Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АКЦИЯ ПРОТЕСТА


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Вот собственно....... накипело....

 

Как мы уже сообщалось ранее, к концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

 

1. Всплыли из небытия и устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова были озвучены планы запрета ввоза/эксплуатации автомобилей с правым рулем под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС.

 

2. Комитетом Госдумы были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), административный арест на 15 суток за неостановку на трассе по требованию инспектора ДПС и за определенное количество набранных штрафных баллов, а также иные варинаты прессинга по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и произвола на дорогах при этом не предусмотрено.

 

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

 

16 ДЕКАБРЯ мы проводим ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права.

 

Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти прекратить провокационный прессинг автомобилистов, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП.

 

Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:

 

- провести комплексную реформу ГАИ (повысить зарплаты, сформировать соцпакет, установить ответственность за состояние дорог и отменить систему "палок" - план по ссбору штрафов, ужесточить отбор кадров),

 

- ввести обязательную видеорегистрацию общения инспекторов с водителями,

 

- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам .

 

- плотно заняться дорогами России, значительно увеличив госфинансирование на их ремонт и строительство из средств Стабфонда и восстановив дорожные фонды.

 

Подробно об Акции 16.12. - на спецсайте http://antipressing.19may.ru

 

Форум по акции 16.12 - здесь: http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=188

 

Мы призываем всех, кто поддерживает нашу Акцию, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ начать оповещать о ней интернет-сообщества (форумы), своих знакомых и друзей! Помогите нам СОБРАТЬ МАКСИМУМ участников и МАКСИМУМ городов - только так мы сможем добиться результата.

16-го декабря мы ждем Вас в назначенных точках сбора в разных городах России!

 

В каком бы городе Вы ни находились - берите инициативу на себя.

Ваш вклад в общее дело может стать решающим!

 

Удачи нам с Вами в защите наших прав от посягательств власти!

_________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хм... а я поддерживаю ужесточение. То, как сейчас это делается.

 

Поэтому лозунги акции "против" - не поддерживаю, а "за" (дороги, ГАИ и прочее) - поддерживаю.

 

Вообще зачем противопоставлять?

"Не штрафуйте нарушителей, не отбирайте правый руль, не проверяйте состояние авто, займитесь лучше собой" - странная акция.

 

Вот если бы устроить акцию поддержки: "Штрафуйте нарушителей, отбирайте правый руль, проверяйте состояние авто, И займитесь собой" - это было бы гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поддерживаю ужесточение. То, что сейчас творится на дорогах - это караул! Не нарушайте и не потребуется видеозапись общения с инспектором. Почему мы должны защищать сомнительное право людей ездить пьяными по встречной полосе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чума на оба ваши дома.... :?

"Бунт в зоне. Типа нарушены права. Администрация зоны вводит спецназ, который при поддержке бронетехники давит, мочит....

Спор о праве завершен." :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает только один пункт: БАЛЛЫ!!!!!

Я профессиональный водитель, это мой хлеб!!! И если мне начнут "по беспределу" начилсять баллы (только за то что не дал взятку), то кто будет кормить мою семью? :?

Езжу я аккуратно, и во многом согласен, что надо УЖЕСТОЧАТЬ ответственность водителей, но не такими методами. Это новая "кормушка" для ГАИшников. Тот кто ездил по встречке так и будет по ней ездить, у него "ксива" в кармане, визитка начальника ГАИ, или просто хороший лопатник....

 

Про правый руль..... А вы не подумали про Дальний восток? Там даже скорая и милиция "праворукая". Кто будет привозить хлеб в магазины, лекарства в аптеки? Правительство в своё время пустило на "самотёк" эту проблему, а теперь решают таким образом.

Всё что я написал это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и пинать меня не надо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так блин, кто здесь против правого руля? Подходи по одному, будем раздавать, ща еще и Эдика сюда подтянем... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Дальний восток.... Подумали.

 

И все равно, я категорически против, правого руля!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Вот собственно....... накипело....

