Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опции на Матиз в Ростове


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вчера жена забрала авто из Артекса и прошла все мытарства в мрео...

 

А я уже на форуме... Думаю как улучшить ей жизнь в машинке...

 

Хочу спросить у уважаемых форумчан, где в РнД можно посмотреть, купить и установить следущее:

 

1. Подлокотник для передних сидений

2. Люк на крышу

3. Обогрев сидений

4. Сделать тонировку

5. Установить противотуманки

6. Установить биксенон

7. Холодильник

 

Пока все...

Всем спасибо за ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чего еще музыку не приписал туда? Устраивает? А вот холодильник я сам думал купить, правда, столо жалко места, и поэтому купил сумку-термос. Хотя, сегодня увидел в Поиске обалденную сумку-холодильник. Небольшую, а когда не подключена, можешь использовать как сумку-термос. Цена, точно не помню, около 2300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить - виброшумоизоляция салона.

если не стоит то нужно поставить контролер доводчика стёкл при постановке на сигнализацию

 

ИМХО: люк в крыше помойму лишняя весч!

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка пока устраивает...

 

Доводчик стекл поставили сразу, так как жену свою знаю...

 

Теперь думаю, где поставить автоматическое включение и выключение фар при зажигании и заглушении мотора соответствено, так как заставляю жену ездить с включенными фарами и она уже раз умудрилась забыть их выключить...

 

А в каком поиске Вы видели сумку - надо съездить посмотреть...

 

Спасибо

 

А насчет люка...

 

Спорить не буду...

 

Просто я как-то ехал в машине с люком и запомнил это ощущение неба над головой... Оно даже наверное более сильное, нежели чем в кабриолете... В кабриолете ты со всех сторон открыт, а тут ты со всех сторон закрых, а сверху небо или кроны деревьев...

 

Это как пентхауз - выше тебя только небо, но никто не хотел бы жить на втором этаже в доме без стен...

 

Так что пусть каждый решает сам... Попросит прокатить его в машине с люком и примет решение для себя...

 

Когда поставлю - всем скажу и дам попробовать... ну всем... кто мне чем-то помог... Кви про кво...

 

_____________________________________________________________________

 

В сисок полезностей, которые желаю поставить в машину жены хочу добавить:

 

Парктроник

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кстати на выходных жена купила на Фортуне:

 

1. Коврики для Матиза - 600 рублей.

2. Блестяшку, чтобы закрывать лобовое стекло и торпеду от солнца - 100 рублей

 

Блестяшку жена клала на торпедо, но я ей объяснил, что надо вставить присоски в отверстия и лепить к стеклу, она была очень удивлена, что так можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробывать поездить с люком - токи получается что он нужен будет всего 5 месяцев в году.

Попробую поделюсь очучениями ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск возле "Горизонта". А я вот на Спарк за 1800 рэ родные коврики у дилера купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Lionsio По поводу наворотов на Матиз. Тонировка хорошая и недорогая на Портовой (там есть такой Центр тонирования), туманки лучше поставить на Защите. А вот я думаю, на фига все-таки нужен люк в Матизе?

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exponet.ru/exhibitions/online/m...05/erif.ru.html

 

вот отсюда у меня в машине защита картера, ионизатор воздуха, парктроник...

 

так же в этой конторе много разного добра: багажники, брызговики, дефлектора, ксенон, зеркала, омыватели фар, подкрылки, рули, ручки переключения кпп,..... и не только для матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу себе уже очень давно насадку хромированную на выхлопную трубу. Кто знает где еть много красивых? а также какой диаметр то у Матиза??? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Кстати, хочу себе уже очень давно насадку хромированную на выхлопную трубу. Кто знает где еть много красивых? а также какой диаметр то у Матиза??? :yahoo:

Насадок полно на рынках и в автомагазинах. На любой вкус. Диаметр самый маленький который будет в продаже. Сам меняю так называемые "нахлобучки на выхлопучку" с заменой масла. Зато всегда новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насадок полно на рынках и в автомагазинах. На любой вкус. Диаметр самый маленький который будет в продаже. Сам меняю так называемые "нахлобучки на выхлопучку" с заменой масла. Зато всегда новая.

