Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт генераторов в Питере?


Рекомендуемые сообщения

привез в ремонт на северный маршалл, кореаны уже закрылись завтра буду искать з/части. по словам мастера работавшего с корейцами гены на матизах 30 тык и надо менять, правда ли? было у кого подобное? во что встал ремонт или замена. Замена гены только с подъемника со снятием одной подушки движка по другому можно? заранее сенкс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня чинил генератор в 50 метрах от Кореаны, следующий поворот после Кореаны, если ехть по Бестужевской. За ремонь моста взяли 1800 рубл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня чинил генератор в 50 метрах от Кореаны, следующий поворот после Кореаны, если ехть по Бестужевской. За ремонь моста взяли 1800 рубл.

значит был рядом и не заехал???? ну ладно ладно :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит был рядом и не заехал???? ну ладно ладно :cry: :lol: ;)

 

угу, был! Но времени забежать небвло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле чинил? сам? у меня от ремонтников информация что ремонтные ходят недолго...типа лучше новый а новый 7300р в кореане под заказ, т.к. нигде нет + 2200р за работу по замене хотят итого 9500р я ппц в шоке :lol: :cry:

 

да забыл сказать что лампочка так и не загорелась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит генератор с моего беста, прошел 14-15 тысяч. Рабочий. Себе поставил более мощный.

Соответственно родной генератор продаю за 3 штуки. Он такой же как и на 0.8, разница лишь в шкивах. На моем 4-ручьевый, на 0.8 - трехручьевый. Шкивы переставляются при помощи шестигранника на 8 и накидного ключа на 24, чтобы отвернуть гайку крепления шкива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкивы где брать? и на сколько его хватит (в смысле гены) если мой на 32 сдох то на твоем еще полгода кататься и опять в ремонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкив со своего свинчиваешь. На сколько хватит ... хе-хе вопрос риторический, я не проверял ))). В теме про генераторы есть те у которых он сдох на первых тысячах километров, а есть и те кто до 60-ти откатался, но всё равно сдох. У бати (на STD 0,8 ) на 25 помер в отпуске и я имел не так давно удовольтвие на выходных накатать две тысячи километров везя ему новый генератор в лес. Так что тут лотерея. Купишь новый - та же лотерея. Диодный мост родной менять можно, но не выгодно, мост две штуки стоит + его отпаивать надо.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Сегодня чинил генератор в 50 метрах от Кореаны, следующий поворот после Кореаны, если ехть по Бестужевской. За ремонь моста взяли 1800 рубл.

 

 

вот их контакты:

 

Бестужевская, 54

тел. 8-921-364-98-34

 

При слове "МАТИЗКЛУБ" обещали делать скидки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера муж возил на ремонт генератор в Маршал- отдали 3000+гарантия 3 мес. поменял генератор он мне сам. а отъездила на генераторе почти 56000, сдох диодный мост.

Звонила официальному диллеру-так они за генератор 9570 запросили+3970 за замену.

В мастерской сказали-что генератор-болезнь матиза- а отремонтированные говорят дольше ходят чем новые- так как у новых заводской брак идет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Здравствуйте!

 

Сразу извиняюсь, если плохо пользовалась поиском :roll:

 

Темы «На холостом ходу начинает загораться лампочка "аккумулятор"» и «Причина смерти генератора "Моти", срочно в реанимацию его!» изучила!, поскольку проблема та же – на холостом ходу загорается лампочка, при нажатии педали газа – проходит (2006 г, МКПП, 20 тыс. пробега, кондиционера нет :laugh: )…

Вопрос в следующем:

Если кто недавно занимался этой проблемой, подскажите, пожалуйста, проверенные (!) автосервисы в Выборгском/Калининском районах СПб (живу между пл.Мужества и Лесной), а то боюсь нарваться на недобросовестных мастеров, а я ведь ничего в этом не понимаю и собираюсь отдать последние деньги на ремонт, а также где можно приобрести новый генератор, чтобы опять же проиграть в цене…

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

 

Сразу извиняюсь, если плохо пользовалась поиском :roll:

 

Темы «На холостом ходу начинает загораться лампочка "аккумулятор"» и «Причина смерти генератора "Моти", срочно в реанимацию его!» изучила!, поскольку проблема та же – на холостом ходу загорается лампочка, при нажатии педали газа – проходит (2006 г, МКПП, 20 тыс. пробега, кондиционера нет :laugh: )…

Вопрос в следующем:

Если кто недавно занимался этой проблемой, подскажите, пожалуйста, проверенные (!) автосервисы в Выборгском/Калининском районах СПб (живу между пл.Мужества и Лесной), а то боюсь нарваться на недобросовестных мастеров, а я ведь ничего в этом не понимаю и собираюсь отдать последние деньги на ремонт, а также где можно приобрести новый генератор, чтобы опять же проиграть в цене…

 

Заранее спасибо!