 

Как мы уже сообщалось ранее, к концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

хочу добавить. недавно где-то прочитал, что запрещают ввоз автомобилей, не поддерживающих какое-то евро, в т.ч. европейские машины, выпущенные до 1996г. весной продал мерина 1991 г. с нейтрализатором и всеми делами в идеальном состоянии - при должном уходе ещё лет 20 ни один ТАЗ даже близко не приблизится к этому мерину. и такие авто хотят запретить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю единороссу Фёдорову решить проблему праворукости следующим образом:

- Раз эта проблема государственная, то пусть будет соответствующая программа по замене машин праворуких на соответствующие леворукие... Приехал, поменял и поехал...

Фантастика конечно, но - накипело!

Помня эпопею с заменой гос.номеров, хочется кого нибудь из главных гаев спросить: раз так нужно ГАИ, то почему за мой счёт? Ведь у меня уже есть номера и они меня в полне устраивают! Надо менять - меняйте, но бесплатно!

Не нравятся, пусть и по уважительным причинам праворукие машины - меняйте на аналогичную бесплатно! Как законопослушный гражданин я на это согласен! :blink: Ведь не ГАИ же мне подарило эту машину....

 

+1

Только менять можно не всю машину, а делать только пересадку руля и головной оптики. Это уже не фантастично.

В Москве встречаются сервисы которые этим занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Только менять можно не всю машину, а делать только пересадку руля и головной оптики. Это уже не фантастично.

В Москве встречаются сервисы которые этим занимаются.

 

Изначально праворульный автомобиль с переставленным налево рулем ИМХО нафиг не нужен, уже не то получается... После того как он сошел с конвейера это одно, а после того, как гаражный дядя Вася покывырялся в нем при перестановке руля - уже совсем другое...

 

Относительно компенсации... Возьмут стоимость автомобиля в Японии, прибавят стоимость таможни и вычтут из получившегося износ... Например, износ автомобиля с двигателем до 1 500 куб. см. с пробегом 100 тыс. км, эксплуатирующийся 5 лет (среднегодовой пробег 20 тыс. км) - 47%!!! Короче говоря, ждать от государства, что вам вернут рыночную стоимость машины - не стоит... Поэтому не надо никаких запретов, правый руль сам по себе постепенно исчезнет с ростом сборочных производств на территории РФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долой! Доколе! Прекратить! Ура!

Анек советских времен. В тему.

"Третья мировая. Супостат летит бомбить наши края.

Командир, бригадный генерал приказал бомбить каждый крупный населенный пункт!

Во, на карте написано - п. БОЛЬШИЕ ГОВНИЩИ.

Ну раз большие - кинем две, по 500 килотонн.

Бомбы пошли, у-у-у........чмок, чмок!!!!" :blink:

Че там кинуть, тьфу...менять в правилах собираюЦа, а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю все предпринимаемые меры. Правый руль несёт в себе достаточную опасность на дороге и полностью поддерживаю запрет на машины с правым рулём. У родственника такой автомобиль и заявляю с полной ответственностью что это просто опасность на дорогах (какой бы ас там не сидел)

 

Про ужесточения штрафов тоже готова поддержать. За нарушения нужно наказывать и серъёзно а так же убирать ржавые помойки с улиц которые потенциально опасны для других участников движения. А ещё я за увеличение эвакуаторов в городе. Из-за бездумно припаркованных машин реально невозможно бывает проехать.

 

Вообщем поводов для акции протеста не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживайте, поддерживайте ужесточение... Гиббоны еще борзее будут... Без нормальной реформы ГАИ ничего тольком не изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не сеет и не пашет полосатым... жезлом машет.

 

Ни хрена не поддерживаю эти меры. И так, ничего не нарушая, еле успеваешь обьяснять гайцам, что свой пепелац не угнал, а купил :blink:

 

В 90% гайцы штрафы собирают за знаки, установленные с нарушением "Правил установки средств обеспечения безопасности дорожного движения" - попросту разводят.

 

В 99% реальных нарушений ПДД - их и рядом нет.

