Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоро отпуск! Или не скоро? Или совсем нет?


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто у вас бывает отпуск?

    • Я отдыхаю несколько раз в год (отпуск дробится на несколько частей)
      14
    • Я отдыхаю один раз в год, пару недель
      1
    • Я отдыхаю один раз в год, месяц или больше
      0
    • Я несколько лет не был в отпуске - дела
      3
    • Я вообще не работаю - вечный отпуск!
      1
    • В опросе нет варианта моего ответа - отвечу в теме
      4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по радио услышала интересную статистику, и, честно говоря, не поверила. По этой статистике больше половины россиян не ходят в отпуска, около трети дробят отпуск и используют его несколько раз в году, и около 17% гуляют весь отпуск (обычно целый месяц) целиком. Так вот меня удивила первая цифра. Знаю, что есть трудоголики, много лет не оставляющие свою любимую работу, но вот чтоб таких было половина - мне не верится. Проверим статистику по Матизклубу? Поехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а я не знаю чего ответить :roll: . Когда-то гуляла весь отпуск ежегодно, потом сменила работу и стала гулять отпуск частями. Теперь могла бы гулять весь отпуск и сразу, причем большой отпуск, но в последние годы не получается (мешают учебные отпуска). А в этом году вообще ничего не ясно с отпуском :( . Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем на море)) второй год, второй раз)))спасибо матизке))) до этого на даче торчали всю жизнь :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гуляю частями, целиком недают :cry:

И я частями, но сама дроблю. По принципу: Лучше много раз по разу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я частями, но сама дроблю. По принципу: Лучше много раз по разу... :D

не если на море то лучше на подольше.. поскольку 2 раза за год ехать на море не реально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не если на море то лучше на подольше.. поскольку 2 раза за год ехать на море не реально :(

В прошлом году у меня получилось: 18 дней в Тайланде в марте и 10 дней в Израиле в сентябре... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне хорошо- 2 отпуска: 28 дней и 18 дней. ))) За вредность.

Расскажите нам как так надо вредить, чтобы еще 18 дней к отпуску получить? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня получилось: 18 дней в Тайланде в марте и 10 дней в Израиле в сентябре... :D

:roll: крутняк)))) но это не на мой бюджет)))

в опросе ещё надо было добавить ответов про зарплаты..... как зависит отпуск от зарплат.. может народ не ходит в отпуск поскольку зарплаты не хватает... вот и получаются.. типа трудоголики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада весь отпуск на основной работе взять, но на такой жесткой диете долго не протянешь, и уж тем более не уедешь... А вот на второй работе, хочешь болей, хочешь в отпуск иди, но только за свой счет, поэтому с отдыхом очень сложно, получается раз в 2- 3 года ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю 2 раза в год по две недели, весной и осенью(осенью, по тому что грибы идут-нужно заготавливать на зиму!!),несколько раз гулял летом по графику, так что мне всё равно когда гулять, работаю 3 через 3 дня ,и так времени хватает а тут ещё и отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите нам как так надо вредить, чтобы еще 18 дней к отпуску получить? :laugh:

 

в реанимации доктором работать и делов-то. ))) А если в психбольнице или рентгенкабинетах- то суммарный отпуск 56 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учителя тоже очень вредные, у них тоже отпуск большой :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реанимации доктором работать и делов-то. ))) А если в психбольнице или рентгенкабинетах- то суммарный отпуск 56 дней.

У нас, дерматовенерологов за вредность только 14 дополнительно, но как написала выше уехать на отпускные получится только из больницы... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... уехать на отпускные получится только из больницы... :roll:

если Вы думаете, что мы отдыхаем исключительно на курортах VIP- класса, напрасно. В июле лечу в Улан-удэ, на Байкал. Билеты брали аж в марте (по скидкам). ))) Уже дни считаю- осталось 27. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы думаете, что мы отдыхаем исключительно на курортах VIP- класса, напрасно. В июле лечу в Улан-удэ, на Байкал. Билеты брали аж в марте (по скидкам). ))) Уже дни считаю- осталось 27. )))

Нет, конечно не думаю, Байкал - это мечта, здОрово! Моя проблема - это неумение копить и планировать :laugh: , а за Вас я очень рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно не думаю, Байкал - это мечта, здОрово! Моя проблема - это неумение копить и планировать :laugh: , а за Вас я очень рада!

Ну, будете у нас на Колыме Байкале, милости просим. Поможем и с жильём, и с доставкой из У-У на Байкал. Так что копите и в Улан-Удэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, будете у нас на Колыме Байкале, милости просим. Поможем и с жильём, и с доставкой из У-У на Байкал. Так что копите и в Улан-Удэ.

Спасибо за приглашение, с понедельника начну копить :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал по найму, не был в отпуске никогда.

С тех пор, как работаю на себя, тоже. Но сейчас могу, если что, устроить себе дополнительный выходной на неделе.

 

А! Вспомнил! Когда женился, ездили с супругой в свадебное путешествие,

и я не работал две недели подряд. Так что отпуск у меня всё-таки был. :)

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сам себе работодатель. Когда хочу, тогда и отдыхаю. Но... месяца в год точно не набирается. В общей сумме, дай Бог, пару недель будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в год по две недели - две недели зимой на г/лыжах и две недели летом на рыбалке в Карелии.

Ученые люди считают, что неделя - это не отпуск, а две недели - уже неплохо:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сам себе работодатель. Когда хочу, тогда и отдыхаю. Но... месяца в год точно не набирается. В общей сумме, дай Бог, пару недель будет.

Тогда твой вариант ответа вторым будет, а там по нулям - ни одного проголосовавшего... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...