Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Lifan 320(Smily)


Рекомендуемые сообщения

знакомому понравился мой матиз, поехали выбирать машину, и в одном из салонов на варшавке на самом видном месте увидели это чудо - дизайн мини купера, а название не могу запомнить до сих пор) на полном фарше, блестит хромом, на литье, "хрустальная" оптика, приятный светлый салон , движок 80 кобыл, менеджер увидел что мы подошли и сразу; "да какой матиз?!"матиз и рядом мол не валялся, самое последнее достижение лифан, хотя матизы тоже были в том салоне,кстати когда узнали что китай, сразу стали сомневаться, может у кого нибудь есть реальный опыт эксплуатации этого авто? цена не кусается, немного дороже беста.

 

Заранее спасибо!машина называется Lifan 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://my.auto.ru/my/review/4005621.html

 

поржать можно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В России продают как LIFAN Smily, без цифровых индексов.

1. ИМХО: Не лицензионный клон Toyota Duet.(а не мини :) не верьте рекламе)

2. Видел на днях на МКАД белого цвета, из потока не выпадает, в живую смотрится лучше чем на фото...

3. Есть обзор от "За рублем" Lifan Smily: китайский народный Mini. Отзываются о нем в обзоре не сильно лестно, но надо учитывать уровень современной журналистики - Небольшие автомобили самому автору обзора не близки по духу, вот и описывает "со своей колокольни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то, слегка стилизованный вариант Cherry QQ или Kimo. Полный фраш и т.д. Но при этом все равно - дешевая китайская подделка.

 

Рассчитан на бедных русских тетенек, у которых денег нет, а Mini Cooper хочется. Не сомнваюсь, что авто будет пользоваться спросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что у нынешних китайских Новых моделей, сборка и качество вообще, лучше чем у новых Дэу ? Смотрели только что привезенную новую партию Нексий и Матизов, качество просто Отвратительное, я покупал матиза месяц назад из предыдущей партии, и в моей машине ГОРАЗДО меньше косяков , чем на этих. Крышки бардачков НИ НА ОДНОМ матизе не закрывались и так и были открыты, НА ВСЕХ машинах были кривые кузовные зазоры, царапины/вмятины по кузову, у половины были оторваны уплотнители в дверях,внутри салона все пластиковые накладки кривые, особенно на центральных и передних стойках. На моей машине болтался ступичный подшипник (затянули по гарантии), и ручник вообще не держал. сборка более-менее, по сравнению с НОВОЙ ПАРТИЕЙ МАШИН просто НЕБО и ВОДА! Нексии из новой партии собраны ЕЩЕ ХУЖЕ, во всех просмотренных машинах разные дефекты типа отломанных ручек, выломанного блока электропакета водительской двери, все криво-косо, везде косяк куда ни плюнь! китайцы произвели впечатление на порядок выше, качество материалов и сборки гораздо лучше , единственное это ужасная вонь , хуже чем только что нанесенный мовиль! я фанат матизов и не пересел бы на китай, но ПОЧЕМУ качество машин Дэу падает с каждым днем?! где гарантия , что узбеки проварят кузовные швы согласно заводским инструкциям, и при аварии Матиз не сложится, как китайская фольга типа Чери Амулет?

 

Я думаю, если производитель экономит на качестве своих автомобилей, пусть тогда снижает отпускную цену или делает дисконт/уценку определенному проценту машин, а не продает ВСЕ машины по рыночной цене! причем качество имхо не зависит, лоу кост ли это за 200 тыс. или бест за 305 ! менеджер салона сказал нам, что за 310 тысяч мы приобретем авто,пусть китайское, но гораздо мощнее, лучшего качества и сборки, на полном фарше, с подушками безопасности, с современным дизайном. какой смысл ему "впаривать" лифан, если матизы он тоже продает? гарантийный ремонт "если что нибудь сломается" проходится у этого же дилера. имхо проблемы могут возникнуть только при продаже китайца года через 3, но может быть, красивая внешность мини купера - сделает свое дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда человек покупает матиз, это может быть и дань уважения легенде, а когда человек покупает нечто китайское, это говорить только об одном, что нищие тоже хотят жить мобильно желательно с понтами, ...я искренне не понимаю людей покупающие китайские машины однодневки которые не имеют будущего

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка у LIFAN Smily, если я не ошибаюсь, как раз Российская(завод "ДерВейс", г. Черкесск) - ИМХО, то ещё сочетание китайские чертежи + детали и отечественная сборка... :oops:

А если серьезно, Матиз в целом выглядит предпочтительней: Нет проблем найти запчасти или сервис, цены на комплектующие "умеренные", модель давно на рынке - практически все возможные проблемы изучены и имеют варианты решений... А с Lifan можно столкнутся с отсутствием сервисов и запчастей, сравнительно высокими ценами на запчасти, многие "косяки" модели могут быть сюрпризом даже для "официалов" и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Качество Матизов из самых последних партий по сути ничем не отличается от предыдущих. Все эти "страшилки" оставляю на совести автора.