 

Парадокс:

 

патрульные машины ДПС то и дело мелькают - а неотвратимость наказания - НОЛЬ.

 

Пусть сначала научатся грамотно фиксировать хотя бы половину нарушений.

 

Пусть дело о нарушении ПДД (а ПДД хотят сделать федеральным законом!) рассматривает суд.

 

Вот тогда я поддержу увеличение штрафов и в 10, и в 50 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживайте, поддерживайте ужесточение... Гиббоны еще борзее будут... Без нормальной реформы ГАИ ничего тольком не изменится...

 

За рулём с 1999 года, на Моте за год пробег 40000 км. Из чего могу заключить что езжу не мало.

За всё время ни разу не столкнулась с борзостью Гиббонов (как вы выразились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За рулём с 1999 года, на Моте за год пробег 40000 км. Из чего могу заключить что езжу не мало.

За всё время ни разу не столкнулась с борзостью Гиббонов (как вы выразились).

Часто бываю в Москве. Ещё ни разу не было, что бы с меня местные гибоны не вымогали денег. Видят, что машина иногородняя и начинают изгаляться. Ни в одном другом городе такого нет, а я изъездил всю Россию, Казахстан и Киргизию. Московские гибоны - наглецы и хамы. Ничего ни разу им не подал, но времени много теряю.

Изменено пользователем миса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью поддерживаю все предпринимаемые меры. Правый руль несёт в себе достаточную опасность на дороге и полностью поддерживаю запрет на машины с правым рулём. У родственника такой автомобиль и заявляю с полной ответственностью что это просто опасность на дорогах (какой бы ас там не сидел)

 

Вообщем поводов для акции протеста не наблюдаю.

 

Юленька, уверен, никогда не сиживала за рулем справа. А я ЕЖЕДНЕВНО рулю с обоих сторон уже года три как. Поэтому могу точно сказать - никакой разницы нет. Все зависит от прокладки. Между рулем и сиденьем. Привет родственнику, Юленька!

 

И когда власть собирается лишить несколько миллионов сограждан нескольких тысяч честно заработанных зеленх баксов каждого, то есть против чего протестовать.

 

А то следующим шагом Матиз запретят, поскольку недостаточно безопасен при столкновении с камазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то следующим шагом Матиз запретят, поскольку недостаточно безопасен при столкновении с камазом.

Нет, запретят потому что дешевый и мешается реальным пацанам. :lol:

 

Я бы тоже бы поддержал бы реформу, если б она была всесторонней.

Поездив по Европе убедился что народ не наршает правила только потому что там возможно ездить по правилам. Не паркуются люди где попало, потому что парковок немерено и парковочная карточка действует не то что не в одном городе, а не в одной стране. Приехав в центр Москвы вы ни припаркуетесть нигде, кроме запрещеным мест. С Питером не лучше. Был я в Колпино (километров наверное 5-10 от Питера) в этом году. Так вот на улице по которой люди ходят 5 человек в час, припарковалась машина и чел зашел в банк. Через 1 мин появляется мент и эвакуатор, погрузили машину в течении 45-50 секунд на эвакуатор и увезли. И на этой улице ничего такого не было , и ездить можно, тока знак остановка запрещена (непонятно почему).

Действительно нужна глобальная реформа всего ГИБДД в том числе и с вводом мер наказания самих гаишников за неправомерные действия.

По мне с такой властью (правительством) и врагов не надо )).

 

Сейчас я только за такую акцию.

А правый руль опасен действительно от прокладки между рулем и сиденьем.

Идиотов ездящих за левым рулем в десятки тысяч раз больше.

Был бы депутатом вынес бы предложение о вводе теста IQ при сдаче экзамена в ГАИ. Ежедневно попадаются такие идиоты на дороге, что порой думаешь: "Он вообще понимает что хочет, делает и куда он вообще едет."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...знак остановка запрещена (непонятно почему).

 

Потому что банк :lol: . Либо банкиры боятся чужих машин, либо охрана снюхалась с гайцами.. р-раз звоночек - и бабки пополам.

