Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АВтоМагазины, АвтоСервисы, АвтоСалоны Пензы


Рекомендуемые сообщения

Мля уз..ки еб.....е после ТО1 наездил всего 200 км., так вот сёдня еду на работу по окружной музичка играет усё нормально и тут дёрнуло меня выключить звук и слышу я в подвеске с правой стороны ТУК....ТУК....ТУК....ТУК.... короче пи.....ц "приехали" встал пинаю колёса а правое заднее отвёрнуто бултыхается короче ну подтянуть то не проблема а скоко зла вызвало такое поганое отношение уз...кого сервиса к клиентам и чё делать теперь??? Ведь могли быть последствия как авария так и просто разбить ступицу или как там её не грамотный я, что посоветуете как проверить цела ли ступица и как грамотно наехать на сервис?????????

 

p.s. затянуть или так и пилить с отвёрнутым (думаю нельзя ваще отвалица чё нибудь) а если затяну скажут типа ну подтянул ну и ездий ни чё ведь не случилось

Вчера ездил в область летел не менее 80км/ч. во пипец мог быть..................

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а они снимали его? если нет - то просто просмотрели.

а вот если снимали - сволочи.

 

а так - конечно прикрутить, так ездить нельзя. если ехал немного и болты выизульно целые, закрутились нормально - то ничего не случилось.

 

наехать - документально зафиксировать (хотя бы сфотографировать) и припугнуть судом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно они, брал резину зимнюю у них и сразу шиномонтаж так что......

болты гляну а фотик только дома, спрошу у ребят мож у кого есть на телефоне.

 

Там шпильки в ступице а диск затянут гайками, пока не снял ....

как "........документально зафиксировать......" кроме фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за резину взял? сколько 4 колеса с шиномонтажём обошлись?

 

документально зафиксировать - в идеале какой-нибудь акт осмотра составить с подписями третьих лиц. но как это устроить - не приходит сходу в голову.

хотя у экспертиз у всяких такая услуга должна быть, позвони и узнай, сколько денег захотят. там тебе и сфотографируют и акт осмотра составят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУМХО 2300 р. штука монтаж 800р. = 10000р. - мля как на бмв

 

Звонил.......

Мля ну чурки, типа диалог:

мне директора (Шухрат узнал ху есть ху и гад быстренько передал менеджеру трубку и типа он ушёл)

"ну и чё отвернулось чё мы что-ли виноваты мы колёса не отварачиваем"

а кто мне шиномонтаж делал вы, ТО1 проходил у вас, недавно - где есть контроль ходовой части

"ну и чё вы от нас хотите?"

устранения дефекта и диагностику всей ходовой мож у меня там чё развалилось

"приезжайте посмотрим"

 

Чует моё сердце свалю я с такой гарантии...............

 

колесо прикрутил усё нормально вроде не погнуто не потянуто не разбито короче ОК. Проверил три остальных затянуты намертво, кажись или поторопились шин. монтажники или ...х.з. (только тянулось что-то долго конечно на глаз, степень затяжки сравнивал с теми трюмя другими).

 

 

 

 

Кстати кто знает как правильно производится диагностика ходовой ну типа какое оборудование результаты (нормативы) и т.д. Просто осмотр и протяжка всех узлов конечно тоже хорошо если оно так....

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чует моё сердце свалю я с такой гарантии...

 

Вот полностью согласен!!!!

в Мастерскую не пускают, чё они там с машиной делают на самом деле ?

Пока делали ТО2 ждал в салоне так прислушивался чё к чему

у них каждый день новая проблема машин по пять притаскивают на эвакуаторе

 

Хотя вот думаю брать вторую для жены

А вот по гарантийному, я точно откажусь, так как не вижу смысла переплачивать деньги за такой сервис

монополисты м...ля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт 5 в день - не верится, на ремзоне в процессе покупки несколько раз был - там достоточно пустынно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Мастерскую не пускают, чё они там с машиной делают на самом деле ?

