемент системы безопасности на дороге...я бы его поставил примерно так на 5-6 место в списке приоритетов в этой теме.:-)))

Отсутствия/недостатков первых 4-5 пунктов наличие подушки не компенсирует ни коим образом.

Если проблема, например, в п.1 (мозги) - ни шипы, ни подушки, ничего не помогает:-))))

А многие с этим не согласны, говорят - подушка важнее мозгов:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...