Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем красноярцам-владельцам Матизов.

 

Я являюсь таковым уже почти год!

 

Давайте общаться.

 

Я увлекаюсь тюнингом. Вынашиваю планы по грандиозному тюнингу своего авто. Буду рад поговорить об этом.

Ну и о еще чем-нибудь.

 

Спасбо за внимание! Присоединяемся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет! У вас там Матизиков покупают? Кажется должно быть сплошь засилие праворуких японок. Надеюсь. что неправ :drinks: . Как машина, доволен? Что в плане тюнинга решил сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по-любому на японок больше спрос. Но и Матизов берут. Я правый руль не люблю.

Машиной доволен. Расход бензина великоват, но в целом по затратам машина очень экономична.

В плане тюнинга - начну с подвески и колес (амортизаторы Каяба, пружины H&R с занижением 35 мм, диски Slik 15"). Потом салон немного: руль, тахометр, покраска торпеды, замена кресел на спортивные. Ну и в последнюю очередь, если руки дойдут - то обвес и выхлоп. По двигателю ничего делать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тахометра, есть стандартная панель приборов с тахометром, посмотри в соответствующих ветках форума и ничего не придется городить. А что у тебя с расходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрел. Хочу отдеьный. Со вспышкой.

 

Расход летом за городом 6л, в городе 7,5. Зимой за городом 6, в городе 10. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к родителям на праздники. -40 по трассе. Печку всю дороге на 3 держал. В результате расход по трассе - на баке чуть больше 400 км, т.е. 8,7 где-то на сотню. при этом заметил, что когда на улице тепло, ну для зимы: -20 скажем, расход нормальный - на баке 550-600 км.

Думаю что движок все тепло в такие морозы в салон отдает - потому КПД снижается и вот и расход выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже из Красноярска. У меня красный бест, люблю свою машину, правда сейчас замерз не на шутку. Потеплеет, снова начнет трудиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет. Морозы и вправду задолбали. Но мне без машины как без рук. Так что замерзнуть ему не даю. Пока не подводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я еще не есть владелец ни матиза ни спарка, но выбираю именно между этими двумя. И вот такая у меня на сейчас заковыка:

Chevrolet Spark - Объем багажника, литры 170/845

Daewoo Matiz Best - Объем багажника, литры 155/480.

 

Это как? Подскажите. Ведь машино по габаритам отличаются на миллиметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо загадка. Наверное у спарка в салоне места не много поменьше. Но мне кажется, это маленькое различие в размерах багажника, погоды не сделает.

Я в начале, большу к спарку склонялась, но перевес по цене был существенный в пользу Матиза, о чем собственно не жалею. Удачи с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет! Есть кто-нибудь из земляков - Красноярцев? Купила матизика вчера - очень совет нужен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Всем привет! Есть кто-нибудь из земляков - Красноярцев? Купила матизика вчера - очень совет нужен. :)

Привет.Пиши. Спрашивай.Может и поможем.

 

Сори. Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Эту ветку прсматривают многие. Да что-то какие-то необщительные :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Раз нас так много тут уже - предлагаю всем собраться на своих матизиках где-нибудь на шашлыках и пообщаться. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Раз нас так много тут уже - предлагаю всем собраться на своих матизиках где-нибудь на шашлыках и пообщаться. :yahoo:

Где много? :shock: Только наблюдатели.Ты в каком районе живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где много? :shock: Только наблюдатели.Ты в каком районе живешь?

 

Я почти в Академе.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти в Академе.. )))

Далеко. Я раньше туда ездил, когда там рядом работал. А я на Монтажниках. Тепло приходит и я начитнаю машинкой заниматься. Заказал защиту движка. Когда прийдет следующий заказ делать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко. Я раньше туда ездил, когда там рядом работал. А я на Монтажниках. Тепло приходит и я начитнаю машинкой заниматься. Заказал защиту движка. Когда прийдет следующий заказ делать буду.

 

Я даже и не знаю, где улица у нас такая.. :oops:

Я сегодня только из сервиса забрала (уже ударить успела).. :oops: Каска все-таки хорошая штука, для начинающих - как новенькая опять.. :yahoo:

Чехлы заказала, но что-то долго идут :mad:

А вообще - она в тепле постояла недельку, в сервисе - едет совсем по другому, мягко-мягко :ok:

 

Вообщем, мне все нравится! :ok: Только вот единомышленников мало, все кто со стороны смотрит - угорают надо мной, не верят, что мне и на самом деле она нравится, красавулечка моя.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю, где улица у нас такая.. :oops:

Я сегодня только из сервиса забрала (уже ударить успела).. :oops: Каска все-таки хорошая штука, для начинающих - как новенькая опять.. :yahoo:

Чехлы заказала, но что-то долго идут :mad:

А вообще - она в тепле постояла недельку, в сервисе - едет совсем по другому, мягко-мягко :ok:

 

Вообщем, мне все нравится! :ok: Только вот единомышленников мало, все кто со стороны смотрит - угорают надо мной, не верят, что мне и на самом деле она нравится, красавулечка моя.. :lol:

Улица рядом с Водниками, рядом бетонка(ул.Грунтовая), За нами Кузнецовка.

Машинка хорошая :ok: . Только не видел, что бы угарали над ней. Только хвалят.

Чехлы сколько стоят? Я себе сшил в ателье за 5т.р. за все. Материал покупал для тойота кариб По цвету машины-зеленый. Продал тойоту, а эту взял и сшил на нее. Машинка черная, а чехлы зеленые.

У тебя какая комплектация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студ городок.

Ездил на днях на матизе в Новосиб. Оболдено! Приятная поездка получилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Два с левого берега и один с правого. В Нске аксессуары на матиз дешевле. Что нибудь приобрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на омскую ветку, прочитал интересную вещь. Люди убирают с входного патрубка "дудку"- ограничитель воздуха. Я тоже решил убрать. Вечером покатаюсь, посмотрю как будет бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу возле бсмп а гараж в студе, когда на работу еду вижу 1 или 2 матиза, каждый день, большинство не знают про форум или им это не надо 8((

Подозреваю ограничитель воздуха на то и ограничитель чтоб часть потока перекрыватть(ограничивать). Мощность = бенз + воздух. С бОльшим объемом воздуха будет залетать бОльший объем бензина отсюда и мощность станет чуточку больше. (Может я ошибаюсь, кажется эт у карбюраторных...) Чудес не бывает. Блин, я пока еще ток разбираюсь с машиной, особых хитростей не ставил, про аксесуары не подумал, да и график работ был плотный не смог вырваться ни куда( в след раз обязательно возьму что нить 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...