Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Кто что знает, слышал от владельцев конкретно про этот автомобиль? Насколько надежен, комфортабелен, практичен? Какие сложности с запчастями? Если у кого-то есть опыт владения китайскими авто вообще, поделитесь пожалуйста.

Дабы не создавать еще одну мусорную тему, не делитесь здесь пространными мнениями о том, что китайские машины - говно. Интересуют примеры из практики, если располагаете таковыми.

post-55024-0-48678200-1364496045_thumb.jpg

post-55024-0-04524400-1364496053_thumb.jpg

post-55024-0-64123300-1364496059_thumb.jpg

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемый danilainbox! Не хочу нарушать Вашу просьбу о ОФФтоп, просто посмотрите сами некоторый материал. Ведь Geely планируется собирать в Беларуси! Особенно примечателен тот факт, что наши соотечественники не доверяют в большинстве своем автомобилю, собранному в своей же стране! Посмотрите на последней ссылке сайта av.by справа в нижнем углу результаты опроса (в процентах) потенциальных покупателей автомобиля данной марки. С уважением...

http://n1.by/news/2012/03/17/268623.html

http://n1.by/news/2012/03/14/266782.html

http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=25547

PS. Скорее всего, которые есть у людей на руках, практически не продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве какой-то таксопарк их закупил. Тут два варианта: либо машина супернадежная, либо одноразовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в автосалоне. Снаружи и внутри выглядит классно. И на улицах частенько встречается, как правило в чёрном цвете; седаны или большие хэтчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве какой-то таксопарк их закупил. Тут два варианта: либо машина супернадежная, либо одноразовая.

 

в такси любая машина - одноразовая. ее убивают 2-3 года, потом скручивают пробег до 50к и "не бита, не крашена, сел и поехал, водила девушка, в салоне не курили" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовая, это когда после 2-3 лет лучший вариант - на свалку.

 

после такси бывает как-то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после такси бывает как-то по другому?

У нас "корейцы" в такси поболее бегают. До состояния "на свалку" лет пять. И то потом их не списывают, а продают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые в Донецке взяли.

Правда там не Российская сборка.

Из минусов только говёный обзор - огромный "клюв" и широкие стойки.

Накатали уже где-то 25-30к, только ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "корейцы" в такси поболее бегают. До состояния "на свалку" лет пять. И то потом их не списывают, а продают. :)

 

кто спорит, что потом их продают? Практически все производители сейчас отталкиваются от того, что машина должна пройти максимум 250-300к. Именно столько проходит такси за 3-5 лет, потом эксплуатировать эту машину нет ни смысла ни возможности. Но это не значит, что ее спишут. Смотают одометр, подкрасят, подмалюют и продадут какому-нибудь лоху, как "не бита, не крашена, сел и поехал, водила девушка, в салоне не курили". Но это абсолютно не значить, что лох потом даже 50к сможет наездить. А потом на форуме будут появляться записи: "фигня ваш логан(калина, матиз, гранта, нексия, ланос), купил с пробегом в 50к и все сыплется как в китайцах, двигатель жрет масло, подвеску нужно было сразу перебирать, ржавеет сразу, еле продал. Больше никогда не возьму логан(калина, матиз, гранта, нексия, ланос)" ну и т.д.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2009г. езжу на Geely только МК,пробег чуть больше 100т.км.Проблем никаких.Не сравнить с Матизом,который я купил жене в 2012г. Пробег только 5200км.,на нем просто страшно ездить.А взял потому,что начитался этого форума и сложилось такое мнение,что лучше Матиза небывает,а это далеко не так.Хочешь получить ответ на свой вопрос,выше есть ссылка на GEELY-CLUB,заходи пообщайся с владельцами,там пишут все как есть-все плюсы и минусы.Автомобиль очень даже не плохой.Единственное это Черкесская сборка,но на предпродажке хорошо осмотреть,и если что-нагнуть дилера на устранение.

А то что китайцы научились делать машины лучше чем ТАЗы и ВАЗы,вот еще одно подтверждение; http://www.menshealth.com.ua/zheneva-2013-qoros-3-sedan-kak-kitaycu-udivit-evropu/

Изменено пользователем rmanenk07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный аппарат. Сейчас идут с тёмными салонами. Я на таком покатался с двигателем 1.8 - может бы и взял, но мне не нужен седан (хетчбеков ЕС8 у нас нет), местный дилер не внушает доверия (ПТС везут по 2 месяца) и с гарантийным ремонтом всё весьма туманно ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный аппарат. Сейчас идут с тёмными салонами. Я на таком покатался с двигателем 1.8 - может бы и взял, но мне не нужен седан (хетчбеков ЕС8 у нас нет), местный дилер не внушает доверия (ПТС везут по 2 месяца) и с гарантийным ремонтом всё весьма туманно ;) .