Пока делали ТО2 ждал в салоне так прислушивался чё к чему

у них каждый день новая проблема машин по пять притаскивают на эвакуаторе

 

Хотя вот думаю брать вторую для жены

А вот по гарантийному, я точно откажусь, так как не вижу смысла переплачивать деньги за такой сервис

монополисты м...ля

Да в рем зону действительно не пускают пробирался туда в общем случайно так особо и оборудования то нет хотя я не спец могу ошибаться... и темно как в ж...

Я когда брал в рем зоне была одна поломанная, Шрек (кодовое Шухрат, сори за ..... сил больше нет..) сказал чето у неё с электрикой проблемы а остальные новые были и ещё чуть позже при мне женщина в возрасте сдала со скандалом Матизик красный чето там типа толи брак толи ещё чё не понял точно.... типа ей заведомо восстановленную впарили ...

Господа а где у нас действительно нармальный сервис в Пензе? (если конечно есть..) почител короче кучу тем хочу на диагностику и так вваще машинку посмотреть к человеку типа механика в Москве но ехать туда на сервис че-то как-то....

 

 

Кстати Михей (как к региональному представителю) как с продвижением клуба, чё-то мы так в троём здесь и тусуемся, здесь вот Клубная визитка есть визиточки напечатать бы (у меня цветного нет а ч/б они чёто лажово выглядят) да раздавать Матизовладельцам а то подходил так на словах говорил наверно не запомнили адрес... Хотелось бы больше слышать именно Пензенцев всёж поближе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт 5 в день - не верится, на ремзоне в процессе покупки несколько раз был - там достоточно пустынно.

 

Значит в разное время мы с вами господа бывали в этой так называемой резонере, вот так .

Негатив плохое дело но без него ни как , понимаете они себя тут королями чувствуют вот и отношение из-за этого такое....

По поводу ... - "Михей (как к региональному представителю)"

М...ля не благодарное это дело я вам так скажу, то мол.челом назовут, а то вообще шарахаются.

В связи с этим моё предложение :

Пока холодно и день короткий смысла во встречи не вижу, а вот будет потеплее и день по длиньше

Очень хочу увидеться и познакомиться, а там уж как пойдёт

Можно вообще заявить о себе ПРОБЕГОМ ПО ПЕНЗЕНСКИМ ДОРОГАМ

глядишь кого и на прицеп возьмём

А общаться с Вами интересно, главное обсуждать все возникающие проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу увидеться и познакомиться, а там уж как пойдёт

Можно вообще заявить о себе ПРОБЕГОМ ПО ПЕНЗЕНСКИМ ДОРОГАМ

глядишь кого и на прицеп возьмём

А общаться с Вами интересно, главное обсуждать все возникающие проблемы

Поддерживаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю!!!!

Поддерживаю!!!!

Раздатки море, только раздавать не кому... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вопрос, кто где покупает запчасти, я заказал комплект ГРМ+ помпа+ремни ГУРа и кондея в Зореньке, оригинал примерно на 20% дешевле УзДэу. Вообще по телефону общался только с официалами, но тяжело с ними чесно говоря, чтобы узнать цены и наличие на общение и перезванивание ушло почти 10мин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bidon Думаю пока особо ни кто не занимался, машинки новые на гарантии а так вот к примеру

интернет-магазин EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ

представительство в Пензе, ул. Мира, д. 11

личный манагер Александр Бызеев ICQ 426-436-626 присваивается при регистрации хотя толку от него никакого общения не вышло сводится к тому что смотри в инете

 

".........в Зореньке........." телефончик подкинь если есть, пообщаться хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т. магазина в Зореньке 641803, спр. чела который занимается запчастями на заказ. По поводу ремонта скажу, что справится любой толковый мастер, матиз самая простая иномарка из ныне продающихся, диагностику может сделать любой чел со сканером в руке, Вова на революционной, на СТО Юна, на СТО около Глобуса и пр. За замену ГРМ например мне объявили 800р, работа на 3 часа максимум. Проблемы нет в обслуге никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

сегодня проезжал по куйбышева - смотрю появился магазин запчастей для корейских машин. если ехать из города - чуть дальше за зданием тархан, с той же стороны.