До 20 тыс км пробега - это гарантийный случай, если машина нагарантии, если же нет - знаю лишь сервисы на Седова и Ольминского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

 

Сразу извиняюсь, если плохо пользовалась поиском :laugh:

 

Темы «На холостом ходу начинает загораться лампочка "аккумулятор"» и «Причина смерти генератора "Моти", срочно в реанимацию его!» изучила!, поскольку проблема та же – на холостом ходу загорается лампочка, при нажатии педали газа – проходит (2006 г, МКПП, 20 тыс. пробега, кондиционера нет :lol: )…

Вопрос в следующем:

Если кто недавно занимался этой проблемой, подскажите, пожалуйста, проверенные (!) автосервисы в Выборгском/Калининском районах СПб (живу между пл.Мужества и Лесной), а то боюсь нарваться на недобросовестных мастеров, а я ведь ничего в этом не понимаю и собираюсь отдать последние деньги на ремонт, а также где можно приобрести новый генератор, чтобы опять же проиграть в цене…

 

Заранее спасибо!

 

В прошлом году у меня тоже умер генератор. Покупала диодный мост в кореане, там же и генераторы есть. Меняли своими силами, нашли электрика, он сказал что пайка на родном гене жуткая, вот и сгорел. На новом мосте все сам еще подпаял и сказал что теперь будет служить вечно :roll: К сожалению сервис подсказать не могу, хотя тоже в данных районах обитаю :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, эх, далековаты вроде сервисы, но все равно спс за инфо

 

P.S.к сожалению без гарантии :evil:

 

Indi, спс за инфо, будем искать рукастого малого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть генератор исправный на продажу http://matizclub.net/index.php?showtopic=26127

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сдох мост (30 тыс. км), припаяли где-то на Обводном задёшево - через неделю меняли в "Кореане" полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пробег всего 6700. Вот по гарантии поменяли вчера диодный мост генератора на Седова. Если без гарантии, стоило бы где-то чуть больше 2000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег всего 6700. Вот по гарантии поменяли вчера диодный мост генератора на Седова. Если без гарантии, стоило бы где-то чуть больше 2000 р.

 

Простите, но Вы уверены, что генератор вышел из строя? Вы уверены, что выход из строя вызван пробоем диодного моста? Это Вы подсказали сервисменам, что у Матиза часто горят мосты или они сами Вам сказали о причине неисправности? Как проявлялась неисправность генератора? Вы проверяли наличие и натяжение ремня генератора?

Я к чему задаю эти вопросы, бывает ослаб ремень, загорелась лампочка, автомобиль пригоняют в сервис да еще и говорят о том, что наверное это сгорел диодный мост. Подтянуть ремень и заменить диодный мост - в разную денюжку выходят. А то, что по гарантии, так публичное подтверждение вашего диагноза может быть маркетинговым ходом сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в чём не уверена. В этом я, к сожалению, вообще ничего не понимаю... про диодный мост сказали в сервисе. Ехала себе спокойно. Солнце светило в спину, поэтому на панели я ничего не видела, высвечивалось там что-нибудь или нет... Сначала заглохла магнитола. Через минуту машинка стала как-будто чихать и вибрировать. Остановилась (ехала в пробке) и завестись уже не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Профилактировал" гену по примеру _Бонифация_ » по теме "Причина смерти генератора "Моти", срочно в реанимацию его!"

Там же я думаю и отремонтируют, жаль телефона их у меня нет.

Изменено пользователем Komandir4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году сдох мост (30 тыс. км), припаяли где-то на Обводном задёшево - через неделю меняли в "Кореане" полностью.

"Где-то на Обводном" и предыдущий пост "Обводный 40". Эту случайно не одно и то же место???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Седова 12 по гарантии меняли мне генератор, точнее мост. Причем сам участвовал при его диагностике. По гарантии бесплатно, а так стоило бы чуть дороже 2000 р. Но в этом случае я бы просто поставил новый Mando, если честно, а не перепаивал мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На днях сдох Ген. Нашёл контору со стендом Рижский пр. 37, тестером проверили по отдельности - всё работает (вид идеальный). И только на стенде под нагрузкой выдал неисправность. Реле проверяли отдельно - рабочее. Методом исключения заменили диодный мост - заработало на ура. Поставили что осталось: TRANCPO DR9410 2300руб. что-то про такой не слышал (залит хорошим слоем чёрным лаком) 1200 снятие - установка, 500 замена. Итого 4000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребят, подскажите пожалуйста, где в Купчино можно генератор поменять? Загорелась лампочка аккумулятора...надо срочно чинить мотю! И подскажите сколько я смогу проехать на машинке в таком вот состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...