Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что езжу на скорпе пять с половиной лет. Первые три на машине 89 года, последнее время на универсале 97 года. Две недели назад (3.06.2011) купили для жены Матиз 05 года, автомат, без кондея. На Тёте Моте жены мне пришлось поездить, вот и пишу...

Понимаю что сравнение не совсем корректно, машины отличаются в три раза (по рабочему объему (2,3 и 0,8 ), по мощности (147 и 52) да и по объему салона), однако обе эти машины были приобретены за одинаковые суммы денег:

 

Плюсы Моти:

1. Разворачивается "на пяточке".

2. Потребляет 6 на 100 в городе (не в Москве, а в нашем городе, в Ивантеевке).

3. Запчасти очень дёшевы и их легко купить или заказать.

4. Моложе в два раза :) (напоминаю, при той же цене покупки).

 

Минусы Моти, все или почти все минусы есть продолжения его плюсов:

1. В салоне мне тесновато, вернее в креслах. Багажник отсутствует, задний диванчик не складывается по частям.

2. Динамика оставляет желать много лучшего (скорп тоже на автомате). Шум мотора раздражает, пока не привыкнешь.

3. Отсутствуют привычные удобные мелочи (электропривод зеркал, регулировка ремня безопасности по высоте, регулировка руля по углу и вылету).

4. Зеркала маловаты (все три).

5. Под капотом тесновато, заменить ремни ангрегатов уже гемор (на скорпе 20 мин., начиная от открытия капота).

 

Не смотря на обилие минусов со своей главной, в нашей семье, задачей - возить жену на работу и по мелким делам по городу и окрестностям - Тётя Мотя отлично справляется, а для перевозки "грузов" и дальних поездок есть Серый.

Вообще они два отлично дополняют друг друга.

Изменено пользователем Iglooshtosser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как владелица старого Форда (Мондео) скажу, что лучшая машина - новая машина. Потому что чтобы сделать из старого сарая конфетку - нужны деньги, время и руки... мнооого денег и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелица старого Форда (Мондео) скажу, что лучшая машина - новая машина. Потому что чтобы сделать из старого сарая конфетку - нужны деньги, время и руки... мнооого денег и времени.

 

Напомню - Мотя тоже не новая. А про скорпов скажу что оба они требовали внимания к себе (старый гораздо меньше), но ни разу не остановились. То есть о возможных проблемах предупреждали сильно заранее, давая фору в несколько тысяч км.

 

Ну и, понятное дело, если бы я мог купить новую машину аналогичную скорпу (большой универсал, мотор 147 сил, автомат, климат-контроль, много мелких удобных вещей, от регулировки руля по двум осям до подсветки в ноги), а это миллиона полтора - я на скорпе бы не ездил.

Изменено пользователем Iglooshtosser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...