Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Путешествуем на Matizе


Рекомендуемые сообщения

Я купила свой Матизик и через два дня поехала на нем в Сочи. Ни одной поломки, не считая проколотого колеса в Самаре! Очень понравилось. Кто-нибудь ездил в "дальние края" на Матизике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я купила свой Матизик и через два дня поехала на нем в Сочи. Ни одной поломки, не считая проколотого колеса в Самаре! Очень понравилось. Кто-нибудь ездил в "дальние края" на Матизике?

А поподробнее? Прямо через 2 дня поехала? а замена масла через 2 тысячи? Рассказывай пожалуйста :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А поподробнее? Прямо через 2 дня поехала? а замена масла через 2 тысячи? Рассказывай пожалуйста :(

Ага, через два дня и поехала. Масло заменили на 2-й день (из машинного двора позвонили на СТО и договорились). В общем все прошло нармально. Может это и не правильно, но сбоев в работе двигателя небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, через два дня и поехала. Масло заменили на 2-й день (из машинного двора позвонили на СТО и договорились). В общем все прошло нармально. Может это и не правильно, но сбоев в работе двигателя небыло.

Приветик!!! Да, я знаю как ты здорово съездила. Отдохнула, за одно и машинку обкатала. В этом году собираешься также ехать? А вот я дальше своей дачи, пожалуй не уеду, разве только еще до деревни в гости к родственникам :aw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!!! Да, я знаю как ты здорово съездила. Отдохнула, за одно и машинку обкатала. В этом году собираешься также ехать? А вот я дальше своей дачи, пожалуй не уеду, разве только еще до деревни в гости к родственникам :lol: .

Приветик! Ничего, скоро и ты со мной будешь ездить на юга. Мысли есть поехать в этом году на машине, но пока не загадываю. Вот бы вместе с вами поехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила свой Матизик и через два дня поехала на нем в Сочи. Ни одной поломки, не считая проколотого колеса в Самаре! Очень понравилось. Кто-нибудь ездил в "дальние края" на Матизике?

Ох, ничего себе! Из Омска в Сочи. Вообще, ужасно интересно узнать поподробней. В каком темпе ехали, за сколько добрались, одним водителем или подменяли? Очень хочу в дальнюю поездку и тоже к морю, но что-то нет пока попутчика-штурмана. В надёжности ещё вполне новой и уже обкатанной машины не сомневаюсь, но не очень уверен, так ли комфортно на этой малютке ехать далеко. Багажник - на одну спортивную сумку. Пойду в специализированный форум - повдохновляюсь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как поход на форум??

У меня из дальних(более-менее) путешествий- поездка на Алтай зимой. Вот ну очень сильно хочу повторить на приближающиеся праздники (12-14 июня). На такое расстояние штурман особо и не нужен. Больше хотелось бы машину-попутчика, чтобы и веселей ехать,и с поддержкой на случай чего.

Так что если вдруг кто соберется - пишите :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё возможно :cy: Ни разу там не был. Даже не понимаю, что все с ума сходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё возможно :cry: Ни разу там не был. Даже не понимаю, что все с ума сходят?

Андрей, а Вы приезжайте, хоть раз, потом обязательно вернетесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как поход на форум??

 

Откровенно говоря, не очень. Там много, всё прочитать невозможно :) В прочитанном немного расстроило заявление некоторых (и совпало с собственными предположениями) о том, что сиденья не очень удобны и больше 400 км за раз ехать на Матизике тяжело. Народ там гоняет из Москвы в Питер, на юг, в Европу. Но там несколько иная обстановка на дороге, ИМХО. По моим личным впечатлениям езда на машине до Урала (горы имею ввиду) и за Уралом отличаются. Вот и хотелось из первых рук услышать, как ехалось по нашей бескрайней Сибири? Успокаиваю себя рассуждением о том, что свою самую длинную поездку рулил на куда менее комфортной грузопассажирской ГАЗели. По иронии судьбы впереди тогда шла машина сопровождения (гаишка с мигалкой) - Нексия, тоже Дэу вроде :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю кому как, уважаемые, а мне в Матизе очень удобно. Мы с Мотей постояно ездием по межгороду и самой долгой дорогой у на сбыла поездка из Новосибирска до Змеиногорска. Это порядка 650 км... без остановок - нет никаких проблем. Сидеть мне очень удобно, правда под спину я подкладываю маленькую подушечку для придания естественой позы позвоночнику.

А Нексия - машина надежная, только смысл у нее другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в общем-то тоже удобно и приятно. Может зря беспокоюсь, а нужно сесть и поехать. Запастись аудиокнигами, наброать еды и питья, чтобы можно было перекусить на ходу. Запас хода при полном баке и по городу у меня за 400 км переваливает легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в общем-то тоже удобно и приятно. Может зря беспокоюсь, а нужно сесть и поехать. Запастись аудиокнигами, наброать еды и питья, чтобы можно было перекусить на ходу. Запас хода при полном баке и по городу у меня за 400 км переваливает легко.

Андрей, конечно тема расхода обсуждалась, но Вы пишите что бака более 400 км погороду хватает - как Вы ездиете? Какой стиль? У меня по трассе при скорости 90-120 бака в ровень на 400... а по городу даже боюсь посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 440 при очень быстрой и резкой езде по городу а так 500-520 км в неделю на одной заправке осенью ездил Новосибирск - Томск туда обратно и там по городу - всего получилось 680 километров и то там лихачил :yahoo:

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, конечно тема расхода обсуждалась, но Вы пишите что бака более 400 км погороду хватает - как Вы ездиете? Какой стиль? У меня по трассе при скорости 90-120 бака в ровень на 400... а по городу даже боюсь посчитать.

