Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz VS Lada Largus


Купили бы Вы Lada Largus как семейный автомобиль при возможности? (помимо матиза или вместо него)  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Купили бы Вы Lada Largus как семейный автомобиль при возможности? (помимо матиза или вместо него)

    • Да, 5-местный
    • Да, 7-местный
    • Нет
    • Посмотрю на первые отзывы и потом подумаю
    • Не знаю
    • Мне не нужен такой большой автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Итак, старт дан.

Бывший Dacia (Renault) Logan MCV теперь Lada Largus.

Посмотрел я на него и призадумался.

Возможно года через 2 возьму как семейный авто.

Дочка подрастает, может ещё будут дети ))))

7-ми местный с маленьким багажником (так зачем менять мотю?),

поэтому я бы выбрал 5-ти местный.

А какое Ваше мнение по этому поводу?

 

 

По данным motor.ru:

 

0_882ce_b394832c_orig.jpg

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю, что интересующие люксовые комплектации будут стоить неоправданно дорого.... но, посмотрим к тому же на первых счастливых владельцев...

по опыту выпуска гранты - автовазы, надо признать, подняли качество... да, это все забытое старое, НО! проверенное забытое старое... имхо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не понятна логика менеджеров ВАЗа... Зачем покупать лицензию у Рено ,если можно сделать подобный авто на базе Приоры ? Ларгус-это же Логан универсал. Ну а с Матизом сравнивать вообще не корректно ,цена в лучшем случае раза в два будет выше !

Ну а по теме - если семья подросла ,то авто нужно побольше Матиза ,и Ларгус весьма не плох ,только-бы его вазовцы не испортили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не понятна логика менеджеров ВАЗа... Зачем покупать лицензию у Рено ,если можно сделать подобный авто на базе Приоры ? Ларгус-это же Логан универсал. Ну а с Матизом сравнивать вообще не корректно ,цена в лучшем случае раза в два будет выше !

Ну а по теме - если семья подросла ,то авто нужно побольше Матиза ,и Ларгус весьма не плох ,только-бы его вазовцы не испортили...

 

Вот чтобы не испортили и боюсь )))) Они умеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не понятна логика менеджеров ВАЗа... Зачем покупать лицензию у Рено ,если можно сделать подобный авто на базе Приоры ?

Потому, что Рено потихоньку покупает ВАЗ и начинает диктовать свои условия.

А универсал на базе Приоры и так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший Dacia (Renault) Logan MCV теперь Lada Largus.

Все это - проект R90 Renault.

 

Сравнивать Матизку и R90 бессмысленно...

В тандеме отлично будут смотреться в одной семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "катафалк" всмысле Ларгус запустили лишь для того, чтобы испытать новую линию сборки, и небольшое количество собраных Ларгусов не помеха, ибо основная цель запустить запустить модели разработанные за кордоном.

 

косвенно об этом говорит факт с затягиванием запуска, оного, Ларгуса в производство, якобы для отработки технологии и доводки для наших условий, а на самом деле просто Рено не в масть ,что будет авто нынешнего поколения выпускаться в не совсем подконтрольном месте-ведь в Европе Логан МСВ снимают с производства(на его месте будет Дачия Лоджи). :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю только если семья будет, а так и матиза хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет такой же ажиотаж как на гранты/дустеры, посему будет ларгус дефицитен, долго ожидаем и прочее.

Первые полгода-год с запчастями будет на ларгусы плохо.

Вот годик попроизводят, тогда и надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет такой же ажиотаж как на гранты/дустеры, посему будет ларгус дефицитен, долго ожидаем и прочее.

Первые полгода-год с запчастями будет на ларгусы плохо.

Вот годик попроизводят, тогда и надо смотреть.

Чегооооо? конструктивно тот же рено - логан, так то не надо ... ля-ля. А по жестянке... ну на заказ по жизни было... так что так и так придется ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегооооо? конструктивно тот же рено - логан

не самое дешевое обслуживание.... не сравнить с ВАЗами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самое дешевое обслуживание.... не сравнить с ВАЗами....

Полно не оригинальных запчастей нормального качества, в разы дешевле оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чинили и колхозили на коленках, так чинить и будут, ибо у официалов будет дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самое дешевое обслуживание.... не сравнить с ВАЗами....

