Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проживание в Таганроге


Рекомендуемые сообщения

Интересует приобретение жилья в Таганроге, стоимость коммунальных услуг, цены на продукты питания, перебои с электричеством, водой, отоплением и т.д.

Если найдутся желающие ответить на мои вопросы, буду очень признателен.

Итак:

 

1. Жильё - хотелось бы 2-комнатную квартиру в относительно тихом районе с развитой инфраструктурой.

Высотные здания мало нравятся, поэтому 3-х этажка была бы в самый раз.

Самый лучший вариант - это домик с участком. Пусть этот дом будет в садовом обществе (как вариант), но ОБЯЗАТЕЛЬНО в черте города и с городской пропиской.

 

2. Стоимость коммунальных услуг - я и жена проживаем в 3-х комнатной квартире вдвоём. Прописаны ещё две дочери, но живут отдельно. За все услуги (кроме электричества и телефона) в месяц мы платим 3-3,5 тыс.руб.

Сколько подобное стоит в Таганроге???

 

3. Есть ещё вопросы по ценам на продукты питания и трудоустройтву, но их задам позже.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас 3х комнатная, прописано 2, платим 4,5 со светом и телефоном

3х этажки это центр, дома старые, колонка, либо совсем новые на окраине, или дорогие в центре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3х комнатная, прописано 2, платим 4,5 со светом и телефоном

3х этажки это центр, дома старые, колонка, либо совсем новые на окраине, или дорогие в центре

Окраина - Это СЖМ? Вот вариант:

http://dbaserealty.net/gal/id/44

А как район Русское поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рассказам моей бывшей, которая ща торгует квартирами, Русское поле сейчас - дорогой район (в смысле цен на квартиры).Кстати, буду продавать весной свою двушку... инфраструктура вроде ничего, но до центра не шибко удобно добираться, если машины нету. :)Оплата моей двушки на 2-х человек со всеми коммунальными, включая интернет, в 3,5 тыр. укладывалась обычно в последние годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окраина это северный,пмк, простоквашино, тот и вариант не плохой, если вас устраивает цена за новостройку,русское поле мне лично нравиться район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что СЖМ - криминальный район. Насколько это правда? Так говорят те, кому не повезло в этом районе, или это объективная сводка МВД?

Чем нравится Русское поле?

Ещё вопрос: много ли кавказцев и азиатов в Таганроге ошивается?

У нас куда ни плюнь, попадёшь в гастера.

 

sovash, сбросьте мне на почту (seglis_собака_mail.ru) планировочку, месторасположение дома (можно просто адрес), какой этаж, какой двор, состояние, стоимость и т.д.

Весной не получится, а ближе к осени на недельку-две прилечу в Таганрог посмотреть варианты жилья, работу присмотреть.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно где это вы читали сводку МВД такую?)))все районы хороши-жизнь нынче такая!

Русское поле нравится тем,что там все есть на районе,много транспорта,2 школы,куча детских садов,рынок,супермаркет большой,более менне новые дома,т.к район сам молодой,хрущевок мало,за русским полем идет район простоквашино,там все дома практически новые,за исключение 10-15 шт.Я прожила там 16 лет.

СЖМ большей частью это частные дома,а Р.П это сплошные многоэтажки

Вы вообще на какую сумму планируете то?Новостройку голую?или вторичное жилье,в которое зашел и живешь сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще на какую сумму планируете то?Новостройку голую?или вторичное жилье,в которое зашел и живешь сразу?

Конечно, хотелось бы приехать из другого города и сразу поселиться. Слабо представляю как въеду в полуфабрикат. Ладно, если только обои наклеить, линолеум и кафель уложить. А если стены, потолки, полы выравнивать, - такое не надо.

Чем нравится тот вариант, что показал (по ссылке), так это малоэтажностью, не проходным двориком, свежими коммуникациями. Живу в десятиэтажке на шестом этаже более 20 лет, раньше жил в хрущёвке на втором - нравилось больше.

Так что, варианты надо смотреть вживую. Может и вторичка устроит.

Уложиться хотелось бы 2,5 млн. Если получится менее 2-х, будет лучше. Трёхкомнатная не нужна, а двушка с хорошей планировкой вполне устроила бы.

В центр особо не стремлюсь из-за суеты и стоимости жилья.

 

Ещё важно, чтобы соседи не шумные попались. Поэтому лучше в дом,

где кто-то следит за порядком (за определённую плату).

 

А как в Танароге с наводнениями, землетрясениями и другими "шутками" природы?

 

И про чужестранцев хотелось бы услышать - сильно город ими наполнен?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Танароге с наводнениями, землетрясениями и другими "шутками" природы?

 

И про чужестранцев хотелось бы услышать - сильно город ими наполнен?

Таганрог далёк от наводнений и землетрясений.

 

А что чужестранцы, думаю в процентном соотношении, не больше, чем в любом другом городе. Только местные армяне, но они тут уже сотни лет живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете о районе Михайловка? Там дома с участками продают.