 

Как-то вольно Вы к цифрам относитесь. Для того, чтобы двигаться со скоростью 120 км/ч нужна мощность в 1,8 раз большая, чем требуется для движения со скоростью 90 км/ч. А Вы расход на этих скоростях уравниваете.

Для примера: Ока по паспорту на 90 км/ч расходует 4,6 л/100км, а при скорости 120 км/ч по тому же паспорту - уже 7,2 л/100км. Почувствуйте разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 440 при очень быстрой и резкой езде по городу а так 500-520 км в неделю на одной заправке осенью ездил Новосибирск - Томск туда обратно и там по городу - всего получилось 680 километров и то там лихачил :D

Ничего себе! Я в прошлом году ездила в Томск,но перед обратной дорогой заправилась. У меня вообще бака хватает всего километров на 300,и то по весне.А зимой итого меньше. Хотя у меня автомат,но и езжу я резковато. Люблю со светофора сорваться :yahoo:

А вот когда зимой на Алтай ездила,совсем иная картинка. Там я заправилась после километров 400, когда стрелка к последней черточке приблизилась.Я не люблю лампочку дожидаться.И за весь год ни разу она не загоралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не про отшение к цифрам речь... Просто когда едешь по трассе приходится ехать и 90 и 100 и 110 и 120 и иногда обгонять с тапкой в пол..... Усредняем это все дело, усредняем и получаем свой результат сколько у кого топлива уходит на отрезок пути.

 

У меня это дело сильно зависит еще от свечей. Что-то с нашим бензином часто приходится их менять. Сменишь и движок мурлычет.. А вот неджавно в Рубцовске заправился и чувствую - что-то нее так через 250 км пути - открутил свечки - краснеют, прямой показатель топлива с добаками. Запрвился дома в Барнауле на любимой оптовке - двигатель вообще не слышно) расход в норму пришел. В мою норму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бензин написал вскользь, просто так. Машинка ест меньше, чем её предшественница, что радует.

Стиль разный, и дорога хоть вся по городу, но реально каждый день участок шоссе прихватываю. Стараюсь ездить плавно (как впродольном так и поперечном направлении :) ), но иногда маленкая машинка провоцирует и "пошустрить". Под горку летом часто и накатом лечу. Стараюсь не слишком часто переваливать за 90 по городу ;) (Бердское шоссе, новосибирцы знают), поскольку дальше действительно топлива идёт больше, но со светофора на мост через р. Бердь весь поток как с цепи срывается. Там и 110, и 120 - обычная средняя скорость потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Бердское шоссе, новосибирцы знают), поскольку дальше действительно топлива идёт больше, но со светофора на мост через р. Бердь весь поток как с цепи срывается. Там и 110, и 120 - обычная средняя скорость потока.

 

И не новосибирцы тоже знают... Хотя и сам резво там катаюсь, но стараюсь все-такине спешить.. Года полтора назад выписали мне там сто рублей, так до сих пор как на КП тормознут пристают ко мне с этим ста рублями, обещаю оплатить и тут же забываю) А если б было 10 раз по 100 думаю что непоздоровилось бы. Поэтому стараюсь зорко смотреть вперед орлиным глазом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не новосибирцы тоже знают... Хотя и сам резво там катаюсь, но стараюсь все-такине спешить.. Года полтора назад выписали мне там сто рублей, так до сих пор как на КП тормознут пристают ко мне с этим ста рублями, обещаю оплатить и тут же забываю) А если б было 10 раз по 100 думаю что непоздоровилось бы. Поэтому стараюсь зорко смотреть вперед орлиным глазом)

 

А я вот там никогда не шустрю, хоть качество покрытия и позволяет, и скорость общего потока тоже. Но езжу там редко и сколькоездила,столько повсюду гайцы. А мне мои нервы (и деньги) дороже. Вот и еду 70 во втором ряду и никому, а главное себе, не мешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и еду 70 во втором ряду и никому, а главное себе, не мешаю.

 

Всё правильно и разумно!

Одно только с некоторых пор нужно иметь ввиду. Лихие, горячие ребята повадились обгонять справа по правому ряду или даже по обочине. Особенно это касается праворуких японцев (им так видите ли виднее). Японцев не люблю, но и наши порой тоже хороши. Ведь случись у меня что-то впереди по ходу движения (авария, колдобина, смерчь или извержение вулкана :ce: ), машинально вправо к обочине уходить начну (не на встречку же). А если там такой "крендель" летит? :oops: вот и приходится по зеркалам всё смотреть и правую сторону контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И всё таки, жалко, что не удалось послушать начальника траспортного цеха..."

 

Точее, Натачку о подробностях поездки на Матизе так далеко. :) Впрочем, ничего сверхособенного в этой машинке нет. Теперь после первой, условно большой поездки (1200 за двое суток) что-то стало понятней. Машина едет прилично по трассе и, если покрытие хорошее и ровное, легко и спокойно на скорости 120 можно ехать часами. Если ехать вдвоём, то сзади прилично места для поклажи, а вот ехать экипажем больше 3 человек, считая водителя, наверное, будет тяжко. В конце концов, если ехать не в тундру или пустыню (что маловероятно), то можно брать меньше вещей, а больше денег :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором. Я в общей сложности по трассе уже накатала чуть больше 2500 км (в Томск одни днем туда-обратно и 2 раза на Алтай: зимой и летом). Когда трасса ровная (без ям), то ехать ляпота!! Прям затягивает... Едешь и едешь себе...

 

Могу добавить, что одному пассажиру на заднем сидении тоже вполне (если он не очень крупный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...