Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новый или подержанный?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация примерно такая. Денег ~ 200 тыс наличкой, и ещё где-то 40-50 могу взять в долг, но это предел.

Конечно, машинку хочется новую, но т.к. без ГУР не соглашусь, минимальная цена - 222. Плюс: осаго, ТО, охранка... вам в общем лучше знать сколько там ещё денег уйдёт.

 

Вопроса два:

1. что бы вы делали на моём месте - зажались бы и купили новую (в долги влезать плохо хотя бы тем, что понадобятся упаси боже денежки на ремонт - а их опаньки, нету, они все кредиторам ушли...)

2. сколько (с учётом всего-всего) нужно вложить денег в купленную подержаную машину? Другими словами, на что я вообще могу расситывать?

 

Спасибо за внимание :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМХО брать новую. Новая проходит предподготовку (ремонт не нужен) и всё. А б/у - кот в мешке, можно попасть на тот самый ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем страничку Инкома в Ленинграде и видим:

 

Матиз 0,8 DLX с/к Гидроусилитель руля ¦ Кондиционер ¦ Механическая КПП ¦ 231 000 руб.

 

http://spb.incom-auto.ru/daewoo-matiz-08-m16/

 

 

****

 

 

В Москве цены такие:

0,8 с кондеем и гуром - 234.000р

1,0 с кондеем и гуром - 267.000р

 

 

QQ в мск 0,8 с кондем и гуром - 212.500р.

 

 

Цены в Ленинграде наже.

 

Естественно надо брать новую машину.

Б/у берут, когда денег не более 100.000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Инкоме дешевле, но как я поняла, он не слишком хорошей славой пользуется...

В АСК за тот же 234, без кондея - 222.

 

Я, конечно же, склоняюсь к новой, просто страшновато отдавать за неё последние деньги и оставаться без "на чёрный день" так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так вопрос ставится, бери б/у. Перед покупкой сделай диагностику (даже на самой понторезно-бессмысленной СТО обойдётся тебе в 2000 рублей). Дадут тебе лист со всеми выявленными багами (они же - кот в мешке). Дальше думаешь, торгуешься и принимаешь решение.

На б\ушной уже стоит всё, что нужно: сигналка, механическая защита, обычно хорошая музыка, антикор и защита картера + зимняя резина, нередко на дисках, что в будущем тебе очень сэкономит сезонные расходы.

За имеющиеся у тебя деньги спокойно возьмёшь и с гуром, и с кондиционером, да хоть с литьём 2005-2006 года выпуска с пробегом до 30 тысяч - для Матиза очень мало, а просят за такие машины обычно 160-180, так что у тебя ещё деньги останутся хорошо обмыть покупку или купить что-нибудь нужное.

Всё-таки покупка новой машины в салоне - это большая переплата для тех, кто к этому готов. Кредит - гемор, ушлые менеджеры - гады.

За 100 000 можно купить не б/ушную машину, а б/ушное ведро марки таз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Молодогвардейке салон чем не устраивает?

:lol: человек в Петербурге.. этим и не устраивает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья С.

Спасибо за подробный ответ, Вы меня как-то успокоили насчёт подержаной.

А продавцы нормально реагируют на предложение свозить машину на диагностику перед покупкой? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек не будет нормально реагировать на предложение за ВАШИ деньги сделать диагностику, значит он что то хочет про машину скрыть.. а оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: человек в Петербурге.. этим и не устраивает :lol:

Дык мы в Питер скоро, можем пригнать Моть :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра

Ваша правда :lol:

 

Сёнок

А на ТО мне потом в Мск каждый раз ездить? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будет повод приезжать!)

ТО можно проходить у себя на месте, встать на гарантийное обслуживание, выбрав сервис )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше найду какой-нибудь другой повод приезжать, но за предложение спасибо :lol:

 

А можно будет к вам на встречу без машинки прийти (если не куплю ещё) - посмотреть, познакомиться, покататься? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут народ питерский про встречи пишет: Санкт-Петербург, Ленинградская область : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: выбирая авто ценой 200-300 тыс. руб - лучше сразу заложить, что скажем 30-50 тыс. руб (как сумма) не повлияют на выбор. Если влияют - вот их влияние Вы потом и будете расхлебывать (возможно).