На карте-то я вижу, где этот район расположен. Кто-нибудь там живёт или жил?

Насколько удачный или не удачный район для проживания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ знаю живет на Михайловке,не жалуется

в 2,5 можно смело уложиться в хорошую квартиру,хрущевки от 1,3 начинаются,потом идут более новые дома примерно 1,8, а потом совсем новые,2,3 этажки на окраинах и не только за 2 или 2,2, 2,5 это жаде центр можно

но это все примерно,кто знает что будет в осени пока вы соберетесь приехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На северном проживаю почти 15 лет. Я привык к нему и в другой район признаться не хочу переезжать. Насчет криминала и наркоманов - на русском поле этого в избытке, поверьте. Попрошу заметить что с некоторого времени на северном начали строительство новых 2-3-х этажных домов улучшенных планировок, большей площади, с отдельными дворами и пр. Т.е. на северный сделали ставку и не зря. А русское поле что? Ну да там все есть, практически одни 9-ти этажки, народу не протолкнуться. Машину во дворе поставить - большая удача если найдешь место, а если и нашел... То всю ночь ворочаешься, переживаешь как бы ее не вскрыли на этом русском поле. Каждому свое. Районы куда меня не заманишь жить ни за какие коврижки - русское поле, западный. И заметьте, на северный рвутся жить более обеспеченные люди в новые частные дома, коттеджи. Тут правда очень тихо и спокойно. А русское поле - муравейник. Насчет криминала еще что могу сказать? По голове получить можно везде, если на то и пошло. Могут в любом районе угнать машину. От этого никто не застрахован. Но у нас даже гопники спокойно пьют пиво на лавочках и никого не трогают, т.к. сами тут и живут и их все знают. А на русском поле и западном - залетных людей не счесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Р.поле и северный это окраины города,и там и там есть новые котеджи 2,3 этажные,со своим закрытым двориком.

Если брать жилье чуть старше,то на северном нет практически квартир,кроме МЖК и 10 новый,а на русском поле валом вторичного жилья

если надо именно дворик то это тока новые дома новостройки,или те которым по несколько лет,и не факт что там что то продают,надо вам риэлтора,лучше заплатить человеку 30 тыс и он найдет вам то что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До риэлтора дело дойдёт :ok: , чуть позже. Пока хочется услышать мнения жителей, а не заинтересованных в продажах жилья лиц.

 

Скажите, а есть в Таганроге какая-либо интерактивная справочно-информационная система? Что-нибудь вроде вот такой:

http://krasnoyarsk.2gis.ru/

Ссылочку бы найти. У самого не получилось :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На северном проживаю почти 15 лет. Я привык к нему и в другой район признаться не хочу переезжать. Насчет криминала и наркоманов - на русском поле этого в избытке, поверьте. Попрошу заметить что с некоторого времени на северном начали строительство новых 2-3-х этажных домов улучшенных планировок, большей площади, с отдельными дворами и пр. Т.е. на северный сделали ставку и не зря. А русское поле что? Ну да там все есть, практически одни 9-ти этажки, народу не протолкнуться. Машину во дворе поставить - большая удача если найдешь место, а если и нашел... То всю ночь ворочаешься, переживаешь как бы ее не вскрыли на этом русском поле. Каждому свое. Районы куда меня не заманишь жить ни за какие коврижки - русское поле, западный. И заметьте, на северный рвутся жить более обеспеченные люди в новые частные дома, коттеджи. Тут правда очень тихо и спокойно. А русское поле - муравейник. Насчет криминала еще что могу сказать? По голове получить можно везде, если на то и пошло. Могут в любом районе угнать машину. От этого никто не застрахован. Но у нас даже гопники спокойно пьют пиво на лавочках и никого не трогают, т.к. сами тут и живут и их все знают. А на русском поле и западном - залетных людей не счесть.

оччччень субъективное мнение, ключевое слово - "привык". Надо понимать, что развитая инфраструктура и частный сектор вещи мало совместимые. Как пример: мой товарищ живет на СЖМ, расхваливал свой район, и тишина мол и тд, но когда закрылся единственный продуктовый магазинчик вблизи, так у него тут же возникла проблема хлеб купить.

Вы, Сергей, должны понимать, что многие люди знают только те районы в которых живут и работают, в других концах города некоторые не появляются годами.

Изменено пользователем Минёр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти Дима прав. Но я живу в пятиэтажках. У нас тут и магазинов валом и сбербанк, и почта, и стоянки, автомойки,... Вообщем все есть. А если брать только частный сектор где нет вблизи тех же пятиэтажек - согласен, места довольно таки ну очень тихие, и транспорта там нет, и магазинов там практически нет и дорог там нет. Мне признаться эти проблемы не знакомы. А русское поле знаю не по наслышке. Жил там 7 лет, в школу там ходил... Позднее переехал на северный, встречался с девушкой 2 года и ездил на русское поле к ней каждый день, частенько и оставался там... Ну вот не нравится мне этот район и все. Да че уж там каждый будет нахвалить свой район? Это надо Вам приезжать и на месте разбираться, выбирать тот вариант где Вам понравится. Конечно для меня наиболее предпочтительный вариант это - северный, либо центр в районе маяка, Шмидта. (нравятся мне эти места)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловка несколько отдалена от цивилизации. Это уже больше поселок, сросшийся с городом.

