Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Замена прав


Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно могу поделиться секретами быстрого прохождения этой процедуры. Может кому поможет.

Подготовка:

 

1.делаем фото 3на 4 матовые .Это для медстправки. Всего нужно их 2 штуки.

2.Проходим мед комиссию кому нужно конечно.

Я прошла за 20 мин вот здесь http://panaceyamed.ru/

Пришла с утра в субботу народу никого, 900 руб. для женщин , 800 для мужчин

Там на сайте вся информация есть. Ничего с собой не нужно ни флюшки …Единственное можете взять старую справку, там группа крови указана .А так если забудете как я ,на месте за 5 секунд возьмут.

3.оплатить в сберкассе госпошлину за водительское удостоверение 200 руб.

4.Если смена фамилии: свидетельство о заключении брака + его ксерокопию.

5.Ксерокопию нового паспорта.

6.У кого прописка областная (это у меня) нужно разрешение от начальника УГРУВ ГИБДД с Попова 42 (он принимает по вторникам с 11.00 до 13.00).Принести нужно все документы, как на замену.

Некоторые делают еще и ксерокс медсправки, но в ГИБДД ее делаю и заверяют за 12 руб.

 

Итак все подготовительные мероприятия пройдены .

Сама поездка в ГИБДД. :?

Выяснилось что лучше приходить с утра к 8.15 (понедельник, вторник).Вообще режим приема документов: в 8.15 до 18.00 ежедневно кроме пятницы. Обед с 13.00-14.00.

Но после обеда много народа.

А с утра никого.

Итак приехали в ГИБДД идем на 4-й этаж 413 каб.

Там за 12 руб .делаем ксерокопию меддсправки и там же ее вам заверяют.Спускаемся на 3й этаж .Подходим к любому из окон с 1 по 4-е. и отдаем документы:

:(

1. Старое водительское удостоверение.

2. Временное разрешение.(это если есть)

3. Гражданский паспорт.

4. Карточка из автошколы .

5. Медицинская справка и ее заверенная ксерокопия (об этом выше я писала).

6. Квитанция на 200 рублей 00 коп.

+ если смена фамилии :свидетельство о заключении брака+ ксерокопию(заверять ее не нужно)

+ если областная прописка :разрешение от начальника ГИБДД с Попова 42.

Все.

 

Потом ждем вызова...там тетечки все скажут.Но все делают быстро.

Если у кого есть вопросы или что-то не понятно спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как четко и по полочкам! Этот план действий рано или поздно понадобится. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. За действительно полезную информацию.

Пожалуйста!

Вот и я внесла свою лепту !!!Что-то полезное сделала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста!

Вот и я внесла свою лепту !!!Что-то полезное сделала :(

 

 

молодец.

 

только вот мед справки что-то сильно подорожали (судя по твоему посту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодец.

 

только вот мед справки что-то сильно подорожали (судя по твоему посту).

НЕ знаю ,но 800р, мужчинам это нормально.В ГИБДД пока сидела спрашивала кто за сколько проходил медкомиссию-примерно так.Дешевле не было ни у кого.НАоборот у всех дороже.+это все включено :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году зимой делал мед. справку - 500 руб. можно было сделать в р-ной поликлиннике ещё дешевле, но пришлось бы ходить по кабинетам и сидеть в очередях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том году зимой делал мед. справку - 500 руб. можно было сделать в р-ной поликлиннике ещё дешевле, но пришлось бы ходить по кабинетам и сидеть в очередях.

НУ этож в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера обнаружила, что у меня права кончились в январе ))

Надо поменять что ли.

Не уверена, что после переезда из другого города сохранилась карточка из автошколы. Если не найду, будет гимор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера обнаружила, что у меня права кончились в январе ))

Надо поменять что ли.

Не уверена, что после переезда из другого города сохранилась карточка из автошколы. Если не найду, будет гимор?

 

Ну ты млин даешь :crazy:

 

А права получала, в Мурманске? Если да, то будут делать туда запрос. С времянкой придеться ездить больше месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню информацию sweet. я медкмиссию проходил в Центр "Гиппократ" на Торжковской напротив Торжковского рынка (ЛОР. окулист невропатолог и группа крови). В феврале это стоило 750 р. Справки от нарколога и из психдиспансера не надо, а надо военный билет.

Оплачивать госсбор зо новое удостоверение проще в таможенном терминале напротив ГБДД на шоссе Революции. Там есть спец отдел (200 р +20 р за услуги).

после сдачи документов в одно из окон ! - 4, переходите в другой зал и по вызову в окне 6 вам вернут паспорт и направят на фото на этом же этаже. После фотографирования,ждете в тамбуре, потом по вызову проверяете заготовку нового удостоверения и ставите на ней подпись. Затем в окне 7 получаете новое удостоверение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера обнаружила, что у меня права кончились в январе ))

Надо поменять что ли.

