Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор нового авто


Что предлагаете вы:  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Выберите самый лучший по-Вашему автомобиль

    • Рено Логан/Сандеро
      55
    • Лада Приора
      1
    • Лада Калина
      4
    • Шевроле Лачетти
      28
    • Киа Рио
      41
    • Китайцы
      4
    • Хендай Акцент
      7
    • Хендай Гетц
      26
    • Деу Нексия
      0
    • Тагаз Вега
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот настало время расти - решили с женой обновить авто.

Сначала думали - Калина, потом Сенс, потом Приора, потом заехали поглядеть Рено - еле вытащил из Сандеро :).

А сейчас помозговав склоняемся к Лачетти (наши - отстой, Сандеро в нормальной комплектации - те же 400 ТР).

Ну так вот, кто что скажет.

ЗЫ Жена требует только новое авто

Изменено пользователем maXXXimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А какие движки и комплектации у Сандеро, Лачетти и Рио?

Я бы вибирал из этих авто.

 

Кстати - где планируется эксплуатировать авто?

На долго ли берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший по каким критериям?

У каждого ну очень свои мерки, свои цели, ИМНО.

Если принимать в расчет только "рулем вертеть", то выйдет одно.

Если прикинуть доступность хорошего сервиса и запчастей в конкретном месте эксплуатации - то будут коррективы и т.д. и т.п.

Сам факт такого опроса....:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Логан или Сандеро.

Высокая посадка и вместительный багажник хороший плюс. Межсервисный инервал 15 тыщ.

Как говорят таксисты Логаны - неубиваемые машины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы выбрал Логан или Сандеро.

Высокая посадка и вместительный багажник хороший плюс. Межсервисный инервал 15 тыщ.

Как говорят таксисты Логаны - неубиваемые машины :roll:

Не только таксисты. У моего инструктора был новый Логан, он был очень доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие движки и комплектации у Сандеро, Лачетти и Рио?

По цене все видно - Лачетти и Рио - База

Сандеро - 1,6л 8v + гидрач + металик + электро пакет = 395 тр

У Рио - богатая комплектация в базе

Лачетти - нормальная комплектация + самый большой (?) авто за эти деньги

Еще вопрос по Логанам - будто бы у них покраска плоха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите ездить на автобусе, то покупайте Логан или Сандеро, отделка как в общественном транспорте, если натянуть чехлы из кожзама, то вообще от трамвая не отличить будет. Для таксистов лучше авто не найти, но чтобы самому на этих уродцах ездить, увольте. Я бы выбрал между рио и лачей. Причем, если пробеги большие, то купил бы Рио, т.к. расход меньше, двигатель живее, чем на лаче 1.4, и масса меньше. Рио желательно хэтч, т.к. седан не очень удобен. Наши и китайцы ф топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Киа Рио только в минимальной комплектации входит в 410 тыс.

 

Хотя обновлённая она мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за рио(на новом недавно пришлось поездить).комплектация понравилась и внешне нормально смотрится ,мотор хороший - один минус -ТО дорогие(как у всех хундай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логан действительно автобусная отделка и гремит как погремушка после пару лет эксплуатации.

Я бы рекомендовал getz автомат, у меня супруга рассекает уже 3 год, бед не знаем, ничего не ломалось, багажник вместительный, салон просторный даже для 5 человек, динамика для автомата с 1,4 просто чума.

Уздили на нём и в питер, и в крым, и по москве мотаемся постоянно. За 400 как-раз будет полный фарш, и кондей и гур и авс и стеклоподъёмники, и жопогрейки, и автомат и электрозеркала.

 

Вобщем рекомендую заехать в салон и посидеть, может понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гетц хороший, только никак 1,4 да ещё с АКПП не купить нового за 400т.руб. http://www.rolf.ru/auto/new/hyundai/getz-ii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал в качестве самого лучшего авто из предложенных - "китайцы", если на них посмотреть снаружи и внутри то смотрятся они посимпатичнее и подороже. Но такую себе никогда бы не взял. ИМХО при выборе авто надо учитывать множество различных критериев, а не только лучший- чуть похуже - худший. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе стоит чери фора - месяц назад помяли ей крыло, так сейчас оно разве что на сквозь не проржавело! От китайцев я б пока воздержался. Но подтягивая качество они и цену подтягивают :ilove:

Жене заказали Сандеро, но машын будет только под конец года... У 3х Знакомых Логаны - ни каких проблем с машинами. Если их использовать в качестве такси и накатывать больше 100тыс в год, то тут кто хочешь загремит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Затрудняюсь даже представить, какие силы способны заставить меня покупать авто, которое....приедет (возможно) ко мне (заказанное) через полгода.

