Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моргание фарами


Предупреждение лихачей  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

    • Да, всегда
      246
    • Да, иногда
      160
    • Нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Про себя - вначале тоже моргал, теперь перестал ибо сам не нарушаю и не собираюсь предупреждать других нарушителей. Но если моргнут , в ответ махну рукой, мне не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я считаю, что наши доблестные гаибддшники ведут охоту на водителей, отлавливают нас подлым образом, скрывшись в кустах, требуют взятки и т.д. Если бы они из соображений вразумить нас всё это делали, стояли бы в открытую и не прятались, а нарушителей этим точно не перевоспитаешь. Одни итак не нарушают, а другим хоть кол на голове теши, проедут гаишника и опять разгонятся. Я никогда не давала взятки, так у них всегда такие недовольные лица, когда заставляю их протокол подписывать. Явно, поживиться хотели.

в связи с этим, я считаю, что мы, водители, тоже должны дружить против них и помогать друг другу фарами. нет, я не одобряю этих лихачей, даже очуждаю, но если дело касается того, как обхитрить врага, то я всегда помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мигаю и мужа заставляю, если он за рулем, и в ответ рукой машу тоже, потому-как считаю, что любое положительное проявление человеческих чувств на дороге ( и не только на ней ) - это очень здорово. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда моргаю, но скорее из дружеско-водительских ощущений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда мигаю фарами, хотя и стараюсь не нарушать, но ситуации разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупреждаю..... потому как меня тоже спасали так сказать много раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно часто, но не всегда моргаю. Бывают такие ситуации, когда бесполезно моргать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаю всегда.

И не только лихачам, а всем. Сколько раз уже говорили и о том, что зачастую скоростные режимы занижены. И как любят делать гаицы, притаться около забытого знака после дорожных работ с ограничением 40 в чистом поле (лесу).

Поэтому мигаю всегда. И в ответ всегда рукой показываю, что вижу, что моргали мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не моргаю!!! Мне абсолютно не хочется, чтобы "встречный лихач", как-нибудь выехал на встречную полосу движения, не справившись с управлением, и пострадали люди. Гаишники "кормятся" только если нарушать правила, и "оплачивать на месте".

Хотите изменить мир, начните с себя (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаю. Часто. Но не всегда, т.к. не хочу пугать впереди едущих в попутном направлении. Могут подумать, будто я их "сгоняю" с дороги, тогда как на самом деле я всего лишь предупреждаю о "засадах".

Если могу моргнуть так, чтобы впереди едущие плохого не подумали - моргаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаю всегда, даже в городе, но так, чтобы это было очевидно для водителей встречки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мигаю!

Но последнее время мигающих мне все меньше и меньше... Притом не только когда я на матизе... То ли люди перестали предупреждать, то ли замечать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замечаю гаишников, то обязательно моргаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаю всегда, хотя согласна с аргументами и тех, кто этого не делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под настроение. Не моргаю если на встречке едет крутой "пацаномобиль" или а/м с ксеноном, а когда авто попроще так всегда пожалуйста предупредить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При возможности, всегда поморгаю, все-таки в большинстве случаев доблестные приверженцы культа полосатый палочек намного превышают свои полномочия и уж тем более далеко выходят за рамки совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моргаю. Часто. Но не всегда, т.к. не хочу пугать впереди едущих в попутном направлении. Могут подумать, будто я их "сгоняю" с дороги, тогда как на самом деле я всего лишь предупреждаю о "засадах".

Если могу моргнуть так, чтобы впереди едущие плохого не подумали - моргаю.

как можно напугать попутников, если они сами только что проехали это засаду? они тоже в курсе. А если не в курсе, то совет им - не газеты читать за рулём, а на дорогу смотреть. Обычно эти засады хорошо видно, когда их проезжаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обхитрить врага, то я всегда помогу

О времена , о нравы ©

Оказывается, для кого-то представитель законной власти - враг :(

А отстреливать врагов не пробовали ? Более эффективно чем фарами моргать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О времена , о нравы ©

Оказывается, для кого-то представитель законной власти - враг :(

А отстреливать врагов не пробовали ? Более эффективно чем фарами моргать :(

 

Снимите розовые очки и увидите, то ГИБДД не выполняет возложенные функции, вернее частично выполняет, но делает это через ж..у!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимите розовые очки и увидите, то ГИБДД не выполняет возложенные функции, вернее частично выполняет, но делает это через ж..у!

+1. ГИБДД-ГАИ давно себя уже скомпрометировали...

По теме - моргал и буду моргать, предупреждая о засадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргала, моргаю и буду моргать....как приятно, когда тебя предупреждают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...