Не уверена, что после переезда из другого города сохранилась карточка из автошколы. Если не найду, будет гимор?

У меня этой карточки вообще нет например.. я экстерном сдавал:crazy: Восстанавливал права На ш. Революции.. На вопрос про карточку так и сказал: "нет, и небыло никогда..,"

Вопросов более небыло:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня этой карточки вообще нет например.. я экстерном сдавал:ws: Восстанавливал права На ш. Революции.. На вопрос про карточку так и сказал: "нет, и небыло никогда..,"

Вопросов более небыло:P

Так и скажу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Еще дополню: если платим в таможенном терминале, то раньше 9 утра смысла ехать нет, так как банк открывается то ли в 9 то ли в 9.30. Очень удобно, ничего заполнять не надо, достаточно паспорт, 220 руб и волшебное "замена прав".

ЗЫ. Когда себе менял очень много народу с квитанциями из сбера были завернуты так как какой то реквизит был кривой, то ли окато то ли что то в таком духе. Так что имхо надежнее в таможенном терминале напротив гаевни заплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Небольшой отчет, если Вы востанавливаете права по утрате.

 

Все очень похоже на первый пост, за некоторыми исключениями.

 

Док-ты, которые надо иметь ссобой:

 

1. Мед. справка и ее копия. заверенная в 413 каб.

2. Карточка водителя

3. Паспорт Гражданина РФ

4. Квитанция на 60 рубл.

 

Идем, на 3 этаж и сдаем документы в окна с 1 по 4.

Затем идем в первый зал и ждем, когда Вас вызовут к 5 окну. Получаем там "времянку".

 

Затем через 27 дней идем к 8 окну, сдаем времянку с паспортом + квитанцию на 200 рубл. и ждем пока Вас вызовут, делать фотографию.

 

После фотографии сидим и ждем, когда Вас снова вызовут, уже на получение ВУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи! Как вовремя подошла информация! Хорошо, что я догадалась сюда заглянуть! В пятницу на меня напали, украли паспорт, права и все доки на машину. До ГИБДД не дозвонится, поэтому соберу все необходимве бумажки и сразу поеду туда.

 

Всем успехов! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на родине поменять права (там учился и получал права), а сейчас прописан в Москве и машина зарегистрирована в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права меняються по месту прописки или времянной регистрации. По другому низя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял права. Если кому интересно, вот хронология:

8-05 - подъехал к ГИБДД. Куча народу уже толпится - на экзамен сдавать :yahoo:

8-15 - открыли дверь. народ ломанулся. 90 процентов повалили в классы для сдачи. Остальные к окошкам на заменй (1-4) и в 413 кабинет. Кстати, у них ремонт, так что недели 2-3 надо будет подниматься по основной лестнице, а не так как обычно - по левой лестнице с проходом через весь зал.

8-20 - заверили медсправку. Спускаюсь - окошки пустые. Сразу сдаю документы. Перехожу в следующи зал, где окошки 5-8.

Ждем-с....

Судя по всему, они набирают толпу человек на 20. Потому что в 9-00 - тишина..... :)

В 9-15 - начали вызывать.

 

9-30 - сделал фотку.

9-40 - выдалу ВУ.

Ура. Итого от начала до конца - 1 час 35 минут против последнего моего посещения около 4 часов.

Удачи. И рассчитывайте и экономьте свое время! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Если кому интересно могу поделиться секретами быстрого прохождения этой процедуры. Может кому поможет.

 

 

 

"Сама поездка в ГИБДД."

 

ГИБДД - это на Попова ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
На ш. Революции

 

Спасибо за ответ

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я заменила права - не прошло и полгода :ae: прошло полтора с тех пор, как они кончились :angel:

Нельзя быть такой безбашенной, но сначала я не заметила, что уже 10 лет прошло :yahoo: потом случилась уважительная причина - беременность, а беременным права не меняют :) потом маленький, какие уж тут ГАИ. к слову сказать, за это время права ни разу не потребовались..

И вот со второй попытки я это сделала! Сначала приехала на ш. революции в будний день в 12 час., попала на толпу народу, обед и простояв до 17 час., уехала ни с чем. По совету бывалых приехала повторно в воскресенье и за 15 минут получила в/у!!

Дополнения к 1 посту:

нужно получить ещё распечатку по нарушениям, отстояв отдельную очередь. у меня их оказалось 3 :oops: причем я вдруг вспомнила, что они не оплачены! но на получение прав это никак не сказалось, мне по этому поводу ничего не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...