Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Путешествие по форуму подсказало эту тему. У некоторых наших друзей есть впечатление, что матизоводам хамят другие водители, особенно, если "крутая тачка". Лично не могу с этим согласиться. Напротив, все чаще сталкиваюсь с пониманием и доброжелательностью. А у вас как? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не-а, не замечала особого хамства. Может, потому что машина не тонированная, а за рулем девочка, но везде охотно пропускают.

Однако, пару дней назад попала в аварию, водитель на вопрос : "Ну куда же ты... нехороший человек... едешь?" ответил, что не заметил... Было обидно! Как это моего алого Мотя не заметили?

Изменено пользователем Knopka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил иногда да.

И что странно, за редким исключением, это классика тазоводства.

Иномарки, даже если едешь по крайней левой, предпочтут спокойно подождать пока подвинешься, а если есть возможность - обойти по правой полосе.

Загадка психологии... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а, не замечала особого хамства. Может, потому что машина не тонированная, а за рулем девочка, но везде охотно пропускают.

Однако, пару дней назад попала в аварию, водитель на вопрос : "Ну куда же ты... нехороший человек... едешь?" ответил, что не заметил... Было обидно! Как это моего алого Мотя не заметили?

А мне хамят часто. Мож, потому что я далеко не ДЕВОЧКА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за формулировочка? МАЛЬЧИК далеко? :?

Что за вопрос? Мой возраст указан в личных параметрах! Можно кликнуть и посмотреть! :shock:

А насчет формулировочки - подскажите, плиз, как сказать-то, чтобы вы поняли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутые тачки не хамят :shock:Тазы практически тоже нет. В противном случае я их жалею. А... вспомнила, дудел мне тут в спину в узком месте Пассат. так я его догнала и сама моргала и дудела :? Гы. Он меня напугался очень 8)

А вообще как себя ощущаешь на дороге. Это как в жизни. Вот скажите-вам хамят в метро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажите-вам хамят в метро?

:?

Метро - это жесть, особенно если вагон с бомжом. Если есть личный транспорт, то лучше на нем перемещаться.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась...

Когда у меня только появилась эта машинка, бывало и часто. Я сильно переживала по этому поводу. Сейчас уже давненько такого не было, что бы систематически меня кто-то резал, даже скорее я сама уступаю дорогу чаще, чем меня подрезают. Мое мнение, хамство порождает неуверенное управление автомобилем или заторможенная реакция на дорожную обстановку. Бывает, конечено, какой-нить тарантас вывалится или "крутой перец" на Ауди или еще-чем вклинится, но, как я успела заметить такие случаи бывают у всех, не зависимо от марки авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой возраст указан в личных параметрах! Можно кликнуть и посмотреть! :shock:

 

Нормальный возраст. Шутю я по поводу формулировочки. Потому как если не девочка, то мальчик получается... Вот. Мяу. Мир-мир-мур! А эти, которые вам хамят на дорогах, они не правы, у них чегой-то в головах прикручено неправильно. Они вот таковские :? 8) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще часто поднимаемая тема...Мне кажется потому что некоторые матизоводы предполагают, что им могут хамить, и даже считают что такое нормально. Это всё от собственного ощущения себя в жизни. Я никогда не считала, что мне можно хамить, мне и не хамили. Хотя я села за руль Моти чайником. Наоборот, помогали.

Если даже были попытки, я их пресекала, благо размеры машины позволяют. Маленькие размеры-это же преимущество, а не недостаток! Вы поймите это и вам перестанут хамить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною замечены следующие типажи автохамов:

 

1. Лицо кавказской национальности на жигулях с выбитой фарой и помидорами в багажнике.

2. Туповатый тинейджер на бмв 7-й модели 1981 года выпуска с колесами враскоряку и самоварной выхлопной трубой.

3. Чиста проста крутой типан, владелец Линкольна или японского минивэна. Смотреть куда еду - это не круто, чувак!

4. Невротик на недорогой иномарке или новых жигулях с мятым левым передним крылом.

 

Думаю что если бы Матиз был размером и ценой как Геленваген, на вышеуказанных персонажей это подействовало бы магическим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, простите, что не в тему, вспомнилось. Недавно стояла на светофоре, а напротив меня лицо кавказской нац. с помидорами, капустой и проч. овощами, тоже стояло в ожидании зеленого, оно водило-водило в задумчивости своим орлиным носом, пока не углядело ресницы моей Маси, и все. Я никогда не видела как лица кавкз.нац. улыбаются своим мыслям, не скажу что красиво, но было приятно за Масю. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил иногда да.

