Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сотрудники ДПС


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Получила вчера первый штраф...и почему то очень переживаю. Неприятно как то!!! Хотя гаишник был весьма вежлив и долго меня не задерживал. Я не спорила, ничего не объясняла, просто села к ним в машину, они мне выписали квитанцию, пожелали удачи на дорогах и все... Все равно грустно как то!

Поделитесь, пожалуйста, кого, как и за что останавливали сотрудники ДПС. Это мне так для душевного равновесия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем! Получила вчера первый штраф...и почему то очень переживаю. Неприятно как то!!! Хотя гаишник был весьма вежлив и долго меня не задерживал. Я не спорила, ничего не объясняла, просто села к ним в машину, они мне выписали квитанцию, пожелали удачи на дорогах и все... Все равно грустно как то!

Поделитесь, пожалуйста, кого, как и за что останавливали сотрудники ДПС. Это мне так для душевного равновесия.

Ксения, привет! не переживай так сильно, я тоже огорчилась когда первый штраф за три года выписали-100 р. за поворот с крайне левого рялда на право! А потом думаю ну и ладно. А потом когда поехали в Питер на машине в свадебное пуртешествие- отдали гайшникам 3750 р. а на бумаге написали только 300 р.- и то из всей этой кучи штрафов мужа штрафы только 1300 р. , а все остальное мое. За сплошные линии, привышение, хотели лишить прав два раза вот пришлось отдать по 1 т.р., а потом еще в Уфе за мной даже с маячками господа милиционеры гнались, я их просто не увидила и причем нарушинал сразу три ПДД, сплошная, знак обгон запрешен и привышение и еще и менты гнались за мной.

 

И после этого я перестала огорчаться за штрафы, так как все это дело наживное даже входишь в кураж чтоб от них спрятаться особенно на трассе, мы даже купили биноколь чтоб их высматривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения, привет! не переживай так сильно, я тоже огорчилась когда первый штраф за три года выписали-100 р. за поворот с крайне левого рялда на право! А потом думаю ну и ладно. А потом когда поехали в Питер на машине в свадебное пуртешествие- отдали гайшникам 3750 р. а на бумаге написали только 300 р.- и то из всей этой кучи штрафов мужа штрафы только 1300 р. , а все остальное мое. За сплошные линии, привышение, хотели лишить прав два раза вот пришлось отдать по 1 т.р., а потом еще в Уфе за мной даже с маячками господа милиционеры гнались, я их просто не увидила и причем нарушинал сразу три ПДД, сплошная, знак обгон запрешен и привышение и еще и менты гнались за мной.

 

Да...и после того как ты все это пережила и еще и сохраняешь бодрость духа, я в дипрессию впадаю! :D

У меня штраф 100 р. за превышение скорости на 11 км/ч в населенном пункте...

все!!! держу хвост пистолетом, а грудь колесом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...и после того как ты все это пережила и еще и сохраняешь бодрость духа, я в дипрессию впадаю! :D

У меня штраф 100 р. за превышение скорости на 11 км/ч в населенном пункте...

все!!! держу хвост пистолетом, а грудь колесом ;)

У меня тоже было такое на 19 км/ч возле блюхерсовкого моста поймали, почти стали штраф выписывать, а у меня др было, я им говорю хороший подарок на др, а они ну ладно езжайте дальше и штраф не выписали!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже было такое на 19 км/ч возле блюхерсовкого моста поймали, почти стали штраф выписывать, а у меня др было, я им говорю хороший подарок на др, а они ну ладно езжайте дальше и штраф не выписали!!!!!!!!!!!!!!

 

В моем случае как получается: я езжу из Первоуральска, а дороги там...э....их просто там нет! Левая полоса поцелее правой будет, а по левой любят гонять всякие...вот и приходится "убегать" от них, чтоб не портить машинку на колдобинах правой полосы. Вот и попалась, а тот форд, который сзади ехал...просто даж не знаю как его назвать!!!

Так как было ранне утро так не хотелось беседовать с мужчиной в форме, вот и приспокйненько подписала бумаженцию и покатила дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем случае как получается: я езжу из Первоуральска, а дороги там...э....их просто там нет! Левая полоса поцелее правой будет, а по левой любят гонять всякие...вот и приходится "убегать" от них, чтоб не портить машинку на колдобинах правой полосы. Вот и попалась, а тот форд, который сзади ехал...просто даж не знаю как его назвать!!!