Почему нет?На сайте у дилера АСВ-МОТОРС весит-ЕСТЬ.Сам посмариваю на хетч и фарш там неплохой; http://www.geely-motors.com/komplektatsiya

Изменено пользователем rmanenk07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет?На сайте у дилера АСВ-МОТОРС весит-ЕСТЬ.Сам посмариваю на хетч и фарш там неплохой; http://www.geely-motors.com/komplektatsiya

 

А с запчастями все плохо? Пишут некоторые, что по 2 месяца ждут.

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запчастям проблем нет.На GEELY-CLUB много Ростовчан,и Ростовской обл.Можете пообщаться лично.В Ростове есть отличный магазин(сам им пользовался) ; http://www.pixtinauto.ru/ .Здесь можете взять каталожные номера ; http://www.relines.ru/catalog/geely-emgrand-ec7/ и пробить по цене в ПИХТИН.На Эмгранта много аналогов Тойотовских,особенно расходники почти все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди начитаются про чудесные китайские авто и побегут их покупать всем скопом :) Опомнитесь, люди. Не надо слушать рекламные речи менеджера по продажам этих самых Джили. rmanenk07, я угадал, вы их продаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle Я езжу на GEELY MK,а работаю в сфере мелиорации.Так-же занимаюсь музыкой,пишу минусовки,играю на корпоративах.Человек спросил,я ответил.А если Вам нечего сказать,то нечего лезть в этот пост и встрявать в раэговор.

Изменено пользователем rmanenk07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был ярым китаефобом долгое время. Но соседский солано на глазах уже почти 2 года, и проблем не было практически.

Недавно ехал в такси джили мк. Смотрю на приборку - 18 тыс пробег, а уже гремит прилично. Начинаю спрашивать - оказывается пробег 180 тыс!!! Особых проблем говорит не было.

Я даже рассматривал вариант покупки эмгранда. 4 звезды это уже что - то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle Я езжу на GEELY MK,а работаю в сфере мелиорации.Так-же занимаюсь музыкой,пишу минусовки,играю на корпоративах.Человек спросил,я ответил.А если Вам нечего сказать,то нечего лезть в этот пост и встрявать в раэговор.

Ну если не работаете, то не надо тут врать. что самобеглая повозка под названием МК может проехать 100 тык без поломок в принципе. И что она чем то лучше продукции дважды автомобильного волжского завода. Любой тазик, включая классику в тысячу раз лучше ускоглазой поделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой тазик, включая классику в тысячу раз лучше ускоглазой поделки.

Я с вами спорить не буду, но вы меня огорчили - в ветке про гранту я с вами по большему счету согласен, но почему вы тут так категоричны!? Я думаю рядом они стоят, примерно. Хотя если честно, то не сидел ни в гранте, ни в какой то китайской(из теперешних), но чисто визуально, снаружи, то Вазы кривше собраны, одни зазоры чего стоят(Моть, кстати тоже этим не радует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел с матиза на geely mk. Могу сказать - мне нравится. По комфорту матиз конечно отстает сильно.

На матизе отъездил ровно шесть лет.

У знакомого эмгранд в люксовой комплектации. По сравнению с mk класом выше.

За те деньги, что стоят китайцы, новую машину лучше купить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами спорить не буду, но вы меня огорчили - в ветке про гранту я с вами по большему счету согласен, но почему вы тут так категоричны!? Я думаю рядом они стоят, примерно. Хотя если честно, то не сидел ни в гранте, ни в какой то китайской(из теперешних), но чисто визуально, снаружи, то Вазы кривше собраны, одни зазоры чего стоят(Моть, кстати тоже этим не радует).

 

в свое время смотрел эмгранд в салоне. в целом - понравился, но цена на вторичке за китай сильно падает + на офф. дилеров джили у нас сильно гонят + детали таки ждать и бывает долго. + китайцы ржавеют так же хорошо как матизы. Подгонка деталей в салоне и снаружи там как раз очень неплохая. У меня в ниссане бардачек не совпадает с остальной панелью милиметра на 3-4. Не критично конечно, но все равно - непорядок, так что сборка у бюджетных машин у всех средняя. Идеально не делают даже мерседесы и порше.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами спорить не буду, но вы меня огорчили - в ветке про гранту я с вами по большему счету согласен, но почему вы тут так категоричны!? Я думаю рядом они стоят, примерно. Хотя если честно, то не сидел ни в гранте, ни в какой то китайской(из теперешних), но чисто визуально, снаружи, то Вазы кривше собраны, одни зазоры чего стоят(Моть, кстати тоже этим не радует).

Ну а что ты удивляешься, у него и поло седан меркнет пол сравнению с его великой грантой :yahoo: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ты удивляешься, у него и поло седан меркнет пол сравнению с его великой грантой :yahoo: :laugh:

Поло седан вообще говно, а не машина. Даже обсуждать ее не хочу. Лучше ее и эмгранд и матиз.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Владею Эмграндом пол года. Проехал 13 т.км и пока все хорошо. На работе у товарищей два Geely Vision и один Geely MK, никто не жалуется. Когда на Матиз жены сажусь, такое ощущение что за рулем бешеной табуретки ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...