Майские:-))) тезисы по выбору авто.

1. Новая - ВСЕГДА лучше б/у.

2. У б/у есть ОДНО преимущество - цена, все остальное - минусы.

ЗЫ. Я еще понимаю покупку хорошей б/у за цену в РАЗЫ ниже новой. Как на рынке японок б/у.

Но минус 10-20% цены...

Если такие суммы играют роль при выборе авто - вероятно содержать его будет тяжкой ношей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 такой уж роли не играют, я-то боюсь что приобретение всего необходимого к новой машине может перерасти в бОльшие цифры. По вашему опыту, сколько ещё нужно потратить чтобы было "садись и едь"?

 

Да 20-30 это не большой вопрос конечно, но, я так понимаю, на деле разница больше выйдет?

Ведь до состояния "сел и поехал" на новую нужно ещё куча прибамбасов? Хотя бы сигналка, антикор, зимняя резина... По вашему опыту, сколько выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20-30 такой уж роли не играют, я-то боюсь что приобретение всего необходимого к новой машине может перерасти в бОльшие цифры. По вашему опыту, сколько ещё нужно потратить чтобы было "садись и едь"?

 

Да 20-30 это не большой вопрос конечно, но, я так понимаю, на деле разница больше выйдет?

Ведь до состояния "сел и поехал" на новую нужно ещё куча прибамбасов? Хотя бы сигналка, антикор, зимняя резина... По вашему опыту, сколько выходит?

по моему опыту 30т.р. Раскрыто где-то в теме покупка-продажа авто "Инком-авто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка - 8-15 т.р.

Антикор - 5-7 т.р.

подкрылк - 2-3 т.р.

зимняя резина - 7-9 т.р.

Машину советую брать с кондиционером. За Ваши 200 тыс.р.(+-15 т.р.) можно подыскать Бест в максимальной комплектации с небольшим пробегом от первого хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, автор темы ждет, чтобы ее поддержали в покупке б/у?

 

 

Стоит один раз купить новую машину и после этого ясно, что новая - это новая, никто сцепление не рвал, двигатель не перегревал, обороты за 7.000 не давал.

 

Но автор почему то хочет именно вляпаться в какашки, чтобы это понять и ждет одобрения этих какашек.

:(

 

 

По поводу сесть и поехать, тоже чушь понаписали тут.

 

Давайте с начала начнем считать.

 

Опираемся на Цены Инкома в Ленинграде.

Вы уж извините, я из Москвы, и потому цен Северной Пальмиры не знаю, поэтому беру первое попавшееся.

http://spb.incom-auto.ru/daewoo-matiz-08/

 

Гидроусилитель руля ¦ Кондиционер ¦ Механическая КПП ¦ 231 000 руб.

Гидроусилитель руля ¦ Механическая КПП ¦ 219 000 руб.

Механическая КПП ¦ 189 000 руб.

 

Я считаю, что в принципе, предел разумной достаточности, это наличие ГУРа - рулить одно удовольствие.

А кондей включается не часто, да и открытые окна моментально охлаждают салон.

 

Т.е. разумным выбором будет за 219.000р.

 

Таким образом, отдав 219.000 (либо 189.000) Вы получаете автомобиль из салона.

Чтобы на нем ездить необходима страховка ОСАГО 2.750р.

Но хочу заметить, что указанная страховка покрывает Вашу ответственность, грубо говоря, на 5,000 дол.

Чтобы она покрывала до 10.000 дол за разбитую машину, в которую Вы въедите, надо приобрести полюс расширения гр. ответственности.

В РЕСО в мск он стоит 600р (у Вас может быть дешевле, т.к. московские цены выше).

Это желательно, но не обязательно.

 

Таким образом, затраты увеличиваются до:

219,000+2,750=221,750р

189,000+2,750=191,750р

 

Это именно те суммы, которые надо отдать, чтобы начать ездить на машине.

