Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Есть ли НИКОГДА не битые Матизы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем)никого ни в коем случае не хочу обидеть, но мне почему то кажется что 99,9 % Матизов хоть когда нибудь были подбиты, подмяты и т.д. Вот решила поинтересоваться, действительно ли это так? или все таки есть 2-6 летние Матизики, которые остались в первозданном виде? естественно в расчет не берутся новенькие машинки до годика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я соглашусь с мнением топикстартёра ,что 99.9 процентов бьются Матизы,которыми управляют дэвушки и баушки. В форуме их интересуют : пол. цвет. имя.реснички.поиск любви.ассоциативные бредни--в общем хрень всякая . Водитель машинки обязан иметь хоть представление о работе и взаимосвязанности агрегатов. Незнание многих элементарных вещей приводит к плачевным результатам. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает не "битых" машин - бывают не "деланные".

 

Просто очень многие не заморачиваются ремонтом несущественой вмятинки или царапины.

Или откладывают этот ремонт на неопределенный срок.

 

Я то же отношусь к этой категории. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично еще ни разу, но я всего месяц езжу))а вообще моя машинка битая уже до меня(я поэтому собственно и спросила, потому что знаю что в основном на Моте начинают ездить,учатся, и что НЕРЕАЛЬНО найти небитого ни разу 5-ти летнего Мотю)) ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЧТО НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять Москву - таких ну очень мало, ИМНО.

Другое дело, что бывают мелкие повреждения и бывают большие повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если взять Москву - таких ну очень мало, ИМНО.

От модели машины не особо зависит... Концентрация машин большая, вот и получается, что если в ДТП не попадал, то обязательно где-нибудь во дворе притрут... Но дело не в матизе: форды, хонды, хюндаи, немцы, с такой же периодичностью попадают в аварии/приключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От модели машины не особо зависит... Концентрация машин большая, вот и получается, что если в ДТП не попадал, то обязательно где-нибудь во дворе притрут... Но дело не в матизе: форды, хонды, хюндаи, немцы, с такой же периодичностью попадают в аварии/приключения...

Согласна, но если ко всему этому прибавить что практически на всех Матизах ездят начинающие водители, процент естественно повышается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От модели машины не особо зависит... Концентрация машин большая, вот и получается, что если в ДТП не попадал, то обязательно где-нибудь во дворе притрут... Но дело не в матизе: форды, хонды, хюндаи, немцы, с такой же периодичностью попадают в аварии/приключения...

Отнюдь. Зависит именно от модели машины. Популярные у начинающих марки гораздо более биты. На них даже коэффициент по страховке всегда выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена покраски одной детали авто примерно одинакова: пусть это будет дешевая иномарка как Матиз

или более дорогая (которая дороже Матиза в 2 - 5 раз).

Вот и получается: дорогую машину люди готовы ремонтировать (потому что у них деньги есть),

а недорогие можно и не спешить: вдруг опять поцарапаешь. А так и не жалко.

Особенно пластиковые бампера - они же не ржавеют.

И вообще, бампер - это не машина!

Вот и ездят все чуток "покоцаные". Экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я немного другое имела ввиду...))мне просто стало интересно можно ли найти 5-ти летний (например) Матизик без кузовного ремонта вообще...в плане без ремонта и без вмятин, глубоких царапин и т.п.:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то обязательно где-нибудь во дворе притрут...

 

вот-вот, машине всего пять месяцев, езжу мало и крайне осторожно, но с помятым крылом :roll: : оставили вечером машину в очень ближнем Подмосковье, а утром получили... причем стояла совсем не на дороге, проходу-проезду не мешала, соседи не возражали, но попала кому-то на пьяные глаза - эксперт сказал, что ударили скорее всего ногой, что точно не машиной...

 

а почему езжу с помятым крылом при наличии КАСКО, этот вопрос не ко мне, а к Спасским воротам: 2 месяца не могут собрать справки (по условиям страховки оформляют и собирают все они), потом наверное еще какая-нибудь очередь - поэтому пока буду пугать окружающих, но, если честно, не будь каско, с заменой крыла бы замарачивалась - на ходовые качества это не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red-ball ..часом не серебристый 0,8...перед.правое крыло "ХОРОШО" мятое ...ещё сзади - значок " ! "...??

Изменено пользователем Melj@k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
red-ball ..часом не серебристый 0,8...перед.правое крыло "ХОРОШО" мятое ...ещё сзади - значок " ! "...??