Отдельные косяки были во всех партиях - начиная с 200... года, ага.

2. Убежден, что китайавтопром способен производить качественные, современные автомобили.

Но пока это "брендовые" авто известных марок, а не авто "собственных брендов".

3. Сильно сомневаюсь, что на авто "собственных брендов" в РФ имеются и будут в наличии в ближайшем будущем достаточные наборы запчастей и комплектующих. Были печальные примеры в недалеком прошлом.

И тем не менее.

Если не парит доступность запчастей и не волнует неизвестность бренда - почему бы и не купить китайское авто?

Кто то же должен начинать этот путь?

Впрочем, из всех знакомых мне владельцев китайских авто (разных моделей) ни один не собирается купить какое-либо китайское авто еще раз.

И это при том, что половина этих владельцев в целом довольна своим авто.

Проблем при продаже ждут все, некоторые уже в процессе.

Не претендую на представительность выборки, это несколько человек

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед имел geely ck, попал в аварию, после нее купил geely mk

знакомый после chery kimo купил chery tiggo.

 

тоже не претендую на представительность выборки, это несколько человек

Изменено пользователем romanck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

"Политинформация на тему "О положении в Китае".

Лектор полтора часа бубнит, все спят.

В конце лектор спрашивает "Вопросы есть?"

Один слушатель просыпается и говорит "У меня два вопроса и один тезис"

"Первый вопрос - кто живет в Китае?"

Слегка удивленный лектор отвечает "Как кто - в основном китайцы!"

"Второй вопрос - на каком языке они говорят?"

Лектор - "как на каком - на китайском!"

Слушатель - а теперь тезис "Зачем нам все это надо?" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет chery tiggo....., я как то был в сервисе у друзей и обратил внимание на chery tiggo который к ним пригнали на ремонт, проблемма в следущем, водитель в лесу здавал назад и в траве напоролся на пень, так вот все бы ничего но жестянщики взялись за голову кода стали смотреть объм работ, оказалось что после удара у chery tiggo повело не только заднию часть но и пол, боковины деформировались так что не открывалась задняя правая дверь.....владелец просто в шоке....говорит что удар был не шибко сильный, по факту слесаря сделали свое резюме что китайские авто собирают без учета силовых воздействии на кузов лишь бы были снаружи более менее привликательны и близки к мировому бренду в частности на тойота RAV 4

 

сосед имел geely ck, попал в аварию, после нее купил geely mk

знакомый после chery kimo купил chery tiggo.

 

тоже не претендую на представительность выборки, это несколько человек

а разве одного раза не хватило вашему знакомому

 

сосед имел geely ck, попал в аварию, после нее купил geely mk

знакомый после chery kimo купил chery tiggo.

 

тоже не претендую на представительность выборки, это несколько человек

экстримал ваш сосед

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос..

 

Наверное, не зря говорят, что китайские авто делаются из фольги и пенопласта :ws:

 

Качество изготовления Матизов - тоже не супер. Но - в своей ценовой категории.. Сранвите с тазиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Лифан Солано, отличная машина(как нестранно довольно качественно собранная), проехал уже 20тык из проблем только плохо закрываются задние двери-регулировать нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет chery tiggo....., я как то был в сервисе у друзей и обратил внимание на chery tiggo который к ним пригнали на ремонт, проблемма в следущем, водитель в лесу здавал назад и в траве напоролся на пень, так вот все бы ничего но жестянщики взялись за голову кода стали смотреть объм работ, оказалось что после удара у chery tiggo повело не только заднию часть но и пол, боковины деформировались так что не открывалась задняя правая дверь.....владелец просто в шоке....говорит что удар был не шибко сильный, по факту слесаря сделали свое резюме что китайские авто собирают без учета силовых воздействии на кузов лишь бы были снаружи более менее привликательны и близки к мировому бренду в частности на тойота RAV 4

 

а ты уже в теме с кимо ответил что ты цифры подрисовал, так что тебе верить себя не уважать свистун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Почему сразу "троллит"? Как там было у классика - "правду говорить легко и приятно" :)

А если серьезно, "традиционные китайские бренды" развиваются со скоростью непостижимой для автоВаза, но одновременно с качеством растет и цена...

