Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какую комплектацию выбрать за 200т.р.?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые матизоводы и не только!!!:)

Давно присматривал себе Matizик в качестве первой своей машины и вот я решился(точнее собрал сумму :) ) на покупку.

Но вот беда, чем ближе момент покупки, тем больше вопросов :crazy:

Изначально хотел новую, но теперь больше склоняюсь к б/у не старше 2009г. и естественно не битую(тут не смеяться, опыт вождения у меня больше чем после автошколы, хоть своего авто не было, но на чужих я поездил прилично)

В наличии 200т.р.

Немного поманиторив рынок пришел к выводу, что можно купить:

1) 1-литровый без кондея

2) 0.8-литровый, но уже с кондеем

ГУР и др. полезные приятности прилагаются в обоих случаях

Вот только литровых мало в предложении...

 

Кто, что может посоветовать в этом вопросе, а может и предложить, если надумает к концу сентября/нач.октября продавать(для обидчевых - передать за вознаграждение в хорошие руки :) )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хорошая сумма на 2009 год и небольшой пробег до 30 тысяч. Берите 0.8 с кондеем, я на нем ездил и не знал никаких неудобств. К тому же можно будет его перепрошить у Shish, резвости прибавится. Особое внимание при покупке обратить на 2 вещи, помимо небитости и т.д.: 1) Антикор машины в момент покупки, иначе ржавчинка начнется очень быстро распространяться. 2) Какой там генератор стоит. Желателен Mando, если штатный - скорее всего будете менять рано или поздно. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать за 200 т. 0.8 , то я бы искал Спарк с кондеем. А из Матизов,конечно лучше 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я не в теме либо ценничек с годом(не старше 2009) на спарк не сойдется?:)

Да и я не стремлюсь покупать "крутую" тачку, так можно и до бесконечности... там подсуетиться...еще потерпеть...потуже пояс затянуть...кредит или еще какая-нибудь бага:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже посчитали, в какую сумму вам обойдется страховка и оформление? это тоже надо учитывать, так что приплюсуйте к своим 200 т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это отдельная статья, хотя естественно только приблизительная:)

Спасибо за заметку!

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый возьмите-200т рублей вполне хватит,нужно только поискать и всё.Мотор помощней,всё что надо уже с завода есть+ как обычно сигналка,коврики,зимняя резина в комплекте-думаю вариант за эти деньги оч хороший можно подобрать, да и поменьше проблем с литровым судя по постам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в апреле литрового Мотьку. 2006 г. за 170000 рэ. пробег был 13000 км. КАСКУ не делала. Машина в идеальном состоянии. Гаражное хранение. Антикор своими ручками хозяином был сделан, на совесть. Нет кондея, да и бог с ним. В Питере я не ощущаю особой потребности в нем. Резвая машина, кушает мало. Ничего не вкладывала. Поменяла масло, фильтры. Откатала 5000 км. Очень довольна. Если подвернется подобный вариант - не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально хотел новую, чтобы ездить, а не под машиной проводить время)))

Но уже больше склоняюсь к 1-2 летке, но не больше.

Я ничего не имею против 2006г., но чем старше машинка тем больше риск попасть на развалюху мне кажется...

Наверно я больше склоняюсь к литровой, но исходя из того, что их в природе значительно меньше чем 0,8 вопрос осложняется)))

А вообще мне кажется я буду рад как той, так и другой, лишь бы хорошая была :D

Каску делать хочу полюбому на первый год - так спокойнее))) тем более я вроде прохожу по бюджетной категории так сказать))) а там посмотрим:)

Aya, когда покупали ездили на диагностику в СТО какое-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aya, когда покупали ездили на диагностику в СТО какое-нибудь?

Да, у знакомых мастеров смотрели подвеску, тормозную, двигатель. Очень уж аккуратный хозяин был. Просто повезло.

Говорят, после 2009 года машины стали хуже качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать могу Matiz 0,8 комплектации MX с кондеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 - 1-литровый

2 - 0,8-литровый

:D

В итоге я не склоняюсь конкретно ни к одному:) Думаю все решиться из конкретного предложения:) Будет хороший вариант 0,8 возьму его, если литровый - то и от него не откажусь :laugh:

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант купить новую пусть за 192к но зато новую а музыку нормальную антикор со временем сам...я ненавязываю просто как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну что ж подведу итог темы:)

Купил литровый б/у без кондея(УРА :yahoo: ), очень хороший вариант подвернулся 2009 года с 10т.км всего.

Очень доволен. :yahoo:

Из моих замечаний(может кому пригодится), 0.8 и 1.0 - по моим ощущениям небо и земля, точнее земля и небо :laugh:

приятные различия на вскидку:

1) под капотом все аккуратненько расположено и все лишнее так сказать прикрыто:)

2) 4цилиндра не "колбасит" как 3 на 0.8

3) комплектация богаче, без чего конечно тоже можно жить, но приятно же:)

4) изнутри обшивка придает больше солидности так сказать против почти голого метала 0,8(хотя тут могу ошибаться так как не все комплектации видел)

5) двери закрываются гораздо "мягче"

 

Всем спасибо за советы и отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

5) двери закрываются гораздо "мягче"

После того, как сделал шумоизоляцию дверей на 0,8 - двери стали закрываться "как у мерседеса", почти сами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хороший вариант, если пробег (10 тык) родной, а сновья проантикорили. Считай новый по смешной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки новый Матиз взять вам? для уверенности, чтобы точно не из угона, не из залога и не битый. На базовый ведь хватает и вкладывать в него ничего дополнительно не потребуется. Кондиционер зимой не нужен, а летом у нас обычно не настолько жарко. можно обойтись. А центральных замок и прочие подстаканники даже у базового Матиза есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовый матиз пуст как барабан-уж лучше б\у но в полном фарше,тем более автор уже купил машину и прения можно прекратить-бест он и в Африке бест-поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, пробег реальный, матиз ухоженный, горажный с антикором. Считаю, что мне повезло и очень благодарен предыдущему хозяину! Надеюсь его новый авто-друг будет его радовать не меньше.

 

salsa, я

...Купил литровый б/у без кондея(УРА )
Да определенный риск всегда есть, даже с новым. Пустой новый я смотрел... это был самый крайний вариант. Он вообще не впечатлил. Да еще к нему прибавить минимальные антикор, сигналка+... и сумма увеличивается. Ну и чтобы не убеждать вас, что в Бесте куда приятнее, зайдите в салон или к кому-нибудь посидеть прочуствовать:)

 

SLAVA44, спасибо за поздравления и советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...