часом оно... видимо уже где-то примелькалось по одинцовскому району. Если что, то справку я жду из лесногородского ОВД... а само действо произошло в Трубачеевке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, положим не один... :) Вопрос в другом, что 2-х летних не битых матизов будет в разы больше чем 5-ти летних... :cp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я немного другое имела ввиду...))мне просто стало интересно можно ли найти 5-ти летний (например) Матизик без кузовного ремонта вообще...в плане без ремонта и без вмятин, глубоких царапин и т.п.:)

Видел матиз 2002 года без ДТП и вмятин :cp: На ТО 20 тыс у Механика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно активно пользоваться автомобилем в условиях мегаполиса сколько-нибудь продолжительное время и нигде его не притереть, не стукнуть... другое дело, что большинство такого рода повреждений - тьфу, внимания особого не стоят и являются в большей мере косметическими, чем влияющими не дальнейшую эксплуатацию автомобиля.

 

Видел матиз 2002 года без ДТП и вмятин :cp: На ТО 20 тыс у Механика

то-то и оно. если проехать за 8 лет 20 тысяч (2500 км в год, у большинства активных пользователей месячный пробег больше), то по ТВиМС, есть неплохие шансы обойтись без повреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я соглашусь с мнением топикстартёра ,что 99.9 процентов бьются Матизы,которыми управляют дэвушки и баушки. В форуме их интересуют : пол. цвет. имя.реснички.поиск любви.ассоциативные бредни--в общем хрень всякая . Водитель машинки обязан иметь хоть представление о работе и взаимосвязанности агрегатов. Незнание многих элементарных вещей приводит к плачевным результатам. Привет из Уфы.

Какие-то бредовые приветы из Уфы... Если девушку интересует, как наклеить на матиз реснички или как сшить самые красивые чехлы, это вряд ли имеет какое-то отношение к ее водительскому мастерству. А пользуясь логикой автора, можно выдвинуть встречнуе претензии к мужскому полу - вот, типа, если человек ищет на форуме тему, "как сделать синие писалки", значит, готовьтесь - одним "шахматистом и вышивальщиком" на улицах станет больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я немного другое имела ввиду...))мне просто стало интересно можно ли найти 5-ти летний (например) Матизик без кузовного ремонта вообще...в плане без ремонта и без вмятин, глубоких царапин и т.п.:cp:

ну вот у меня трехлетка не бита я не мята ни разу. и что теперь? какие-то вопросы дурацкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот у меня трехлетка не бита я не мята ни разу. и что теперь? какие-то вопросы дурацкие.

Не нравится вопрос-не отвечайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я соглашусь с мнением топикстартёра ,что 99.9 процентов бьются Матизы,которыми управляют дэвушки и баушки. В форуме их интересуют : пол. цвет. имя.реснички.поиск любви.ассоциативные бредни--в общем хрень всякая . Водитель машинки обязан иметь хоть представление о работе и взаимосвязанности агрегатов. Незнание многих элементарных вещей приводит к плачевным результатам. Привет из Уфы.

Обалдеть! Вот что значит настояШШий мужчинкО: сказал, как отрезал. Пральна! Занимаются тут всякой хренью, понимаИшь! Я тоже считаю, что полфорума давно прикрыть пора :crazy: И модераторам, глядишь, полегчает. Даже Sool сможет перерывчик сделать в работе. А то пашет тут, пашет... отдувается.. про любовь, ой, то есть про хрень читать вынужден..

Ann, синие писалки не трогать! :evil:) Это святое! И никакая не хрень, как и насадка на глушитель, тонированные стекла, сабвуфер в багажнике, правильные рейлинги и литье, тюнингованная оптика, расточенный движок, реальтный тахометр, подсветка ручек, кислород в цилиндры, неоновая подсветка, биксенон, антикрыло и спортивный руль! Это не хрень!! И главное - навигатор! Не хрень!

"Ни разу не хрень": http://www.matiz.lol.pl/foto/

 

По теме :lol:: конечно, отличное знание всех агрегатов Вашего автомобиля спасет Вас от идиота, который не поменяет летнюю резину на зимнюю и впаяется Вам в зад (пардон, машине в зад, конечно) на светофоре. Ай-ай! Как же так! Вы же ж все агрегатики знаете, резину поменяли, ТО сделали... А он...

Хотя.. Чорд.. Йолки, как я сразу не подумала.. Не иначе как описанным мною идиотом в Вашем случае ВСЕГДА будет девушка или бабушка..

 

Да, и кстати: а где ТС высказывал мнение, что бьются машины, которыми управлят девушки и бабушки, что Вы с ним так радостно согласились? Он, вроде, просто спрашивал, есть ли не битые Матизы на форуме.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...