Так как было ранне утро так не хотелось беседовать с мужчиной в форме, вот и приспокйненько подписала бумаженцию и покатила дальше

как говориться соседняя стороная всегда лучше, той стороны на которой едем мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говориться соседняя стороная всегда лучше, той стороны на которой едем мы.

 

Это точно! В Первоуральке по какой стороне не едь, а встречка все равно лучше :D

И сам на встречку лезешь и другие туда же, но скорость у всех маленькая, ибо ямы огромные.

Вот пока протащищся на ямах по городу и при выезде начинаешь скорость набирать - гаишнички тут как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гаишнички тут как тут.

это точно, а на трассе межде Екатеринбургом и санкт-петербургом их ужасно таких много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нарушила сразу три ПДД: сплошная, знак обгон запрещен и превышение":-))))

ИМНО: выдаеЦа нагрудный знак, медаль - "Почетный спонсор ГИБДД":-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"нарушила сразу три ПДД: сплошная, знак обгон запрещен и превышение":-))))

ИМНО: выдаеЦа нагрудный знак, медаль - "Почетный спонсор ГИБДД":-)))))

 

 

Еще были бы скидки и акции на эту тему))) : "Нарушил три пункта правил - четвертое бесплатно!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
"нарушила сразу три ПДД: сплошная, знак обгон запрещен и превышение":-))))

ИМНО: выдаеЦа нагрудный знак, медаль - "Почетный спонсор ГИБДД":-)))))

Это точно почетный спонсор..... Езжу каждый день с Верхней Пышмы в Екатеринбург по Березовскому тракту через Блюхеросвский мост.... И вот выезжаю в Пышмы чтоб не объезжать там деревушку в начале Екатеринбурга... возле остановки нарушала сплошную..... а там гады ОНИИИИ.... с моста блин оказываеться все видно.... пол года ездила никого не было когда я ездила..... Вот и приехала на 500 р. так как лишение прав...... Во втрой день .. ехала на другой машине... но по такой же схеме... думаю не буду объезжать эту дорогоу она там ужасная.... ну опять ОНИИИ там ... сажусь в машину а там тот же инспектор..... говорит" вы же вчера обещали больше не нарушать" ну я конечно я такого не говорила" ну конечно он извенился что меня на понт хотел взять.... Выписал мне 100 р. штрафа по квитанциии... и сказал что езсли завтра попадетесь не обижайтесь... Вот такие в последние мои штрафы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.07 ловили меня менты опять с сиренами по городу.. просто очень спешила на встречу к 17-00 а время было 16-45, и блин на зло ехала машина LGC? я их обогнала и нарушила один раз, дак они меня догнали.. хотели сделать пять протоколов нарушений но я не поддалась.... выписали мне штраф 100 р. как бы якобы за ремень( хотя была пристегнута) и 500 р. на руки.

 

04.08.07 поехали с мужем за грибами по Невьянскому тракту, дак там опять стояли менты... я их видела но не было возможности развернуться по другому.... нарушила сплошную они гады увидели.... и остановили.. хотели опять права отобрать... но я опять же не поддалась выписали штраф как бы якобы за привешение скорости на 100 р. и отпустили так , но с ментом пришлось долго объясняться как я знаю административный кодекс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ЭЛИНА В. читая ваши посты я задаю себе вопрос "А не гоните ли вы?". Я б на месте гайцов ваще бы у вас права вместе с тачкой отобрал. Ладно к примеру случайно или единичные случаи нарушения ПДД, а тут специально это делается... Из-за таких как вы , которым море по колено, знающим гражданский кодекс, аварии то и происходят. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЛИНА В. читая ваши посты я задаю себе вопрос "А не гоните ли вы?". Я б на месте гайцов ваще бы у вас права вместе с тачкой отобрал. Ладно к примеру случайно или единичные случаи нарушения ПДД, а тут специально это делается... Из-за таких как вы , которым море по колено, знающим гражданский кодекс, аварии то и происходят. ИМХО

Почему сразу задаёте вопрос "А не гоните ли вы?". Смысл такой очеровательной девушки придумывать истории???

Я думаю как есть так и рассказывает.