Но машину надо еще заправить.

Отложите еще 350р.

:laugh:

 

Постановка машины на учет в ГАИ.

В Мск это стоит около 1.500р. (номера, ПТС, Св.о рег,техосмотр)

 

Т.о. :

221,750+ 1,500=223,250р

191,750+1,500=193,250р.

 

Все, больше ничего не нужно.

 

Но есть то, что желательно.

Все это - желательное, разумно приобретать не в салоне, а в спецмагазине по Матизам.

Коврики – 600р.

Чтобы спокойно спать, желательно еще 2 вещи:

 

Сигнализация.

Самая простая.

Цена с установкой в любом автосервисе около 3.000-4.000р.

 

И страховка КАСКО.

Стоит в РЕСО порядка 23.000р.

 

 

Антикор делать если не собираетесь ездить более 3х лет, нецелесообразно.

Подкрылки стоят 1.200р. комплект + 1,000 поставить.

 

 

Можно взять небольшой кредит, но новая машина – это новая машина.

 

Вам муж нужен новый или б/у?

А почему он б/у?

Значит что-то в нем не устроило предыдущую жену.

А почему не устроило?

 

Вот и насчет машины подумайте.

 

Кстати, вот как мы покупали 2 Матиза в Инкоме - http://talks.guns.ru/forummessage/53/316803.html

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно новая!

Инком активно навязывает допы, но это у всех салонов иногда бывает....

Регистрировать можете сами, это будет значительно дешевле

ОСАГО - везде одинаково

Сигналка - ну вот с этим могут придраться по гарантии, так просто поставте такую же как в салоне вам предлагали, но только в другом месте и дешевле

Коврики, защита картера - все продаеться на рынке, уж помогут вам ее прикрутить, не так это сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сознательно покупала б/у! Дело не только в деньгах. Детские болезни - прошли, обкатки - не надо. Просто с хозяевами нужно общаться, и машинку специалистам перед покупкой показывать! Совершенно не обязательно человек продаёт машину, потому что в ней что-то скоро сломается. Может, например, семья увеличилась, или денег стало намного больше, захотелось машинку помощнее, или социальный статус сменился, на маленькой машинке неприлично ездить (ну да, понты, но и так бывает). Моя машина от первых хозяев, апреля 2004 года. В почти максимальной комплектации (без рейлингов), дешевле новой такой тысяч на 100. Зато я не влезала в долги и кредиты, смогла сразу оформить расширенное ОСАГО, полное КАСКО, которое уже окупилось.

Каждый решает сам - "шашечки или ехать" (с).

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что машина весной-летом берется.

Я когда свою зимой брала, мне в смету заложить еще шиповки и омывайку зимнюю пришлось :yahoo:

плюс всякую мелочевку типа скребков-щеток. :(

 

И... это... Б/у у нас дорогие что-то... :laugh:

Чуть дешевле салонных новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сознательно покупала б/у! ...дешевле новой такой тысяч на 100.

Ключевое слово: "дешевле новой такой тысяч на 100".

 

Но автор темы готов потратить 200.000 - цену новой машины, а не 120.000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого, если автор возьмет немного б\у Бест или АКПП в максимальной комплектации с антикором, подкрылками, сигналкой и зимней резиной(т.е. 272(5) .т.р.+ допы еще на 30 т.р.) за 200-215 т.р. - чем плох этот вариант?!

Тем более, что машину продают не только из-за того, что ее убили - есть много других причин.

 

К тому же - девушка только садиться за руль и новую, необкатанную машину она уделает как бог черепаху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие покупают Матиз как первый авто ,а потом,научившись ездить,через годик-другой продают.Продают не потому,что он выработал ресурс,а просто хочется больше и мощнее.Как правило,ученики ездят очень аккуратно и не быстро,поэтому авто технически идеально,но могут быть небольшие косметические недостатки-повод для торга.И еще-новый Матиз с АКПП уже не купить-не производится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...