ИМХО: через несколько лет на рынке появятся китайцы близкие по совокупности потребительских качеств к "традиционным" европейским и корейским брендам но и сильно сэкономить на покупке "китайца" уже не выйдет. А сейчас покупка китайского автомобиля больше похожа на покупку сильно Б/У авто: дешево, но дальнейшая эксплуатация может оказаться неприятно дороже и сложнее чем ожидаешь... Разумеется тоже ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не вспоминает,а я помню ,те времена когда Корейцы стоили очень дёшево и качество было соответственно такое же-теперь Корейцы на уровне с Японцами машины делают и что-цена как у Японских авто.С течением времени-просто уверен и Китайцы подтянут качество и стоить будут как те же Корейцы и зап частей будет море , так что время покажет.У Китайцев и Корейцев учится надо,трудолюбию и исполнительности-они как муравьи трудятся ,а мы всё ни как не можем нормальный авто САМИ сделать-всё клоны импортных моделей или снятые с производства машины делаем-своего ни чего нет-ТУПИК!!!!КОНЕЧНО КИТАЙ ПОКА ДЕЛАЕТ КЛОНЫ И ПО КАЧЕСТВУ НЕ" АЙС" ,но придёт время и нашу страну завалят дешёвыми и качественными авто из китая-УВЕРЕН,МОЁ ИМХО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey

Почему сразу "троллит"? Как там было у классика - "правду говорить легко и приятно"

 

"Правда" от Android: http://matizclub.net/index.php?showtopic=15073&view=findpost&p=730872

 

В оригинале: http://matizclub.net/index.php?showtopic=15073&view=findpost&p=731246

 

Кстати исправлять свой троллизм не торопится, ибо от тролля этого не требуется… ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trance14 какой же вы ......, ну приукрасил малехо))....а по китайскому автопрому я могу сказать одно это автомобили для прапорщиков которые при каждом удобном случае готовы пустить пыль в глаза....жаль мне людей юзающих китай-мобиль, всегда хочется мелочи дать как юродивым

Изменено пользователем Green Peak
переход на личность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой off, близко к теме:

Для сравнения - пробовал ездить на chery amulet, а так же на GreatWall Deer G3, как в качестве пассажира, так и за рулём. Вспоминалась моя первая машина - карбюраторная классика, ВАЗ 21053, которая по ощущениям была на много лучше двух перечисленных китайцев. Чем лучше? - ну прежде всего, как ни странно, комфортом. Особенно поразил GreatWall Deer G3 - снаружи внушительный пикап с более-менее современным дизайном, а внутри - тесный сарайчик из низкопробного китайского пластика. Да, в нём есть кондиционер, электростеклоподъёмники, ГУР и двигатель у него инжекторный... Но всё это ни что, когда сидишь по ощущениям на ровном куске фанеры и твои ноги в любом положении во что-нибудь упираются.. По управляемости та же классика, разьве что ГУР немного спасает ситуацию. По электрике - кнопки стеклоподъёмников во всех дверях отклеелись от подлокотников и висят на проводах, "крутилки" скорости вентилятора и температуры заедают.. С chery amulet чуть лучше ситуация конечно, но тоже не фонтан. Вот пожалуй и всё, что могу сказать о первых впечатлениях от китайских машин. Это всё конечно моё сугубо личное мнение, да и тестируемые машины были не новыми, но я бы себе китайца не выбрал, даже в сравнении с автовазом, а уж тем-более с Daewoo.. Могу конечно ошибаться, т.к. Lifan потестить возможности не было, но опираясь на знакомство с другими "произведениями" китайского автопрома, я бы не задумываясь выбрал Matiz. Хорошая машинка - проверенная временем, комфортная, прочная и качество вполне на уровне - лучший выбор в своей ценовой категории..

Изменено пользователем Inquisitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предлагали эту машинку. вид понравился, но! она для меня большая, а матиз "уютней". у китайца вид именно "под", а матиз сам по себе, узнаваемый. Можно на первое время обойтись матизом, если года через два у китайских лифанов будут такие же хорошие отзыв, как и у матиза, и эта можель сможет продержаться и выжить устранив косяки, вот тогда можно уже менять матиз на кийтаца, как аналог бюджетной, но надежной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

(Люфань Смайл)

Двигатель: 1,3л бензиновый

Мощность: 86л.с.

Трансмиссия: 5-ступенчатая механическая

Колесная база: 2340 мм

Дорожный просвет: 170 мм

Привод: Передний

Длина: 3755 мм

Ширина: 1624 мм

Высота: 1435 мм

Ориентировочная цена: 289000 руб. (кондер+гур и все все что еще душе хотца)

 

Про Матиз и так сами все знаем.

 

Вопрос - Стоит ли оно, менять проверенный, надежный Матизяк на некого кЯтайца ? Если кто уже решился - поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Смайл ничего не скажу, а вот Лифан Бриз в максимальной комплектации отслужил моему другу больше трёх лет и что то около 85 тыс.км. После этого был продан. Машина хорошая, как внутри, так и снаружи. На начальном этапе эксплуатации были какие то косяки с двигателем, которые были оперативно устранены по гарантии. Единственное, что смущало меня в этом авто - пластиковый ручник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...