Там достаточно далеко добираться до благ цивилизации (детских поликлиник, садиков и пр.).

Но есть и свои плюсы. Тихо и море рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь живёт или жил в саманных домах? В Таганроге их очень много.

Как они устроены, мне понятно. То, что сохраняют температуру, тоже понятно.

А вот насколько они долговечны? Может, кто-то был свидетелем разрушений из-за плохого качества или из-за старости? Сколько лет обычно существуют такие дома?

Только ли из-за бедности и доступности материалов их строили?

Строят ли сейчас?

 

Очень много домов продаётся саманных, обложенных кирпичём, в достаточно не плохих местах города. И, самое главное, с участками. Мне, как садоводу-любителю, очень интересен подобный вариант. Как любителю мастерить, тоже. Машинку в собственном дворе удобнее ставить и повозиться с ней при необходимости.

Отсюда и вопрос возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саман+кирпич это в принципе хороший дом, сейчас таких не строят. Но если за домом не следили, то может находиться в упадке. У нас полно домов 30 х годов, в 60 е обложенные кирпичом, если фундамент изначально был нормальный, грунт не поплыл и вблизи не было большого строительства, то дома стоят и простоят еще долго. А вообще домов с трещинами много.

распространен так называемый "таганрогский вариант" - 4 комнаты, из которых две по 6 кв.м., с потолками 2,30. Многие такие дома реконструированы и сейчас являются неплохим вариантом для покупки.

Выесли человек с руками, то для Вас главное - крепкая основа.

Кстати насчет Михайловки - многие воротят нос от нее, в принципе это деревня, но есть один плюс там, все говорят, что там очень хорошая вода из скважин. Несмотря на наличие водопровода многие предпочитают пользоваться именно водой из скважины.

 

А какую я в Михайловке ел айву, ммммммм!!! :D

Изменено пользователем Минёр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл удобную карту. Может, кому-то тоже пригодится:

http://wikimapia.org/#lat=47.2403172&lon=38.865509&z=12&l=1&m=b&v=8&search=%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3

Приближение хорошее, но карта старая. Курсорм мыши высвечиваются районы и отдельные объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викимапия - народная карта. Её может править кто угодно.

Конечно.

Мне она впервые попалась. Просматриваю объявления о продаже и по этой карте ориентируюсь.

Я давненько в Таганроге проживал.

Всё меняется... Может, всё будет совсем не так, как я ожидаю. А может, ещё лучше...

Варианты должны быть наготове, чтобы планомерно всё осмотреть, когда приеду, и принять решение.

 

Ещё несколько вопросов:

 

1. Автомобильные пробки - сколько в час пик РЕАЛЬНО времени тратится на преодолевание расстояния, к примеру, от Михайловки до парка Горького (и обратно) или от Русского поля до парка Горького (и обратно)?

Или, какие улицы самые проблемные в час пик?

 

2. Сколько автомобилей на душу населения в Таганроге?

 

3. Сколько стоит (на сегодня) бензин 92?

 

4. Почему в Таганроге мало деревянных домов? Из-за сложностей с пиломатериалом или из-за недолговечности древесины?

 

5. Сколько стоит кВт/час электроэнергии для жителей города и пригорода, для дачников.

 

6. Откуда производится забор питьевой воды для города?

Она во всех районах "жёсткая"?

Лучше ли вода из частных скважин или нет отличия?

 

7. Какова стоимость газа для жителей города и часто ли бывают проблемы близкие к аварийным?

 

8. Где найти справочную информацию о фирмах,

торгующих стройматериалами, сантехникой, бытовой техникой, мебелью. Желательно такие, чтобы информация (описание товара + цена) были на ИХ сайтах.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Почему в Таганроге мало деревянных домов? Из-за сложностей с пиломатериалом или из-за недолговечности древесины?

Их вообще в области мало. Привыкли строить посерьёзнее - каменные из кирпича или пеноблока, газоблока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их вообще в области мало. Привыкли строить посерьёзнее - каменные из кирпича или пеноблока, газоблока.

А по ценам что можете сказать? Просто хочу сравнить :) , чтобы понять.

 

Я, хоть и живу в Сибири в окружении лесов, но мне тоже деревянные дома не нравятся.

Для кирпичных и каменных домов нужен основательный фундамент, что влияет на конечную стоимость дома. А фундамент, как известно, стоит где-то 20-30% стоимости всего дома. Судя по ценам на дома в Таганроге, строители на фундаменты не особо тратились. Следовательно, можно предполагать, что грунты не пучинистые.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...