Вероятно это пагубное влияние 17 лет, проведенных в автобизнесе:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Затрудняюсь даже представить, какие силы способны заставить меня покупать авто, которое....приедет (возможно) ко мне (заказанное) через полгода.

Вероятно это пагубное влияние 17 лет, проведенных в автобизнесе:-)))

Могу сказать :) : за эти полгода закрою кредит по первой машине, подкоплю нужную сумму на третью. А жене понравилась именно Сандеро

Если б я без колес всё это время обламывался...тогда да

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Голосовал за РИО - авто к нам поставляют только из Кореи, а это огромный плюс... С краской у Логана есть проблемы и правда - знакомый оттирал с крыши птичий помет - сошел с краской :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Матиз с 82 л.с. уже скоро будет....в Узбекистане.

Внешне он мне нравится меньше нонешней модели, но возможно "стерпится-слюбится"?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У Матиза все-таки большой минус-это маленький диаметр колес!!!! Но Сандеро тоже не выход. Убожество еще то, да совсем по недемократичной цене. За эти деньги можно Шевроле -лачети хэтч. взять, современный авто с абс, дисковыми тормозами и т.п и самое главное не уродлив как Сандеро!!!!! А про управляемость вообще молчу. Сандеро нужен только какашки да рассаду на дачу возить по говняным дорогам, как и Логан. Я не дачник, поэтому ф топку лягушатников!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лачетти-хетч" тоже смотрится "говном". Универсал красив, но пообщавшись с 2 собственниками (продавали универсалы) понял, что мне по бюджету и подвеске подойдёт только "Сандеро".

Изначально рассматривал:

КИА - слабая подвеска (спрашивал у реальных пользователей),

ШЕВРОЛЕ - низкая посадка + передний и задний свесы,

ФОРД-ФОКУС - денег таких нету,

ЛОГАН, а увидел САНДЕРО.

Не стал бы менять а/м, но после зимнего экстрима, жена наотрез отказалась ездить на нём по трассе (где ср.ная ВАЗ-2115 проехала поворот со спуском, нас развернуло на 180%, виноват конечно сам).

Всё это конечно ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Лачетти-хетч" тоже смотрится "говном". Универсал красив, но пообщавшись с 2 собственниками (продавали универсалы) понял, что мне по бюджету и подвеске подойдёт только "Сандеро".

Изначально рассматривал:

КИА - слабая подвеска (спрашивал у реальных пользователей),

ШЕВРОЛЕ - низкая посадка + передний и задний свесы,

ФОРД-ФОКУС - денег таких нету,

ЛОГАН, а увидел САНДЕРО.

Не стал бы менять а/м, но после зимнего экстрима, жена наотрез отказалась ездить на нём по трассе (где ср.ная ВАЗ-2115 проехала поворот со спуском, нас развернуло на 180%, виноват конечно сам).

Всё это конечно ИМХО...

Я реальный пользователь киа, с подвеской все нормуль, только стойки и втулки стабилизатора менял и все за 30 тык. Лача хэтч по сравнению с Сандеро-самолет!!!!! Как по внешнему виду, так и по оснащенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое главное не уродлив как Сандеро!!!!!

Да, лачетти уродлив совершенно по своему

А уж торпедо у лачи вообще тоска зеленая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуки

На вкус и цвет - по мне, так вполне гармоничная машинка получилась, единственное - это неудачно выглядит в полоборота сзади.

 

В последнем Автревю сравнительный тест Сандеро с Лачетти, Приорой и Шансом - Лачетти выиграла, но она и дороже. потом Сандеро, Приора и последний - Шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17384-1274973706_thumb.jpgВыбрали Рио. Через две недели будет! Поздравьте!

Вот такой синий красавец!

Изменено пользователем maXXXimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...