 

заглянул - витрины практически все пустые, лежат запчасти hundai и kia. спросил - говорят запчасти для матиза тоже будут, показали отведённое под них место на витрине. обещали возить оригинальные запчасти и поддерживать ассортимент в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10393-1211880773_thumb.jpg это магазин "Электроника"

Адрес: г. Пенза, ул. Мира, д. 11

Телефоны: (8412) 68-53-30, 68-03-38

Время работы: c 9:00 до 19:00, сб.: c 10:00 до 18:00, вс.: c 11:00 до 15:00

Должность_Имя___________E-Mail__________ICQ

 

Нач отдела Беляев Василий penza1(at)exist.ru 356352782

Секретарь Янина Наталья penza(at)exist.ru 363649793

Менеджер Ахмаева Надежда penza3(at)exist.ru 402865165

Менеджер Бызеев Александр penza2(at)exist.ru 426436626

 

http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=135

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я как то звонил туда (зима- весна кажись) г. Пенза, ул. Мира, д. 11, хотел заказать защиту картера и локеры. В ответ я услышал: Защита примерно от 2000-2500 точно не извесно.

Локеры 2шт. 800р. (переднии или задние),а какой-то пары нет в наличии или вообще нет :yahoo:.

Запчасти из москвы.

так что :) вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Продолжим тему магазинов г. Пензы.

Стоит опубликовать здесь известные/хорошие/удобные магазины нашего города. Пригодиться и новичкам, и старожилам.

Просьба всем, кто заметит неточности, кто знает точные адреса/телефоны - отпишите в личку, все будет исправлено!

 

Автозвуковой салон "АудиоЭскорт" ул. Суворова, 43 (рядом с перекрестком Суворова-Московская). Тел. 52-32-00.

Большой выбор аппаратуры Alpine, вменяемые цены. Удобное расположение.

 

Автозвуковой салон "Тризон". ул. Суворова, ?? (в здании автомотоклуба Твиспо, около бывшего тролл. депо). Тел. ??-??-??.

Вменяемые цены, хороший выбор звукопоглощающих материалов.

 

Автомагазин на Бекешской, ??. От "глобуса" по Бекешской, около 300 м.

Несколько авто отделов, хороший отдел автохимии (выбор, цены).

 

В торговом центре "Рубин", ул. Рахманинова, 1А (напротив гостиницы "Для Вас").

Несколько авто отделов, хороший отдел с автохимией (выбор, цены).

В рабочие дни до 19.00(!).

 

Автомагазин "Новость", ул. Коммунистическая, 26А (под путепроводом, перед гост. "Сокол").

Несколько авто отделов.

 

Автомасла и смазки "XADO", ул. Чаадаева, 64Б (на выезде из Пензы, справа от магазина "Зигзаг"). Тел. ??-??-??

Работает до 18.00(!).

 

Магазин "Моторные масла", ул. Калинина, 1?? (здание бежевого цвета перед "фабрикой игрушек"). Тел. ??-??-??

Работает до 18.00(!).

 

Магазин "Форсаж", пр. Победы, 83 (напротив лампового завода). Тел. 20-45-40.

Шины и литые диски, в т.ч. для Матизов.

Время работы с 10 до 19 часов.

Изменено пользователем krdmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю где дешево делают тонировку. Звонил, сказали что матиз заднее стекло 1000р. всего (1 единица), в то время как везде цена 1700-1850. боковые тоже думаю на порядок дешевле. Кому нада пишите в личку дам номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Шиномонтаж.

 

Перекресток Трасса Москва-самара и ул. Аустрина. Метров 300 в сторону Самары. Справа СТО.

 

Примерно:

 

Переобуть зима-лето 50р.

50р. баллансировка.

Если колеса они снимают + 50р. за колесо.

 

Итого: 400-600р

 

Делал у них прокол между протектором, очь маленькую. Отдал колесо. Мастер снял покрышку с колеса, зачистил там все, поставил заплатку .. чето еще делал. И все это встало мне 50р.

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Салон автозапчастей "ABS" пр.Победы 122в в здании автомойки "PitStop" телефон магазина 39-72-72 обещают запчасти на 10-20% дешевле чем экзист и салон узбеков, говорят кое-что есть в наличии....

да и мойка впринципе нормальная... т.449-777

не реклама! ни чё не покупал, только мылся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...