Вообще то человек оппонировал мне в том что будут проблемы с запчастями на Ларгус - я же ответил, что конструктивно это тот же логан, так что проблем с запчастями не будет. Вы же сказав о том что запчасти на иномарки дороже, не открыли америки, простите, речь была не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.... цены на ларгус озвучены... хотя бы примерные.... пока альтернативы моте нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.... цены на ларгус озвучены... хотя бы примерные.... пока альтернативы моте нет....

 

а была надежда?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то человек оппонировал мне в том что будут проблемы с запчастями на Ларгус - я же ответил, что конструктивно это тот же логан, так что проблем с запчастями не будет.

 

Конструктивно насколько?

Ходовая частично?

Будет по аналогии с калиной, первые год были проблемы, особенно с кузовным железом и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Largus или как бишь его Logan MCV - однозначно нет. У нас скоро появится Renault Lodgy - вот его куплю сразу. С турбодизелем и в семиместной комплектации.

Изменено пользователем tagrans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были дизельные КИА понравились с турбинами по городу ,как на автомате ездиш переключаешся редко.НО вот запчасти,турбина 50 т,форсунка 25,а топливная вся 120т . Ездил до 30 тыс и продавал.Брал новыми с хорошей соляркой 28 мороза, заводил легко.Понравились дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я жду старта продаж Lada Largus, так как семья выросла и трое детей в Матиза не помещается в креслах, да ещё и центральный ремень заднего сиденья "поясной". За 450 тыров в максималке (ну 470 у конечного диллера) сейчас нет аналогов полноценного 7-ми местного авто. А если учитывать что Ларгус смонтирован на базе Логана - то подвеска его всё-таки внушает доверие, да и по запчастям думаю особых проблем не будет. А что касается цен на з/ч - Матиз в этом отношении то же не самый дешёвый авто в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ларгус классная (на картинке).

Посмотрим што выйдет в реале. Если качество будет хорошее то я бы ее приобрела для семьи - они на дачу только и ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Продажа Lada Largus начнется 16 июля

 

Продажа нового универсала Lada Largus начнется в России 16 июля этого года. Правда, в Тольятти прекрасно понимают, что свободно купить Largus будет невозможно, именно поэтому покупателям предлагается для начала прийти в дилерский центр Lada и оформить заказ. При этом оставить заявку на машину по интернету будет нельзя (ранее подобная схема успешно была опробована на модели Granta). «В настоящее время на Lada Largus сформировался высокий спрос. Чтобы увеличить число этих автомобилей в свободной продаже, принято решение пока не открывать интернет-заказ на Lada Largus», - сообщили изданию «АвтоСреда» в пресс-центре завода.

 

Универсал Lada Largus доступен с двумя четырехцилиндровыми двигателями Renault объемом 1,6 литра: 8-клапанным мощностью 62 кВт (84 л.с.) и 16-клапанным мощностью 77 кВт (105 л.с.). От дизельного двигателя пришлось отказаться в силу низкого спроса на такие машины. Гарантия на автомобиль: 3 года или 100 тысяч километров пробега

 

Напомним, что Lada Largus будет выпускаться в России в трех модификациях. Самым доступным станет коммерческий «каблук», который будет стоить всего 319 000 руб. Цены на пятиместный «Ларгус» начинаются от 349 000 рублей за версию «Стандарт», «Норма» обойдется уже в 376 000 рублей, а «Люкс» — в 398 000 рублей. Семиместная модификация «Норма» стоит 395 000 рублей, а «Люкс» — 423 800 рублей соответственно. При этом в продаже сначала появятся Largus в комплектации «Люкс», а затем уже начнется продажа более дешевых версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду старта продаж Lada Largus, так как семья выросла и трое детей в Матиза не помещается в креслах, да ещё и центральный ремень заднего сиденья "поясной". За 450 тыров в максималке (ну 470 у конечного диллера) сейчас нет аналогов полноценного 7-ми местного авто.

 

За 450 можно зафиру б/у 7мест купить а не логан MPV аля русс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато Ларгус стоит. Реально можно два Матиза купить, а толку от них будет больше. Они-то уже испытанные, проверенные годами. Популярность свою не просто так заслужили. Иномарочное качество, никаких стуков и скрипов. А у Ларгуса по любому будут детские болезни и недоработки, это ж наш автопром. Вот честно, к Матизу душа лежит больше. Уверенность в нем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...