На рынке не смотрела, а вот в магазинах ни разу не видела. Не люблю я эти рынки, никакого комфорта, ходишь толкаешься... А то зашел в магазин, тебе все рассказали, показали... Съезжу наверное на Фортуну в субботу... А то еще одну зимнюю шину прикупить надо... А поскольку диаметр редкий надо быстрее брать пока есть... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одну шину? У тебя не разнобой на колёсах получается?

Не получится разнобоя!!! у меня просто с прошлой зимы 3 осталось... Погибла одна - пала смертью храбрых!!! Когда меня "переобували" мужики весной - попросили себе ее оставить на память!!! :)

Косячок, сказали мне что модели прошлого сезона нынче редкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не найдешь одно - покупай пару...

А на фига мне пара? Заранее? вдруг снова ушатаю? надеюсь в этом году меня такая участь не постигнет... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет 4-х одинаковых шин, то разные должны ставится по 2 на каждую ось. Хотя сейчас менты мозги делают и за такое расположение шин. Должны ставиться все шины одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет 4-х одинаковых шин, то разные должны ставится по 2 на каждую ось. Хотя сейчас менты мозги делают и за такое расположение шин. Должны ставиться все шины одинаковые.

Ну я не совсем валенок - про это знаю. просто очень надеюсь, что найду такую. в прошлом году на Фортуне такие были. А остаток зимы ваще проездила на запаске с летней шиной... Можно подобрать по рисунку протектора и взять одну... Буду завтра рыскать по Фортуне с образцом одной резины... Взвалю на горб и побреду... :crazy: Кстати уже и переобуваться пора... И диски новые хочется... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот всё о 14-х дисках и резине думаю. Покупать уже пора...

А разве 14-е подойдут??? Ну только если совсем впритык... Найти трудно. Хотела себе лучики, так такие размеры если хоть какие-нибудь найдешь - уже счастье!!! Слава богу, что хоть заводские литые стоят... Да, и резину кайф, родная такое Г... У меня уже одна по бороде пошла - 2 шишки... Короче на Фортуне большой выбор зимы, таких размеров много, в Покрышкино также есть... Берите сейчас, а то уже в субботу град был, дорога скользкая...

Пора переобуваться... Ждать некогда, придется на неделе это делать... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ср скрипом, но 14-е подойдут, правда ходовую с гарантии снимут... Наверное 14-е на лето оставлю, а на зиму 13-ю резину поставлю на старые диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ср скрипом, но 14-е подойдут, правда ходовую с гарантии снимут... Наверное 14-е на лето оставлю, а на зиму 13-ю резину поставлю на старые диски.

Я бы сказала, что с оччччееень большим скрипом... На старого думала поставить, так они там крутили вертели, сказали: "короче, езжай себе на 13 и не парься..."... Да, учитывая то из какого места сейчас растут руки у работоников завода лучше на гарантии покататься... Правда если косяков с ходовой сразу не обнаружилось должна долго ездить... Я того Матизика сплавила, когда ему стукнуло 4,5 года, так покупатели его гоняли на яму и смотрели... Ходовая была в идеальном состоянии... Я только сцепление на нем меняла и аккумулятор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит мусорить! В общую!

А кто мусорит??? :( Короче, сегодня на шиномонтаже прикидывал мастер по всякому... Сказал, что 14-е лучше не ставить, т.к. даже резина с очень низким профилем еле влезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 15-ю ставят, на форуме можно и 16-ю(!) найти... Знаю, что лучше не ставить, но ХОЧУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже 15-ю ставят, на форуме можно и 16-ю(!) найти... Знаю, что лучше не ставить, но ХОЧУ!!!

Ну если хочешь - ставь, только тогда резину низкопрофильную. Тут некоторые товарищи на форуме с пеной у рта твердят, что Матиз снимут с гарантии, если поставить резину 155/70!!! Охренеть!!! Надо не только слушать отмороженных офиц. дилеров, но и обладать здравым смыслом!!! Может им себе стоить поставить себе шины от велосипедов, чтоб дилеры к большому размеру не придрались? :yahoo: Кстати, Матиз мой смотрится гораздо симпатичнее с такой резиной. Складывается впечатление, что даже диски больше стоят... Купи себе такую резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...