 

 

...А правый руль опасен действительно от прокладки между рулем и сиденьем...

 

Точно. Вот у меня жена всегда право и лево путает, так ей по барабану, где руль. ИМХО, лучше всего по середине :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был бы депутатом вынес бы предложение о вводе теста IQ при сдаче экзамена в ГАИ. Ежедневно попадаются такие идиоты на дороге, что порой думаешь: "Он вообще понимает что хочет, делает и куда он вообще едет."

 

Еще бы неплохо проверить IQ у депутатов, есть у меня подозрения, что у большинства из них он нулевой... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Радио Эхо Москвы).

"Официальный перевозчик нашей передачи - Уличное движение города Москвы.

Официальный спонсор Уличного движения города Москвы - ПБОЮЛ "Инспектор и Жезл". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... умные опытные люди обсуждают протесты и новвоведения.... Но к сожалению, никто не придложил своих методов решения проблемы. А известно, если нет другого решения, надо решать хоть как-то. Столько водителей, а не кто не скажет как же победить русское хамство и неуважительно отношение к правилам дорожного движения.

 

Я еще очень мало проехала... но нежелание наших водителей правильно настраивать и использовать освещение меня убивает с первой ночной поездки.

Поменять переднию оптику, чтобы она дальнобойней левой фарой не светила в глаза встречного направления водитель, с моей точки зрения обязан. Потому как моя слепота, и его или следующая машина могут получить лобовое на полной скорости. И красные задние фонари - иногда в потоке абсолютно непонятно, что пытается изобразить впередиидущая американка: то ли она тормозит, при неисправном одном фонаре, то ли перестроится хочет.. Конечно, наблюдая 2 минуты за машиной, все становится понятно, но не каждая машина желает мигать эти минуты. Я за смену оптики... принудительную.....

 

Я боюсь садится в праворульную машину рядом с водителем и сажусь только за ним. Думаю, некоторые сложности в праворульном вождении есть, но касаются они только водителя. И это сугубо его решением должно быть с какой стороны руль у машины поставить..

 

А в Европе разрешены "американки" или "японские"(британские) автомобили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От теннисистов слышал такое выражение - "порядок бьет класс".

У нас в области дорожного движения - "политика и коммерция бьет порядок."

Массовое и упертое недовольство челов на ЛЮБУЮ тему - и разрешат не только праворульные машины, но и ваще руль в багажнике, ИМНО.

Пока ПБОЮЛ "Инспектор и Жезл" ВЫГОДНЫ те или иные правила - они будут действовать и наоборот.

Анек советских времен, в тему.

"Идет конгресс медиков.

Докладывает американец. Мы начились производить операции на прямой кишке без разрезов снаружи, непосредственно через анус.

Докладывает француз. Мы научились производить операции на желудке без разрезов снаружи, непосредственно через а......

Докладывает японец. Мы операции на средце делаем через а......!

Докладывает советский ученый. Мы достигли невероятного! Мы лечение зубов проводим без открывания рта клиента - непосредственно через ж......!

Медицинская общественность в замешательстве. Зубы чрез ж....?

Не слишком ли?

Ответ советского докладчика: нет, не слишком. В стране, где все делается через ж.... давно надо было перейти и в стоматологии к подобной методике... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы конечно надо поднимать, возможно это даже снизит количество нарушений. Но план то по штрафам у гайцев останется на прежнем уровне. Как вы думаете каким способом они будут добирать недостающие штрафы?

Учитывая что из за правовой неграмотности и отсутствия технических средств, ГАИ неспособно доказать факт совершения правонарушения в суде, то суды идя на встречу сотрудникам ГАИ главным доказательством по делу считают протокол. То есть если протокол составлен правильно, то суд вы проиграете.

Получится что неважно на какой свет вы ехали, остановят, составят протокол и прощайте права или 1500 руб?

Надо тогда для гайцев ввести 2 цвета жилетки: зеленый - план не выполнен, виноваты все кого остановил, красный - план выполнил, наказываю только за нарушения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...