Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и перевозка груза


Рекомендуемые сообщения

В выходные вез из Икеа на Матизе 2-х ярусную детскую кровать. В машине нас было двое. Длинна упаковки 2м 10см кажется. Толшина санитиметров 35-40. Влезает свободно, даже место остается. Ехал 100-120 км/ч.

А то говорят мол маленькая машинка. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Регулярно везу 26-дюймовый велосипед. Только переднее колесо снимается (на эксцентрике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая, после того, как из магазина запросили за доставку бешеную сумму, везла 3 межкомнатные двери, при этом на переднем сиденьи располагалась наша бухгалтер -женщина внушительных размеров. На Dewoo Tico на крыше она же ухитрялась возить двуспальный матрас. Также на крыше Матиза она возила фанеру размерами гораздо шире машины. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возила кухонную мебель в Матизике, да еще в придачу столешницу еще не подогнанную под размер. Красота и еще человек сидел. потом возила компрьтерный стол, правда в разобранном виде, но все равно коробки были большие и все влезло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье купили два взрослых велосипеда, правда они складываются и без проблем перевезли их на разложенном заднем сидении. Матиз - это супер!!! Кстати я даже передумала покупать полочку назад, потому что очень удобно, не открывая дверь сзади, забрасывать сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные вез из Икеа на Матизе 2-х ярусную детскую кровать. В машине нас было двое. Длинна упаковки 2м 10см кажется. Толшина санитиметров 35-40. Влезает свободно, даже место остается. Ехал 100-120 км/ч.

А то говорят мол маленькая машинка. :D

А как Вы ее укладывали? Опускали переднее кресло или задние складывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы ее укладывали? Опускали переднее кресло или задние складывали?

Опустил переднее, заднее не опускал. Матрац - в багажник. Пассажир на левом заднем сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опустил переднее, заднее не опускал. Матрац - в багажник. Пассажир на левом заднем сиденье.

 

Спасибо за инфо, а то я все это измерять собиралась, как лучше положить, теперь мерять не придется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая, после того, как из магазина запросили за доставку бешеную сумму, везла 3 межкомнатные двери, при этом на переднем сиденьи располагалась наша бухгалтер -женщина внушительных размеров. На Dewoo Tico на крыше она же ухитрялась возить двуспальный матрас. Также на крыше Матиза она возила фанеру размерами гораздо шире машины.  :wink:

 

А двери тоже на крыше везли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перевез кучу дверей на крыше. Также удалось втиснуть дверь 60х200 в салон + один пассажир. Стиральная машина входит без проблем. А однажды шестерых взрослых человеков Матизик утащил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Мотькой везли огромный компьютерный стол (в машине был еще мой муж,не маленьких габаритов:D) с севера столицы к нам, на юг, по МКАДУ.

Стол был разобран, но коробки большие, в ширину встали полубоком, в длинну - торчали... Ехали мы с открытой 5 дверью... Непередаваемые ощущения:?. Скорость в среднем около 80-100 км/ч.

 

Все хорошо прошло, только вот соскачила коробка и теперь у нас "раны" внутри багажника (никак не куплю краску чтоб замазать...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый подвиг Геракла.

Решили попробовать перевезти 2-спальный диван. Разобрали что смогли. Самая большая часть длинной метра 2, шириной ... не знаю, если плашмя положить то перекрывает от правого борта до середины руля, :D толщина порядка 30 см.

Когда мы эту хрень с женой к машине отнесли то, мягко скажем, усомнились. Матиз на диван положить можно, а вот наоборот... Но влез, зараза. Пришлось правда отвинтить заднее сиденье (нижнюю часть, не спинку - там 4 винта, все просто), положить спинку и разложить переднее сиденье. Диван встал по диагонали, стоя на боку под углом в 45 градусов. :lol: Под него были положены диванные подушки - чтобы на руле не лежал. :) Поездка на дачу, примерно 90 км., из них 60 - по МКАДу. Пока дорога была хорошая ехал 100-120 и все было нормально. Потом, ближе к даче, когда начались кочки и ямы диван начал сползать и в конце концов нежно положил свое спальное место мне на плечо. Но доехали.

Удовольствия от поездки я не получил, но диван довез и ничего с машиной не случилось.

Короче, для любителей экстрима! :twisted:

 

Да, сможет ли мне кто-нибудь ответить о багажнике на крышу? :lol: Я этот вопрос уже задавал, но никто не реагирует. Не верю, что никто никогда этим не озадачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тупой! Как все-таки должна складываться спинкна заднего сиденья? Я опускаю ее вперед, но она не до конца может опуститься и все время норовит обратно подняться и все, что на ней лежит, соответственно перевернуть. Может, само сиденье надо снять сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидение задего дивана поднимается вверх и вперед до упора, затем заднюю часть сидения поднять наверх под углом 90 градусов, после чего спинка дивана падает вперед. Получается ровный пол ограниченный спереди нижней частью сидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Надо попробовать. А то в книжке как-то все совсем не так прописано. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мы тоже вшестером ездили :-) В Саратове. Кто там был и те дороги знает, тот поймет :-)

Сзади четверым сидеть неудобно - место мало и жарко :-) Но машника что... едет...

 

С уважением, Денис Вишняков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Думаю о покупке велика, но так как рядом с домой ездить негде, то интересует вопрос: Какие существуют способы транспортировки велосипеда посредством Матиза? Не хотелось бы делать верхний багажник. Пожалуйста, посоветуйте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта: либо разложить заднее сиденье, тогда, вероятно, влезет без труда (хотя сама не пробовала). Практикую второй вариант: снимается переднее колесо, руль ставится параллельно велику. В таком виде велосипед влезает на неразобраное заднее сиденье. Но оба варианта возможны только если с вами - не более одного пассажира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два варианта: либо разложить заднее сиденье, тогда, вероятно, влезет без труда (хотя сама не пробовала). Практикую второй вариант: снимается переднее колесо, руль ставится параллельно велику. В таком виде велосипед влезает на неразобраное заднее сиденье. Но оба варианта возможны только если с вами - не более одного пассажира.

:( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни понял... :( Чего смеешься-то? Еще можно привязать сзади, конечно... Может, кое-кто подумал, что колесо у Матиза снять надо?... Руль тоже, кстати, у велика повернуть надо, а не у машинки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, кое-кто подумал, что колесо у Матиза снять надо?... Руль тоже, кстати, у велика повернуть надо, а не у машинки  :(

Я сначала так и пыталась представить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я тоже решил снимать колесо у Матиза... =0) представил себе эту картину. Ржунимагу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крыше удобнее возить. Не ограничен двумя человеками, велики разбирать не надо. Можно везти до трех велосипедов разом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....способы транспортировки велосипеда посредством Матиза? Не хотелось бы делать верхний багажник. :(

А велик то какой? ежли купить складной, то наверняка войдет - пополам его и в багажник. Мы так свой (колеса среднего размера, те взрослый) для ребенка упихивали в Оку, и еще оставалось малость для прочего барахла.. Приходилось правда полку убирать. Нынче летом попробуем в новую мотю так "уложится".. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...