И что странно, за редким исключением, это классика тазоводства.

Иномарки, даже если едешь по крайней левой, предпочтут спокойно подождать пока подвинешься, а если есть возможность - обойти по правой полосе.

Загадка психологии... :shock:

Да, загадка! Жена ехала в крайнем левом.Сзади догнал лексус. Справа свободно. Тут он начал сигналить. И сигналил очень дооолго, замечу жена ехала где-то под 80 км. Мне стало интересно чем же это всё закончится. :? Так продолжая сигналить где-то около минуты стало ясно, что заканчивать он не собирается. И я сказал жене включить аварийку. Ну тот естественно, перегазовывая скрылся из виду.Вообще странное поведение, особенно исходя из того, что на этой полосе впереди поворот только налево! Будем считать, что он об этом не знал. На подставщика вроде не похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крутые тачки не хамят 8)Тазы практически тоже нет. В противном случае я их жалею. А... вспомнила, дудел мне тут в спину в узком месте Пассат. так я его догнала и сама моргала и дудела ;) Гы. Он меня напугался очень :D

:shock: так их, ату!

Ответил - да, иногда хамят. Кроме традиционных автохамов - арамобилей, газелей и т.п. - стали часто встречаться автохамы нового поколения, накопившие денег на автомобиль чуть-чуть дороже матиза. То бишь, Accent, Lancer. Люди возомнили себя невесть чем :?

На приличных иномарках хамят реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случалось ездил и езжу иногда на матизе жены- сразу замечаю - относятся к тебе уже не так уважительно, нежели когда едеешь на мазде... автобусники особенно быкуют-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше, чем другим авто.

Большая часть "хамства" на дороге, ИМНО, таковым не являеЦа, а являеЦа просто неадекватной реакцией одних на нестандартные действия других.

Тут выше был пример. Матиз едет в ЛЕВОЙ полосе, долго едет, правая СВОБОДНА, сзади в левой Лехсус нервничает, Матиз включает аварийку, Лехсус валит дальше.

И хто тут хам?

ИМНО: никто. Матиз ведет себя нестандартно, Лексус - чрезмерно нервно на это поведение Матиза реагирует.

Левая, ИМНО, это особая полоса, со своими правилами жизни. Либо играешь по правилам левой полосы, либо удивляешься реакции окружающих на свое поведение в левой полосе.

ЗЫ. Ссылки на ПДД, типа я езжу по правилам, а остальные нехай тож так делают, ИМНО, к НОРМАЛЬНОЙ жизни на дороге имеют косвенное отношение, т.к. часть ПДД совпадают с "понятиями дорожного движения в городе Москве", а часть - не совпадают, и сие быстро не исправимо, увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что иногда Матиз как-бы "не видят"! Но если "обозначить себя" - мигнуть дальним, "крякнуть" возмущенно - тогда начинают считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу, что замечаю к себе, в Матизе, какое то особенное неуважение. пролем с этим нет.

наоборот, недавно тут, пропуская джип, заметила благодарное мигание аварийкой в ответ, было оч приятно.... и так бывает нередко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях еду в левом (ночью), сзади догоняет какая-то машина и яросто мигает дальним - ну прямо как джип! (я особо в зеркало не вглядывался, но основыываясь на мигании, так подумал). Я перестроился в правый... Сзади вылетает красный матиз! Я аж обалдел, раньше думал, что все матизы очень скромные и тихие :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на днях еду в левом (ночью), сзади догоняет какая-то машина и яросто мигает дальним - ну прямо как джип! (я особо в зеркало не вглядывался, но основыываясь на мигании, так подумал). Я перестроился в правый... Сзади вылетает красный матиз! Я аж обалдел, раньше думал, что все матизы очень скромные и тихие ;)

 

:shock: :?

да.. ну не такие уж тихие.... и совсем не скромные... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сзади вылетает красный матиз! Я аж обалдел, раньше думал, что все матизы очень скромные и тихие :D

:shock: Пора переименовывать тему в "Хамят ли Матизы на дорогах?"

Максим, там рядом нигде знака не было "Низколетящие матизы" ? :? 8) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...