 

А похожие случаи бывают. Вот меня уже второй раз останавливают просто так. В одном и том же месте. Смотрят права и отправляют дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luke!!!! Мой пост на тему, что она нарушает правила постоянно, а не то что её постянно останавливают.

Моя первая половина поста тоже об этом :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЙцы нынче стали чаще выходить на охоту чем раньше. По этому и бдить приходится по внимательнее. Чуть проморгал, получи штраф :crazy: Да и штрафы стали покрупнее в денежном исчислении. Внимательность и только внимательность!

 

А еще им на смену выдается план, который они должны выполнить :)

Изменено пользователем vimarg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после этого я перестала огорчаться за штрафы, так как все это дело наживное даже входишь в кураж чтоб от них спрятаться особенно на трассе, мы даже купили биноколь чтоб их высматривать

Бинокль это конечно круто. :)

На самом деле у меня тоже сложилось впечатление какой-то бравады. Типа я такая крутая, постоянно нарушаю и мне за это ничего не бывает (ну т.е. штраф 100 р. за слошную и т.п.) :blink:

 

Я гаишникам попадаюсь редко. Последнее нарушение - ребенок на заднем сидении без кресла и не пристегнутый. По-моему, это единственное нарушение в этом году (за которое я попалась конечно).

 

Мои "любимые" нарушения - остановка под знаком "остановка запрещена", превышение скорости и проворот не с крайнего ряда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тащюсь над Свердловскими Гайцами , останавливают меня и говорят ты нарушил правила расположения ТС на проезжей части , сам права смотрит а я в Краснотуре родился , ты че грит тута делаешь, почему нарушаешь я грю так и так второй раз у вас в гостя ,он грит тащи паспорт и выписывает сотку ЗА ПЕРЕХОД ДОРОГИ В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ (типа я пешком шел) до сих пор ржунимагу их че у вас не кормят что ли , :crazy: :evil: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тащюсь над Свердловскими Гайцами , останавливают меня и говорят ты нарушил правила расположения ТС на проезжей части , сам права смотрит а я в Краснотуре родился , ты че грит тута делаешь, почему нарушаешь я грю так и так второй раз у вас в гостя ,он грит тащи паспорт и выписывает сотку ЗА ПЕРЕХОД ДОРОГИ В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ (типа я пешком шел) до сих пор ржунимагу их че у вас не кормят что ли , :rtfm: :rtfm: :roll:

А Вы горды, тем, что кормите своих гайцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Не знал куда прилепить эту инфу, засунул сюда.

http://auto.btv.ru/videoreg/index.htm

 

Вот такой вот ещё есть способ борьбы с гайцами. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ИДПС оставливает или за нарушение, или в плане поиска возможного нарушения.

Ну, с нарушениями примерно понятно.:-)))

А вот с поиском....время дорого и казалось бы для повышения производительности гайского труда - искать надо быстро.

1. Наименьшая привлекательность для поиска.

Ну, мы мелкие и так не очень интересны ИДПС...дополнительно помогает не смотреть прямо на гайца (ловить его жесты боковым зрением, но явно не отворачиваться), ехать не очень быстро и не нарочито медленно - нейтрально надо ехать, и в самом ближнем к гайцу ряду (по возможности).

2. Если остановил - надо сразу брать инициативу в свои руки:-)))

Обязательно вылезаем, спокойно так, нежно дышим ИДПС прямо в природный индикатор, т.е. в нос.

Вежливо здороваемся, улыбаемся во всю ширь, протягиваем доки, шутим про погоду...в половине случаев ИДПС даже доки до конца не досмотрит и пожелает удачной дороги:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нейтрально надо ехать, и в самом ближнем к гайцу ряду по возможности).

А почему в ближнем (интересно просто)? Вроде бы из дальнего сложнее выцепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один гаец мне сказал, что он чувствует:-))), когда водила старается держаться от него:-))) подальше - и его это интересует - может косяк какой у водилы?

Из дальнего ряда при желании выцепляют на раз. Не раз видел, как чел перестраивается и гаец сразу реагирует. Нет, конечно, если едете себе штатно, спокойно, не в ближнем ряду, спецом к ИДПС перестраиваться не надо:-))) А если есть выбор - я всегда поеду рядом с ИДПС:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...