Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз участвует в гонках.


Рекомендуемые сообщения

Случайно попал на уличные гонки в Москве.Ехал домой с работы ночью и ребята из гаражей позвонили и предложили на гонки приехать ,как раз не далеко от места гонок был в тот момент,подъехал ради прикола.Смотрел смотрел ,думаю дай погоняюсь,и пошёл спрашивать с кем бы погонятся.В результате получилось что всех почти с кем гонялся обогнал, только роторную восьмёрку спортивную не осилил (127 лошадок не шутка) . Мужики теперь подкалывают -говорят что в формулу 1 мне заявку подавать надо,хоть в гаражи не ходи.ВОТ.Есть видео гонок -но из за того что снимали на телефон -не хватило на меня памяти на флешке -сняли только первую гонку с заряженной семёркой (80 лошадей) ,дальше были две 10 и октавия 102 л с,только восьмёрка меня сделала -остальных обогнал(не без проблем но получилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну эта тема для нас не совсем новая :bs:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8538

 

И гонялись, и выиграли даже :laugh:

Эх... Давно и весело это было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление жалко...а движок Беста и МКПП много могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти гонки.. ох мне эти гонщики.....

 

Во первых не законно

Во вторых судьи и техника не понятного стандарта и вообще, кто и как этих самых лошадей перед стартом измеряет?

В третьих гоняют где не попадя - коров/детей пугаю.

 

В четвертых, ну мож на тележке из супермаркета на гонки съездить и "порвать там всех", а потом супермаркет будет мне оды петь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик представляешь ,попался именно тот самый клуб гоночный-ур теам кажется!!!!Пацаны сказали что до места гонок собирались на набережной Т. Шевченко!!!!!!!!!!!!!Предлагаю собраться и поехать коллективно на гонки!!!!!!Вспомнить так сказать былое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну октавию ты врятли бы порвал, либо водитель октавии уж совсем лузер был =)

Семерку вполне возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

всем привет !одноклубники кто у частвует в каких либо соревнованиях на матизе пишем сюда делемся опытом.моей машинке год участвовал кольцевые гонки в николаеве и миниралли одесса!отстоим честь маленьких машинок

post-41402-1266137709_thumb.jpg

фото николаев

post-41402-1266137981_thumb.jpg

и зимнее мини ралли одесса

post-41402-1266137648.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня мнение что калибр маловат , вот если в одном классе ,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я вот тут состою в одном из гоночных клубов Night Shadows называется.Только у нас гонки не "по прямой",а "ралли-спринт" -это когда мощность мотора роли почти не играет,а играет управляемость автомобиля и качество прокладки между рулём и сиденьем.

Ну насчёт "прокладки" - это с опытом приходит,а вот управляемость - это как раз то,что Матизу дано от рождения!

Пока у нас в семье не было Моти,я гонялся на Ксюхе,она у меня 8 клапанная,абсолютно стоковая,без каких-либо чиповок и прочих настроек,на стандартной 14ой резине,к тому-же у Нексий врождённая недостаточная поворачиваемость.Ну показывал более-менее нормальные результаты,понимал,что можно и лучше,но Ксюхиных качеств не хватало,что-бы соперничать с Маздой3,Ситроеном С4,Цивиками,Фокусами.

Ещё у нас была девушка на Матизе 08л,так вот даже она зачастую,показывала результаты,близкие к моим,а на зимних спринтах даже пару раз меня уделывала.А когда на её Матиз садился кто-нибудь из фаворитов,то сразу устанавливался рекорд круга!Я тоже как-то прокатился на нём и сразу же без привычки показал результат,лучший,чем на своей же Ксюхе!! С тех пор я стал мечтать о том,чтобы купить жене Матиз,благо она и не была против,ей они тоже нравились.

В общем купили,и мне тут же не терпелось испытать его в действии.В ближайшую же пятницу поехал к клубу Power-race.Там обещалась ровная ледовая трасса,и масса интересных,заряженных машин...

 

При въезде на территорию мероприятия говорю:

- Как бы мне тут погоняться?Чё,кому платить?

Чел "кассир" глядя сначала как-бы сквозь Мазиз,и не увидив там "достойного аппарата",спрашивает:

- Чё,на этом?

Я говорю:

- Ну да,а что?

А он с ухмылкой:

- Ну плати,проезжай

Заезжаю на стоянку,там тачки всякие навороченные:Ланцеры там,Цивики,Селики,ну ещё много всяких...Я себя даже как-то не удобно почувствовал,ловя на себе их ухмыляющиеся взгляды.

Парконулся скромно в сторонке,сходил зарегистрировался,они там тоже немножко ржали: - Гы-гы..Матиз))

Ну я блин думаю: - надо как-то полюбому побеждать,иначе под такое-же "гы-гы)) "и уезжать прийдётся

 

Ну в обще соревнование началось.При объявлении меня на старт они опять поржали...Но с первого же заезда я установил рекорд круга ;) После чего у окружающих сразу же возникло какое-никакое уважение к нам с Мотей,а после того,как в последующих двух заездах я его же ещё улучшил,организаторы стали советовать остальным участникам,особенно кто претендовал на первые места,выкинуть свои бесполезно рычащие "вёдра"и покупать Матизы))

На награждении в качестве приза мне вручили 4 канистры незамерзайки(какой-то левой),и какую то бесполезную клубную карту скидок,на тюнинговые запчасти,но не для Нексии,ни для Матиза в их магазине ничего нет(

 

После ездил ещё на несколько гонок к другим клубам,где Моть опять всех удивлял.Не далась ему только гонка на озере,где очень не ровная поверхность,подвеска с ними не справлялась,и я просто не стал его мучить.

 

 

 

 

-

Изменено пользователем DRUGOY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордость берёт за Матизы.

Сегодня, блин, он меня спас )) Вырулил на дороге, покрытой коркой льда... Когда бы, в принципе, на другой машине не было бы шансов. ТТТ. Прокладка между рулём и сиденьем у меня не идеальная, но Матиз не подвёл! Спасибо ему!!

 

Салон был битком, 5 человек нехилой комплекции.. Товарищи, сидевшие со мной - мягко говоря, удивились благополучному исходу..

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava 41 молодец ! хоть видимо попыхтеть пришлось , а планку матизов поднял на должный уровень !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

да,в ралли-спринтах наверняка интересно было бы поучаствовать,но машинку жалко. я частенька летом езжу на драг,но в виде зрителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ ТРУХНУЛ МОЛОДЕЦ , А ПОБЕДА ЭТО НАГРАДА .ОТСТОЯЛ ЧЕСТЬ МОТИ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:

у меня бест рвёт со светофора здорово но в городе я опять снижаю скорость не рискую :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...